нужна консультация: работа веб-сервера при перегреве

12
C
На сайте с 27.05.2006
Offline
99
1741

Ситуация: весь день наблюдаются проблемы с доступом на один из сайтов. Сайт находится на тех.поддержке у разработчика (так удобнее).

Сначала называлась причина - недостаток аппаратных ресурсов - mysql-запросы "поглощали" все ресурсы. Начали уже думать насчет апгрейда.

Ближе к вечеру сайт "упал"...и надолго.

В поддержке говорят - "у хостера сломалось охлаждение" .

Собственно , вопрос - сайт, на самом деле, пингуется (тяжело, но пингуется), ftp-доступ работает. Честно говоря, я то думал, что при перегреве сервер просто выключается.

Но избирательно обрабатывать сервисы при повышенной температуре - такое бывает?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#1

неа, это фантастика :)

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#2

Неа. Это реальность, сам наблюдал несколько раз. Однажды уминики прикрутили кулер дуть в обратную сторону и только на сервер шла нагрузка - он умирал и отвечал только на пинг.

Не стоит плодить сущности без необходимости
K
На сайте с 17.02.2006
Offline
106
#3

Вот часть логов моего собственного сервера:

kernel: CPU0: Running in modulated clock mode

kernel: CPU0: Temperature above threshold

При этом апач начинает пропускать запросы, например отказываются грузиться некоторые картинки.

Соответственно, если на сервере много сайтов, то скорее всего в такие моменты некоторые могут не отвечать, к сожалению не экспериментировал.

Хостим сайты. Есть VDS с IP.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#4

слава богу я больше не занимаюсь чем либо в россии. видимо здесь по прежнему пытаются сделать реальность фантастикой и наоборот.

если я вижу такое:

kernel: CPU0: Running in modulated clock mode

kernel: CPU0: Temperature above threshold

то пишу в дц чтоб поменяли вентиль что и выполняется в течение от 15 минут до 2 часов...

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#5

А одни ребята из одного довольно известной и распиаренной тут конторы утверждали что так и должно быть, мол ядро глючит. То, что ядро было пересобрано и в его хистори значилось фикс глюка - пропустили мимо ушей. Так что в Росии все может быть ;)

K
На сайте с 17.02.2006
Offline
106
#6
rustelekom:
слава богу я больше не занимаюсь чем либо в россии. видимо здесь по прежнему пытаются сделать реальность фантастикой и наоборот.
если я вижу такое:

kernel: CPU0: Running in modulated clock mode
kernel: CPU0: Temperature above threshold

то пишу в дц чтоб поменяли вентиль что и выполняется в течение от 15 минут до 2 часов...

Это мой личный сервер, на котором держу свои проекты. Эдакий самосбор на Chieftec.:)

Тратиться на замену охлаждения пока в мои планы не входит. Тем более надпись появляется только в моменты бэкапа.

А для хостинга конечно же сервера на платформах Intel используются.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#7

я надеюсь там cpuspeed не висит ? реально чифтек корпуса делал неплохие. и блоки питания у них вполне даж ничего были. за серверные правда не скажу в те времена они юнитами не занимались. ну а если это тауэр то советую таки разобраться с вентилями. сейчас не жмет а завтра может зажать очень сильно. и как всегда в самое неподходящее время.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#8
kosmohost:
Тратиться на замену охлаждения пока в мои планы не входит. Тем более надпись появляется только в моменты бэкапа.

Действительно, самый "неважный" момент 🙄

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#9

я вам больше скажу: мало кто из разработчиков датацентров умеет считать теплоотвод, чего уж говорить про многих хостеров, которые ставят рядами ящики, набивают их под завязку, а охлаждать это дело ставят бытовой кондей "самсунг" не к ночи будь помянут...

K
На сайте с 17.02.2006
Offline
106
#10
rustelekom:
я надеюсь там cpuspeed не висит ? реально чифтек корпуса делал неплохие. и блоки питания у них вполне даж ничего были. за серверные правда не скажу в те времена они юнитами не занимались. ну а если это тауэр то советую таки разобраться с вентилями. сейчас не жмет а завтра может зажать очень сильно. и как всегда в самое неподходящее время.

Охлаждение в их корпусах 1U пригодно только для охлаждения чипсетов современных материнских плат.

Действительно, самый "неважный" момент

Да, работа такая, что приходится более трепетно относиться к сохранности данных клиентов, забывая про свои проекты.

я вам больше скажу: мало кто из разработчиков датацентров умеет считать теплоотвод, чего уж говорить про многих хостеров, которые ставят рядами ящики, набивают их под завязку, а охлаждать это дело ставят бытовой кондей "самсунг" не к ночи будь помянут...

Глупость, в дата-центрах стоят промышленные кондиционеры с соответствующим нагнетанием воздуха. Если бы там стояли бытовые, то даже зимой все перегревалось бы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий