8 880 или 499 в исходящих звонках

12
I7
На сайте с 17.09.2010
Offline
93
1769

Добрый день.

В магазине есть номер 8 800 и несколько региональных телефонов (499 и т.д.). Как думайте, на какой номер у клиентов интернет-магазина будет лучше реакция, когда мы звоним для подтверждения заказа: 8800 или 499? В идеале, конечно, наверное, использовать в качестве исходящего номер, совпадающий с регионом, но это слишком неудобно.

Спасибо.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

Ii7Ii7I, какой дешевле. Если отображаемый то 8 800

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#2

Конечно доверия больше когда звонят с местного номера.

Когда звонят с 8800 - ну лично я редко даже трубку беру, мысли такие "о москвичи опять опрос проводят или чего то еще хотят". А уж когда звонят с кодом моего города, то трубку беру всегда.

Конечно региональный номер будет лучше. На него и звонков больше почему то, чем на 8800.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3

Апокалипсис, Если вы только что сделали заказ или заявку на звонок в ИМ, то 8 800 не удивит, а предупредит кто и по какому поводу, в отличии от любого регионального.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#4

Присущ, Не каждый ИМ перезвонит тут же. Мониторю сейчас конкурентов - некоторые и через 5 часов перезванивают. :) Парадокс, люди просто теряют клиентов - когда вот они, готовые.. и отказы по чатам 20-30% - просто тишина) (это я так, к слову)

SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#5

Звоним с обычного мобильного, каких-то проблем или недоверия пока не возникало. Человек оставляет заказ и ждет звонка с любого номера. Мне кажется ему не принципиально.

Бывает даже через сутки звоним, отказов очень мало, порядка 1-2%

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6

Апокалипсис, Бежать за каждым клиентом - глупо на падающем рынке. Учитывать надо прибыль с клиента, а не факт самого клиента.

А если чел озобочен фигней какой номер, то явно собирается звонить быстро, веря в мнение пишущего большинства на форуме.

Если клиент предположительно собирается или покупает мелочевку с доходность для компании 200 р и спрашивает когда доставите, а еще и из региона где дешевле тоже купить на месте, чем заказывать, звонить в принципе нет смысла, время затраченное и расходы по таким звонка не окупится, а разорятся изза дебилов смысла нет.

I7
На сайте с 17.09.2010
Offline
93
#7
SmartSEO:
Звоним с обычного мобильного, каких-то проблем или недоверия пока не возникало. Человек оставляет заказ и ждет звонка с любого номера. Мне кажется ему не принципиально.
Бывает даже через сутки звоним, отказов очень мало, порядка 1-2%

Не знаю, звонки с мобильного точно доверия не внушают, по крайней мере у меня возникнет мысль, что это какой-то маленький магазин со всеми вытекающими выводами.

Может, конечно, у вас какая-то узкая сфера деятельности и там это не принципиально.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#8

Присущ, А что если средний чек одинаков, сразу 2 одинаковых товара не купят за кем тогда бежать?:)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
Апокалипсис:
Присущ, А что если средний чек одинаков, сразу 2 одинаковых товара не купят за кем тогда бежать?:)

Планируемую покупку можно определять, но даже если не определяете, держать кучу сотрудников, чтоб они гарантировано успевали в любое время суток, это бессмыслица. Сегодня люди должны быть полноценно загружены, а не ради пальцев и маркетологов работать.

---------- Добавлено 03.09.2018 в 23:50 ----------

Ii7Ii7I:
Не знаю, звонки с мобильного точно доверия не внушают, по крайней мере у меня возникнет мысль, что это какой-то маленький магазин со всеми вытекающими выводами.

Вы сильно верите в значения знаки пузомерки через призму работы в it , а люди просто покупают.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#10
Присущ:

Вы сильно верите в значения знаки пузомерки через призму работы в it , а люди просто покупают.

Цена товара, наличие, скорость привоза, стоимость доставки. Все остальное вторично.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий