Shareinstock.com, или как распознать обман.

AlexIn84
На сайте с 31.07.2012
Offline
26
2843

Здравствуйте!

А теперь давайте поговорим об этой бирже http://shareinstock.com/.

Данная биржа явно создана не для тех целей, о которых они повсюду заявляют. Итак начнём разбираться..

Как все мы видим об этой бирже уже неоднократно писали многие "разоблачители, в частности о том, что в коде большинства площадок выставленных в листинге один и тот же ca-pub-... идентификатор объявлений адсенс, что говорит о том что аккаунт всех объявлений на этих сайтах принадлежит одному лицу. На данный момент эту промашку они скрыли (поменяли коды).

Ну да ладно, идём далее..

Смотрим площадки. К примеру берём сайт "Lady74". По данному проекту, как видно на его страничке http://shareinstock.com/exchange/65_Lady74, привлечено 52323$, доходность дивидендов 5% в месяц, т.е. 2616,15$ они выплачивают в месяц дольщикам(акционерам, ну или как там у них они обзываются). Теперь заходим на сам сайт Lady74.ru. Изучаем... Посещаемость сайта 1460 человек в сутки, число просмотров 5380. На сайте стоит адсенс и директ. Я, как специалист, с многолетним стажем в области создания и заработка на сайтах, могу предположить, что даже если взять что CTR этого сайта в адсенс равен 3%, а средняя стоимость клика 0,15 цента(да-да я знаю что в реалиях данные завышены, тем более что в добавок ко всему сайт региональный, но так будет нагляднее..), то получаем 5380*3%*0,15*30дней=726,3$ в месяц. Реклама от РСЯ в большинстве случаев приносит в разы меньше адсенс. Возьмём 400$. Далее, баннерной рекламы на сайте и на форуме с я насчитал, с учётом заявленных ими цен в прайсе на сумму равную 100$. Итого получается 1226,3$(+-300$) Зарабатывает данный проект. Соответственно, получаем что данный проект должен приносить как минимум, если с учётом того, что он будет работать в ноль, 2616,15$. Итог: -1389,85$

Идём далее, любой из проектов, представленных на этой бирже имеет доходный "минус" при подобных расчётах. Те, кто в это разбирается, меня поддержит.

Идём далее, я в течение года неоднократно, в разведывательных целях, пытался добавить свои качественные проекты с более чем пяти летней историей в эту биржу (при этом использовал разные е-мэйлы), некоторые из которых стабильно приносят доход и имеют стабильную посещаемость более чем 5 тыс.чел. в сутки. Что Вы думаете? Ни один из них не приняли в эту чудо-биржу, со ссылкой на то, что сайт не прошёл модерацию и точка. Очень странно, не правда ли!!!!

Идём далее, в добавок читаем тут: /ru/forum/885216

Я предполагаю, что биржа является мошеннической схемой по привлечению средств, в лучшем случае, для игры на Форекс, под видом инвестиций в онлайн-проекты. В худшем, это может быть просто пирамида.

Goldmine88
На сайте с 28.06.2015
Offline
58
#1

оооо вангую палемику на 100500 страниц :) Но спасибо ТСу за открытую тему

Сразу вопрос : если пирамидон или форекс игры , почему отказывают в выставлении Вашего проекта т.к всё таки по логике вещей чем больше денег - тем лучше (спрашиваю Ваше мнение без какой либо предвзятости и тд , а то меня в соседней ветке чуть ли не сооучастником назвали )

CPA Combinat - переработка трафика в деньги (combinat.pro) Выгодная монетизация форекс и бинарного трафика. Протестировать свой траф! (5.gp/mJtz) EssayPro.Money 50%+20% со студенческого трафа (EssayPro.Money)
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#2
Сразу вопрос : если пирамидон или форекс игры , почему отказывают в выставлении Вашего проекта т.к всё таки по логике вещей чем больше денег - тем лучше

С внешними сайтами возиться надо , а зачем , когда есть карманные сайты ? )

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#3

Думаю, что если бы это была пирамида, ее уже бы вскрыли. Вроде там достаточное количество юзеров пасется.

Если что, мой проект тоже не приняли! Смущает не то, что не приняли, а то, что без объяснения причины. Ведь по идее что-то можно подправить и выйти заново!

Смените дизайн.....
Goldmine88
На сайте с 28.06.2015
Offline
58
#4
tysson:
Думаю, что если бы это была пирамида, ее уже бы вскрыли. Вроде там достаточное количество юзеров пасется.

Если что, мой проект тоже не приняли! Смущает не то, что не приняли, а то, что без объяснения причины. Ведь по идее что-то можно подправить и выйти заново!

Ну да это странный момент конечно . Хотелось бы узнать алгоритм отбора и чем например lady74.ru отличается от Ваших проектов

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#5

Была же уже тема, которую закрыли - зачем опять тоже самое по 2 кругу?

AlexIn84 ГС засунь в другие биржи и вопрос закрыт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий