Вопрос по плагину Yoast SEO

BG
На сайте с 29.03.2018
Offline
91
880

Добрый вечер! У меня вопрос по работе плагина Yoast SEO . А именно на сайте имеется метоописание к товарам прописанное через данный шаблон, а есть товары к которым метоописание было прописано вручную. Так вот при исправлении информации (номера телефона) через шаблон там где было ранее прописано автоматом все исправилось там где метоописание вносилось вручную, ничего не поменялось! Подскажите как поправить те данные которые ранее я вносил вручную теперь в автоматическом режиме.

RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#1

Вроде бы очевидно: скопировать шаблон метаописания и вставить его в окно плагина на страницах, где у вас сделано вручную. Раз вы вручную делали описания, значит, не так уж много этих страниц.

Собираюсь написать роман "Сокровища прокрастинации", но всё откладываю...
BG
На сайте с 29.03.2018
Offline
91
#2
RuslanVech:
Вроде бы очевидно: скопировать шаблон метаописания и вставить его в окно плагина на страницах, где у вас сделано вручную. Раз вы вручную делали описания, значит, не так уж много этих страниц.

Проблема и возникла в том что страниц много. И правил описание на протяжение долгово времени.

krikyxa
На сайте с 03.04.2017
Offline
23
#3
Bill_geits:
Добрый вечер! У меня вопрос по работе плагина Yoast SEO . А именно на сайте имеется метоописание к товарам прописанное через данный шаблон, а есть товары к которым метоописание было прописано вручную. Так вот при исправлении информации (номера телефона) через шаблон там где было ранее прописано автоматом все исправилось там где метоописание вносилось вручную, ничего не поменялось! Подскажите как поправить те данные которые ранее я вносил вручную теперь в автоматическом режиме.

Всё что прописано вручную не изменится через шаблон. Тут либо подгонять какой-то универсальный шаблон для всех страниц и тогда убирать ручной ввод, либо придется ручками пройтись и подправить.

SEO-специалист фрилансер. За разработкой или продвижением сайта обращаться в телеграм
BG
На сайте с 29.03.2018
Offline
91
#4
krikyxa:
Всё что прописано вручную не изменится через шаблон. Тут либо подгонять какой-то универсальный шаблон для всех страниц и тогда убирать ручной ввод, либо придется ручками пройтись и подправить.

А может есть какая альтернатива в виде шаблона для правки таких записей?

krikyxa
На сайте с 03.04.2017
Offline
23
#5
Bill_geits:
А может есть какая альтернатива в виде шаблона для правки таких записей?

У меня выход только один - создать универсальный шаблон, взять прогера и объяснить ему что вам нужно заменить ВСЕ страницы т.е. включая те страницы которые вводились вручную на тот шаблон который создан сейчас. Я уверен что в плагине просто зашит обычный цикл, который проверяет заполнены title и desc вручную или нет из чего и прописывает шаблон только для незаполненных.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий