Добавление картинок: через галерею или использовать тег figure?

X0
На сайте с 06.02.2019
Offline
8
584

Доброго времени!

Позвольте спросить у вас, бред или нет.. может ли быть такое, что картинки, которые были добавление обычным способом в Wordpress, то есть через галерею - лучше в плане оптимизации, чем добавление картинок через конструкцию тега img/figure?

Я добавляю картинки вручную без галереи с использованием тега figure (спец для картинок с описанием). Возможно ли что лучше добавлять картинки обычным способом через галерею Wordpress?

Или это бред? Просто получается что 95% добавляют именно через галерею.. или это бред полный и не имеет значения?

imaster-php
На сайте с 02.05.2019
Offline
8
#1

Вы имеете в виду добавлять изображение, как миниатюру к посту, либо вставлять непосредственно в текстовый редактор? Я правильно вас понял?

Если так - то без разницы.

С картинок вообще не стоит ждать качественного целевого трафика...

Хостинг для сайта ( https://good-hoster.ru ) - сервис по выбору хостинга
lprst
На сайте с 05.10.2017
Offline
24
#2

Особенно, учитывая, что большинство вебмастеров забивает на заполнение atl/title

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#3
xmen007:
Я добавляю картинки вручную без галереи с использованием тега figure (спец для картинок с описанием). Возможно ли что лучше добавлять картинки обычным способом через галерею Wordpress?

Лучше делать с тегом figure + figcaption. Проводил эксперимент, если обычные фотки, то трафа вообще 0 с картинок, а если использовать figure,то по крайней мере немного трафика есть.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
X0
На сайте с 06.02.2019
Offline
8
#4

Всем спасибо за ответы. Возможно я неправильно выразил мысль. Имеется ввиду обычный трафик из поиска, не "картиночный". У меня просто сложилось впечатление, что использование способа вставки картинок Wordpress, то есть через обычную галерею движка - более лучше сказывается на позициях в Яндексе, чем если вставлять картинки вручную, при этом используя figure + figcaption.

Или бред?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#5
xmen007:
Всем спасибо за ответы. Возможно я неправильно выразил мысль. Имеется ввиду обычный трафик из поиска, не "картиночный". У меня просто сложилось впечатление, что использование способа вставки картинок Wordpress, то есть через обычную галерею движка - более лучше сказывается на позициях в Яндексе, чем если вставлять картинки вручную, при этом используя figure + figcaption.

Судя по 2м своим проектам — как раз наоборот. Раньше не было практически трафика с картинок, как обернул в фигуру, так хоть какой-то, но уже пошел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий