вопрос по каско.

12
N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
1421

Добрый день. Мне тут вчера доказывали что каско покрывает ущерб принесенный даже самим владельцем авто. Что то вроди если я разобью машину "ап стену" мне возместят ремонт. :bl: я как человек не разу не сталкивающийся хз как оно там, но может подскажите так ли это?

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#1

Если врежетесь в стену пьяный - никакая компания ничего не заплатит.

Если в результате технической неисправности - скорее всего, да, но нужно вчитаться в правила конкретного страховщика - они по КАСКО у всех разные.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#2
knezevolk:
Если врежетесь в стену пьяный - никакая компания ничего не заплатит.

Если в результате технической неисправности - скорее всего, да, но нужно вчитаться в правила конкретного страховщика - они по КАСКО у всех разные.

ну мне конкретно первый случай доказывали 😂

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#3
niggerzzz:
ну мне конкретно первый случай доказывали 😂

Однозначно нет, сколько правил страхования разных компаний не изучал (5 лет в страховой работал) пункт о том, что

не возмещается ущерб, причиненный в результате управления транспортным средством водителя, находящимся под воздействием алкогольного, токсического или наркотического опьянения...

стоит на одном из первых мест в списке исключений, это святое)

otpad
На сайте с 20.02.2007
Offline
70
#4

Зависит от правил страхования, точнее что пониматеся под риском "Ущерб".

Скорее всего ущерб возместят если будет оформлено как ДТП, в противном случае последует октаз.

P.S. обычно в правилах пишут

"УЩЕРБ" – повреждение или гибель ТС (его частей), а также ДО в результате следующих событий:
- дорожно-транспортного происшествия (далее по тексту - ДТП);
- пожара, возгорания, взрыва и их последствий;
- стихийных бедствий (наводнения, затопления, землетрясения, оползня, обвала, оседания грунта, удара молнии, вихря, урагана, смерча, града, бури);
- противоправных действий третьих лиц, в том числе хищения или повреждения отдельных частей и/или деталей застрахованного ТС, элементов охранной системы ТС (если такие элементы были застрахованы);
- столкновения с животными, птицами,
- внешнего воздействия на застрахованное ТС постороннего предмета, в том числе падение деревьев, снега и льда, выброс гравия из под колес транспорта, камней и других твердых предметов, исключая точечные повреждения лакокрасочного покрытия без деформации детали (сколы);
- повреждения застрахованного ТС по вине дорожных, дорожно-эксплуатационных, коммунальных и технических служб.

Вы только скажите зачем Вам машину "ап стену" машину не жалко себя и ТС? ))

P.SS. а если про алкоголь, то событие не признается страховым слуаем, если вы находились в алко или нарко состоянии.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#5

КАСКО на то и КАСКО, что выплачивается и по тем случаям, когда виноват сам владелец.

Главное - чтобы произошедшее носило именно случайный характер, чтобы предсказать его с уверенностью заранее было нельзя.

Вот поцарапали вы свою машину при парковке. Бывает, shit happens. При наличии документов заплатят.

Или есть специальные программы "Два элемента без справок" и т.п.

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#6

Сам лично причинял себе ущерб, по своей вине, выплачивали все полностью. (естессно был трезвый)

Sentoro добавил 02.09.2011 в 16:46

knezevolk:
предсказать его с уверенностью заранее было нельзя.

А мне выплачивали даже тогда, когда по идее можно было предсказать.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#7
Sentoro:
А мне выплачивали даже тогда, когда по идее можно было предсказать.

Например? :)

Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
#8

Выплачивают все. Если не бухой был

Шагай вперед, мой экскаватор!
Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#9
knezevolk:
Например? :)

Наехал на башмак от грузовика, не рассчитал клиренс груженой машины, думал пропущу между колес. Ехал в правом ряду, слева объехать не мог - обгоняла машина.

Т.е. я мог резко затормозить или объехать справа (хотя там кювет)...но не объехал.

В итоге в 3-х местах пробит глушак, помято дно и пробит бензобак (он оказуецца кувыркался под днищем).

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#10

Sentoro, это ДТП, нельзя требовать от водителя, чтобы он всегда принимал идеальные решения. Главное, чтобы они были в рамках ПДД.

Про "предсказуемость" я имел в виду к примеру следующее - страховщики не берут под защиту дома, которые находятся в районах, ежегодно затопляемых водой.

Страховать бесполезно, все равно затопит.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий