Окупается ли приобретение ссылок напрямую у вебмастеров по 5-10 т. р. - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 04.01.2018, 20:55   #1
Профессор

Отправить сообщение для sergey_k с помощью ICQ Отправить сообщение для sergey_k с помощью Skype™
Социальные сети

По умолчанию Окупается ли приобретение ссылок напрямую у вебмастеров по 5-10 т. р.

Я пробовал рассылать вебмастерам напрямую предложения о покупке вечных ссылок. Они в ответ ломят цену 5-10 тыс руб за одну ссылку с сайта с тиц до 100. Лидирующие сайты с большим ТИЦ и высокой посещаемостью просят обычно $1000.

Теоретически, оно может прекрасно окупиться, если я разгоню посещаемость своего ресурса до 200-400 тыс в сутки. Но я не знаю, будут ли купленные ссылки работать настолько хорошо. На эксперимент нужно потратить около 100 тыс руб. Еще не решился, но созреваю.

Что скажете? Может, кто-то поделится своим опытом?

Предположим, что с поведенческими факторами у меня все отлично.

Привожу также шаблон письма, который я использовал

Цитата:

Здравствуйте!

Хочу купить вечную ссылку со страницы вашего сайта [такая-то страница] на свой ресурс [такая-то страница]

Оплата - Вебмани, Яндекс деньги, Приват-24.

Пожалуйста, сообщите цену, которая Вас устроит.
sergey_k вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 04.01.2018, 21:13   #2
serezka
Профессор

По умолчанию Re: Окупается ли приобретение ссылок напрямую у вебмастеров по 5-10 т. р.

Мне кажется не будет толку, ввиду того что цена сильно завышена. Или из-за незнания средних цен на рынке, или из-за отсутствия желания в заниматься продажей ссылок за копейки.

В общем это как в публичный дом сходить. Предложи это первой встречной - цена будет во много раз выше чем в публичном доме =) А "качество" не факт что лучше =)
Старый 04.01.2018, 21:32   #3
vold57
Академик

По умолчанию Re: Окупается ли приобретение ссылок напрямую у вебмастеров по 5-10 т. р.

Цитата:
Сообщение от sergey_k Посмотреть сообщение
Теоретически, оно может прекрасно окупиться, если я разгоню посещаемость своего ресурса до 200-400 тыс в сутки.
Как окупаемость ссылки связана с трафиком на вашем сайте?
vold57 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 21:34   #4
zagred
Академик

Цитата:
Я пробовал рассылать вебмастерам напрямую предложения о покупке вечных ссылок. Они в ответ ломят цену 5-10 тыс руб за одну ссылку с сайта с тиц до 100. Лидирующие сайты с большим ТИЦ и высокой посещаемостью просят обычно $1000.
Зайдите в Мирку или Гогет, ПРсапу или Ротапост - и купите ссылки на тех же сайтах по 50-1000 руб. Гарантии - почти те же, что и напрямую.
Старый 04.01.2018, 22:22   #5
MGX2000
Академик

Цитата:
Они в ответ ломят цену 5-10 тыс руб за одну ссылку с сайта с тиц до 100.
Это конечно перебор, вон у меня в подписи можно за 1000 купить.
Старый 04.01.2018, 22:34   #6
donc
Филипп Филиппович

Социальные сети

Начнем с того, что если сайт продает ссылки - он всегда есть в бирже. На 99%. И всегда надежнее покупать там, если сайт не однодневка - есть хоть минимальные гарантии.
Я в свое время решил покупать напрямую в ветках форума "продам ссылки) и почти всегда сайт их продавал, а чаще дешевле - в биржах.

Вкусно выходить на сайты, не засвеченные в биржах. Но владельцы таких сайтов, как правило:
Или отказывают по морально этическим принципам (такие есть)
Боятся всяких АГС и прочего - очень много
Ломят совершенно невменяемые цены.

Из того, чем стоило бы заняться - создать базу посещаемых форумов и напрямую договариваться с владельцами. Тут и крауд и ссылки в одном флаконе. Форум чем интереснее - что хорошую заказуху там хавают, всегда можно апнуть тему.
Она более вероятнее попадет в топ
donc на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 4 пользователей:
Старый 04.01.2018, 22:53   #7
PaDLiK
Профессор

Отправить сообщение для PaDLiK с помощью ICQ

На своем опыте, что работает:
- выбираем сайты с реальной посещалкой
- выбираем сайты не засвеченные на биржах
- предлагаем не размещение вечной ссылки, а размещение тематического рекламного поста (со ссылкой\ссылками)
- пост должен быть интересным, заставляющим комментировать, обсуждать
- 5-10к за пост, если на ресурсе есть трафик (в зависимости от тематики конечно, но желательно от 100к по симиларвеб), а новые материалы за неделю имеют по 2-5к просмотров - это хорошая цена.

Трафик, просмотры новых постов, активность пользователей, проверка на биржи - все это те параметры, на которые я бы рекомендовал смотреть.
Старый 04.01.2018, 23:14   #8
vold57
Академик

PaDLiK, если после первых двух пунктов что-то останется при условии, что владельцы откликнутся, это будет приятной неожиданностью.
vold57 на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.01.2018, 23:46   #9
PaDLiK
Профессор

Отправить сообщение для PaDLiK с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от vold57 Посмотреть сообщение
PaDLiK, если после первых двух пунктов что-то останется при условии, что владельцы откликнутся, это будет приятной неожиданностью.
Ну смотря как искать наверное. Неплохих блогов, инфо ресурсов во многих тематиках хватает. И скажу больше: если заходишь с хорошим материалом, порой за просто так можно разместиться. Но да, доноров в целом не то чтобы много.
PaDLiK вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.01.2018, 00:37   #10
Stan_1
Кандидат наук

Социальные сети

Цитата:
Сообщение от PaDLiK Посмотреть сообщение
Но да, доноров в целом не то чтобы много.
Это точно. В своей нише (подарки) хочу выйти на регулярные публикации (хотя бы раз в месяц на разных площадках). Так не могу найти. Или откровенная помойка, поддерживаемая ботами, или завалена всяким барахлом. Редко когда удается найти ресурс незаеженный.
Stan_1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы