ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 3

A
На сайте с 10.02.2016
Offline
15
#1201
Rubarius:
Вы конечно правы, но это случилось в пик посещения сайта, поэтому логи некогда было смотреть, но они должны сохраниться, вот их и посмотрю.

Вот поэтому надо не скупиться, а нанимать админа, который будет заниматься сервером, вполне вероятно, что такой проблемы не возникло бы и вовсе, а если бы возникла, оперативно решилась бы через *устранение* причины.

PS

Это конечно относиться только к коммерческим проектам.

R
На сайте с 27.11.2015
Offline
42
#1202
Вот поэтому надо не скупиться, а нанимать админа, который будет заниматься сервером, вполне вероятно, что такой проблемы не возникло бы и вовсе, а если бы возникла, оперативно решилась бы через *устранение* причины.

Нафига мне админ, когда я сам за минуту решил данную проблему, а админы знаете разные бывают, как и ком. проекты.

Собственно, проблема возникла, когда один из админов ресурса, решил обновить модуль, новая версия которого вышла, а этот модуль повесил всё.

Посмотрел логи, удалил модуль с базы данных, почистил хвосты и все отлично.

K
На сайте с 28.03.2016
Offline
0
#1203

Мой сайт wot.bz

По работе ВДСки ничего плохого не скажу. Суть претензии - навязанная услуга и отказ вернуть за нее потраченные средства. Да, сумма смешная, в этот раз. Но звоночек крайне неприятный.

Далее привожу переписку с ТП:

--------------------------------------------------

Тикет № 779808

От: daren - 2016-03-28 09:22:44

Здравствуйте, у меня в расходах откуда-то взялась cPanel

306084 2016-03-13 Телематические услуги - ЭКОНОМ (cPanel) #105535 (ih105535), 1 месяц

Я не заказывал себе эту панель, я пользуюсь ISP.

Удалите ее у меня и верните на счет средства, изъятые по ней.

От: Петренко Юлия Владимировна - 2016-03-28 09:23:48

Здравствуйте,

Передаю ваш запрос в финансовый отдел. Вашим запросом займутся в порядке очереди. Ожидайте, пожалуйста.

С уважением, Юлия

От: Kарамов Рафаэль Раилевич - 2016-03-28 09:35:13

Добрый день, услуга 105535 остановлена и удалится сама, просто не продлевайте её.

От: daren - 2016-03-28 09:43:47

Этого недостаточно, я не заказывал эту услугу и не пользовался ею. Поэтому считаю обоснованным мое требование по ПОЛНОМУ возмещению средств, потраченных на нее, т. е. все 60 рублей.

От: Kарамов Рафаэль Раилевич - 2016-03-28 09:50:38

Услуги сами создаваться не могу, если она есть значит вы её покупали, 60 рублей я вам вернуть назад не могу, деньги за не использованный остаток вернул.

От: daren - 2016-03-28 10:00:09

Верно, не могут. Но это не означает, что я ее заказывал. Возможно, это баг вашего ПО, возможно ваш сотрудник добавил ее мне случайно. А возможно, вы специально навязали мне услугу, которая мне не нужна.

Я не вижу в своих заказах никакой панели, я не вижу в своей почте никаких подтверждений от 13 марта.

Поэтому повторюсь еще раз - верните деньги за навязанную и неиспользуемую услугу, если у вас нет возможности доказать, что я сам ее заказал.

От: Kарамов Рафаэль Раилевич - 2016-03-28 10:03:08

К сожалению возврат не возможен, нужно было писать по факту во время создания услуги, проверить пользовались вы ей или нет я не могу. Поэтому деньги вернули за оставшийся период. Сотрудники не имеют права подключать какие либо услуги. Биллинг тоже этого делать не умеет.

От: daren - 2016-03-28 10:58:26

Т. е. у вас нет доказательства того факта, что я сам заказал эту услугу.

И вы рекомендуете мне регулярно заходить в вашу панель и смотреть, а не добавили ли вы мне там еще какую нибудь услугу и сразу "писать по факту".

Я постараюсь, чтобы ваша компания понесла максимальные репутационные и финансовые потери за подобное отношение к клиентам.

vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#1204
klenby:
Мой сайт wot.bz

По работе ВДСки ничего плохого не скажу. Суть претензии - навязанная услуга и отказ вернуть за нее потраченные средства. Да, сумма смешная, в этот раз. Но звоночек крайне неприятный.

Далее привожу переписку с ТП:
--------------------------------------------------

<skeeep>

От: daren - 2016-03-28 10:58:26
Т. е. у вас нет доказательства того факта, что я сам заказал эту услугу.

И вы рекомендуете мне регулярно заходить в вашу панель и смотреть, а не добавили ли вы мне там еще какую нибудь услугу и сразу "писать по факту".

Я постараюсь, чтобы ваша компания понесла максимальные репутационные и финансовые потери за подобное отношение к клиентам.

Во мне сейчас два чувства рвутся из груди 😡

  • Выложить кусок лога из биллинга где серым по черному написано, что некто daren с IP-адреса 37.2x.x.x заказывает хостинг
  • Посмеяться и спросить, не расклеил ли он объявления\афиши по улице про этот случай.
K
На сайте с 13.03.2016
Offline
13
#1205

klenby, Я создавал тикет а он у меня дублировался 2 раза и тот же Карамов валил на меня что я дублирую по 2 раза.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#1206
kelos:
klenby, Я создавал тикет а он у меня дублировался 2 раза и тот же Карамов валил на меня что я дублирую по 2 раза.

Вы не заметили, что вас уже все в список игнорирования внесли и вы общаетесь сам с собой. Пожалуй и я последую этому же примеру. Всего доброго.

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
35
#1207
klenby:

Поэтому повторюсь еще раз - верните деньги за навязанную и неиспользуемую услугу, если у вас нет возможности доказать, что я сам ее заказал.

Скорее всего ваши деньги уже поделили и вывели в оффшор :)

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#1208
Igsend:
Скорее всего ваши деньги уже поделили и вывели в оффшор

К чему этот флейм?

Деньги за хостинг уже вернули klenby на баланс.

---------- Добавлено 29.03.2016 в 00:27 ----------

kelos, Вернул, Вам, вебманями.

---------- Добавлено 29.03.2016 в 00:31 ----------

Сегодня, например, делали возврат, человек из Хабаровска письмо прислал о возврате. Никаких проблем, обычное письмо дошло за неделю. Возврат произведен согласно законодательству.

---------- Добавлено 29.03.2016 в 00:44 ----------

Поскольку, все вопросы вроде бы решены, а также, усилиями отдельных формучан перевыполнили план по постам аж на 22 страницы, перебираемся в нашу четвертую ветку ;).

Сюда, просьба больше не писать.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий