Украинский хостинг для российских сайтов - ?

H
На сайте с 18.08.2006
Offline
82
1241

Насколько критичным является размещение сайтов, ориентированных в первую очередь на русский трафик, на серверах в Украине? В основном интересует проблема скорости - насколько быстро будет грузиться сайт из России при прочих равных условиях (мощность сервера и т.д.)...

З.Ы. В частности, в этом плане интересует hostbizua - теоретически у них канал широкий, а вот на практике хотелось бы узнать мнения... :)

в таком вот аксепте...
Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#1

Судя по отзывам колллег вебмастеров из россии - очень даже хорошо...

Тружусь в sapiense.com.
hcenter.ru
На сайте с 25.01.2006
Offline
75
#2
Hallas:
Насколько критичным является размещение сайтов, ориентированных в первую очередь на русский трафик, на серверах в Украине? В основном интересует проблема скорости - насколько быстро будет грузиться сайт из России при прочих равных условиях (мощность сервера и т.д.)...

З.Ы. В частности, в этом плане интересует hostbizua - теоретически у них канал широкий, а вот на практике хотелось бы узнать мнения... :)

Скорость передачи на Россию и на другие страны можете проверить через host-tracker.com

Можете сравнить эти данные с нашими т.е. проверив сайт hcenter.ru (у нас серверы установлены в Москве) и посмотреть разницу.

LR
На сайте с 11.06.2007
Offline
10
#3

Плохие отзывы.

Лучше в России.

Приведите, пожалуйста, подпись в соответствие с правилами форума.
sumar
На сайте с 22.11.2005
Offline
140
#4

Даже без вопросов тут, если ориентировано на российских пользователей то и сервер ставьте в России, иначе на трафик "попадете" ;)

выделенные серверы - https://masterdedicated.com/ (https://masterdedicated.com/) доменные имена за приятную цену - только тут (https://masterdedicated.com/foru/announcements.php?id=2)
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#5
sumar:
иначе на трафик "попадете" ;)

На сколько я знаю все украинские хостеры предлагают неограничен.

У hostbizua канал хороший как на Россию, так и на Европу.

A-l-e-X
На сайте с 17.04.2006
Offline
28
#6

Лучше всетаки взять в России. Украина пока ещё только для своих проектов т.к каналы на мир слабые.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#7
A-l-e-X:
Лучше всетаки взять в России. Украина пока ещё только для своих проектов т.к каналы на мир слабые.

Уверен? В России для российских проектов лучше, но в Украине с доступом к миру всё в порядке! Каналы широкие и скорости тоже высокие. Всё зависит от провайдера. Когда вешают на один канал в 20 мегабит сотню серверов то и скорость низкая, а когда каналы той же newline.ua, ett.com.ua или wnet.ua, то и скорость высокая. Дата-центр, в котором я размещаю сервера, использует первых - в итоге скорость загрузки на Амстердам и Франкфурт достигала 20 мегабит!

У того же УкрТелекома сетка, которая не снилась многим, но к ней не подпускают никого... Сеть 320 гигабит, построенная Cisco, новая сеть CWDM, постренная специально для мобильноя связи 3G - 20 гигабит и множество каналов STM-1 и STМ-4.

sumar
На сайте с 22.11.2005
Offline
140
#8
vanjouke:
На сколько я знаю все украинские хостеры предлагают неограничен.

У hostbizua канал хороший как на Россию, так и на Европу.

Ну да, только в сегменте UA-IX а зарубежка ОЧЕНЬ урезанная или ОЧЕНЬ ограниченная, в других случаях будет дорого. Бросьте в меня помидора если я неправ ☝

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#9
sumar:
Ну да, только в сегменте UA-IX а зарубежка ОЧЕНЬ урезанная или ОЧЕНЬ ограниченная, в других случаях будет дорого. Бросьте в меня помидора если я неправ ☝

возможно, я их услугами не пользовался, но по их словам канал на Россию и Европу по 1 гигабиту.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий