HYIP. Инвестиции по схеме Понци

123 4
The_Rock
На сайте с 26.02.2009
Offline
89
4945

Современный HYIP это финансовая пирамида с вероятностью 99.9%. Причем в последнее время довольно паршивого качества.

Обсуждение данной сферы является одним из самых популярных на MMGP. Я полагаю, раз уж и на серче появился раздел об инвестициях, следует быть и такой теме.

Интересно, вкладываются ли здешние форумчане в хайпы и что думают о текущем положении в индустрии?

Закажи свое видео! Рекламные ролики, обзоры товаров и услуг, заставки... (/ru/forum/comment/12596209) Более 5 лет опыта и сотни довольных заказчиков.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1
The_Rock:
Современный HYIP это финансовая пирамида с вероятностью 99.9%

Куда делся недостающий 0.1%?

The_Rock
На сайте с 26.02.2009
Offline
89
#2
Каширин:
Куда делся недостающий 0.1%?

Не знаю, информация о его местонахождении доступна лишь избранным, а я простой смертный. Но он где-то есть.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#3
The_Rock:
Не знаю, информация о его местонахождении доступна лишь избранным, а я простой смертный. Но он где-то есть.

HYIP - это и есть пирамида, схема Понци - это пирамида. В которой проценты выплачиваются за счет средств других клиентов.

Это все равно, что заявить, что железо с 99,9% вероятностью - металл.

[Удален]
#4

С HYIP есть один надежный способ заработать - сделать свой :) А еще лучше, сделать их с десяток разных, потом запустить мониторинг HYIP и вложиться в его продвижение.

The_Rock
На сайте с 26.02.2009
Offline
89
#5
Каширин:
HYIP - это и есть пирамида

Сейчас - да, так уж сложилось. В изначальном варианте это инвестиционный фонд с высокой доходностью. Разве не существует реальных старт-апов, в которые вкладываются инвесторы, чтобы потом получить высокий доход? Да, их число не сравнится с количеством лжекомпаний и пирамид, но это не значит что их нет. К чему сравнение с металлом, это неуместно. Железо всегда было железом.

kevindark:
С HYIP есть один надежный способ заработать - сделать свой :) А еще лучше, сделать их с десяток разных, потом запустить мониторинг HYIP и вложиться в его продвижение.

Звучит, конечно, превосходно, но если вы посмотрите на текущую ситуацию в сфере, то поймёте, что "надёжный способ" уже не работает так просто.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#6
The_Rock:
Разве не существует реальных старт-апов, в которые вкладываются инвесторы, чтобы потом получить высокий доход?

Конечно, не существует. Если стартап говорит, какая у него будет доходность, то это уже - мошенничество.

The_Rock
На сайте с 26.02.2009
Offline
89
#7
Каширин:
Конечно, не существует. Если стартап говорит, какая у него будет доходность, то это уже - мошенничество.

Но старт-ап и не говорит, что будет выплачивать вам ровно 100 баксов в год. Старт-ап говорит, что будет выплачивать вам, допустим, 7% от своей прибыли. У старт-апа есть план развития и руководство примерно представляет, какая будет прибыль или убыток, при том, или ином сценарии развития компании. Получат они прибыль 100000, довольный инвестор оторвёт свои 7К, отработают в убыток - что ж поделать, риски изначально предусмотрены.

Если кому-то интересно, что такое хайп сейчас, в гугле тонны информации. Вы же уводите тему в бессмысленный спор. Мне интересно услышать мнения игроков в пирамидах, если таковые есть на серче, а не доказывать вам факт существования реальных перспективных старт-апов, ищущих инвестиций. Если вы считаете, что таковых нет - ваше право.

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1353
#8

The_Rock, а вы что участвовали в прибыльных стартапах с высокой рентабельностью? Или рекламировать будете что-то?

The_Rock
На сайте с 26.02.2009
Offline
89
#9
-= Serafim =-:
The_Rock, а вы что участвовали в прибыльных стартапах с высокой рентабельностью? Или рекламировать будете что-то?

Не переживайте, рекламировать не буду. О своём участии в чужом бизнесе (не пирамиде), рассказывать не считаю нужным, поскольку тема не об этом. Тема о пирамидах.

Рентабельность живых реальных проектов пусть оценивает яндекс https://startups.yandex.ru/

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1353
#10

The_Rock, если вы начали тему о HYIP, то выскажите тогда уж свое развернутое мнение об этом. Иначе непонятно о чем вообще речь и чего хотите.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий