Краткий обзор CMS c MySQL. Дата релиза/Цена/Активность поддержки/Насыщенность/Платежи

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#61

37.

Очень интересная CMS! Прямо БЭСТ!

Конечно это не монстр, но это наверное лидер тренда Twitt-Минимализма! Простота и понятность во всем, начиная от администрирования, заканчивая решениями по коду.

Как - кому, а по мне, гибкость сайта, не только и не столько в наличии Drag&Drop и прочих фишек, сколько легкая возможность интегрировать свой код куда считаю нужным, когда скорость написания текста смешанного с тегами - не меньше чем простого, в визуальном редакторе. Dashboard изменение блоков.

Работа с контентом прямо с фронтэнда. Т.е. все эти ненужные переходы в админку и выискивание там нужного поста - исключены как класс! Точное и ключевое дополнение от SeVlad

Вес! 79,3 КБ. Гипер шустрая!

Удобная, понятная, гибкая...

SeVlad:
Вот лови. И братишку ;) .
Про их прародителей ещё почитаешь, но они уже практического интереса не представляют (на автора(ов) обрати внимание).

Вот Спасибо! SeVlad Это ветка Москита, на сколько я понимаю?

Отдельно хочу отметить вот это, по настоящему инновационное решение:

Просто Взрыв! Скачать всем!

Релиз: 22-02-2011

С плагинами/модулями: совсем не густо, но не будем забывать, что это новый проект. Потом, Вы легко можете интегрировать в него все что Вам заблагорассудится. И это есть гуд!

Шаблоны: 1. Код почти отделен, но в ней на столько все понятно и просто, что не заблудитесь.

Оф-форум: Маленький. Уверен, что эта CMS обрастет комьюнити.

Мануал: Маленький, минималисткий прямо, но пожалуй и не очень то нужен - все понятно.

Платежи: Можно прикрутить, скажем, sms для спойлеров, хотя есть плагин корзины. Думаю, можно эту тему развить, хотя на супер маг, конечно не потянет.

В работу - однозначно!

Респект и Уважуха Авторам!

Кто имеет нож, да возьмет, а кто не имеет, да продаст ризу и купит нож
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#62
Root77:
Это ветка Москита, на сколько я понимаю?

Ну то ли москита, то ли наноте.. я не сильно в курсе таких тонкостей (да и сильно не вникал ;)) - там же "идеологическое ядро" одно, а потому они как сиамцы ;)

Только это более функциональный и немного другой по целевому назначению (и возможностям) двиг.

Root77:
прочих фишек

Ты не сказал чуть ли не главной фишки - работа с контентом прямо с фронтэнда.

Т.е. все эти ненужные переходы в админку и выискивание там нужного поста (а это от 3 до 10-ка кликов-загрузок страниц = время, работа) - исключены как класс :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#63
SeVlad:
Ну то ли москита, то ли наноте.. я не сильно в курсе таких тонкостей (да и сильно не вникал ;)) - там же "идеологическое ядро" одно, а потому они как сиамцы ;)

Спасибо! Еще раз!

А Это как? Просто взрыв! Супер!

Я когда такие вещи вижу, прямо жалко становится что не программер...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#64
Root77:
А Это как? Просто взрыв! Супер!

Это (и пару аналогов) я тож видел. По началу да, прикольно, но вот практического применения (долгоживущего, полезного юзерам, любимого ПС и тп) мне как-то сложно придумать.

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#65
SeVlad:
По началу да, прикольно,

+ + + + :)

SeVlad:
По началу да, прикольно, но вот практического применения (долгоживущего, полезного юзерам, любимого ПС и тп) мне как-то сложно придумать.

Склеротичка, сайт одного товара, вместо одностраничных, сатик - ну так, с некоторым обгрейдом, без надежды на спутник. Почему бы не микроблог? Ну можно еще пофантазировать :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#66

Кста, ты не отвлекайся - сам же топик назвал "CMS c MySQL" ;)

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#67
SeVlad:
Кста, ты не отвлекайся - сам же топик назвал "CMS c MySQL" ;)

Ну не мог я пройти мимо такой замечательной CMS :)

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#68

38.

SiteX7.CMS

Непонятная CMS, за непонятные деньги. Модули системы в цене от 1500р. Хотите приобрести облако тегов? Вуаля: 1600 руб.

Странная комплектация сборок, когда "Визитка" не дотягивает даже до самой примитивной однофайловой CMS. Достаточно привести:

Сайт, включающий до 30 модулей, стоимостью от 30 тыс рублей!

И еще, хотел посмотреть демку, а получил такое сообщение:

Пожалуйста, отройте программу в окне Internet Explorer версии 6.0 или выше

Открыл в 10ке и - фиг вам.

Открыл так называемый мануал. В первых строках:

Мы уверены, что Ваш сайт, разработанный на платформе SiteX7, долгое время будет современным и эффективным средством представления Вашего Бизнеса в мировой сети Интернет.

В результате хоть и поверхностного изучения этой CMS, у меня сложилось прямо обратное мнение! В топку!

Вот скажите господа, за что платить, да хотя бы 5рублей?

http://www.sitexcms.ru

Релиз: 01.05.2009 4года без обновлений!

Визитка 5100 руб.

Малый бизнес 11850 руб.

Средний бизнес 15890 руб.

Крупный бизнес 23840 руб.

Интернет-магазин 30230 руб.

Интернет-портал 36030 руб.

С плагинами/модулями: очень посредственно.

Шаблоны: не обнаружил. Если есть желание сменить дефольтную шкурку - копите деньги, не дешево.

Оф-форум: не обнаружил. Не уверен, что комьюнити этого движка вообще существует, так что, только к разработчикам.

Мануал: Это сложно назвать мануалом.

Платежи: Версия "Интернет-магазин" не дотягивает до посредственных free версий.

Отстой!

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#69

39.

netcat

NetCatCMS достаточно гибкая в разработке и эксплуатации. Не плохо держит нагрузки, что не скажешь о многих ее конкурентах. Не простая но удобная админка. Не очень стройное конфигурирование самой системы, прямо сказать без 100грам не разобраться. NetCatCMS, предлагает немало, вплоне конкурентных готовых решений. Пользуюсь версией Extra (это был выбор клиента) почти 2года. Вполне доволен. NetCatCMS это поставил, наладил и поехал, что собственно можно сказать о немалом количестве CMS. Заточил "под себя" лишь отдельные фрагменты. Общее впечатление положительное. Отдельно отмечу, что эта CMS достойно конкурирует со многими платными и бесплатными аналогами. Из очевидных недостатков: излишне нашпигована, совершенно не нужными модулями, функциональные качества которых оставляют желать лучшего, что существенно усложняет работу как с самой CMS, так и с ее кодом. Достаточно SEOшна, но совсем не лучший представитель CMS, по этой части. Есть еще не маловажный момент, отличающий эксплуатацию этого движка от некоторых других, например bitrix, это отзывчивый суппорт. Мне не приходилось обращаться, все было не сложно поправить самому, да и система работала удовлетворительно, но Люди говорят. Партнерская программа для разработчиков, предлагает интересные условия. По разработке или шкуркам, естественно к партнерам NetCat, которых немало, хотя у нее и комьюнити немаленькое.

http://netcat.ru/

Версии.

Standard 5820 р

Business 9900 р

Corporate 16900 р

E-commerce 22900 р

Community 23900 р

Extra 34900 р

Релиз: 18 сентября 2012

С плагинами/модулями: оч. хор.

Шаблон условно отделен от кода. Без 100 грамм не разобрать :)

Поддержка: Стоимость продления технической поддержки составляет: 40% от стоимости лицензии!!! Жууууть! Одно это заставляет отказаться от использования этой CMS, конечно для тех, кто нуждается в поддержке.

Мануал: оч. хор. Редко встретишь такой.

Платежи: На ней можно сделать очень хороший инет магазин.

Вцелом, очень достойная но не дешевая CMS. Интерес проявляется от версии Corporate, все что ниже не интересно и неконкурентно как класс. Бесплатных аналогов Corporate и выше - пруд пруди.

При этом, отмечу, что подобных коробочных CMS, в таком качестве, не так много.

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#70

40.

Seditio CMS

Интересная CMS. Много плагинов в дефолтной сборке и не сказать, что они лишние. Можно создать полноценный сайт и далеко не только сайт-визитку. Удобное и понятное администрирование. Гибкая конфигурация. Впечатлила эта CMS.

http://www.neocrome.ru/

Релиз: 05.10.12

С плагинами/модулями: оч. хор. Полноценный комплект.

Шаблоны: Не много (может плохо искал). Шаблон хоть и отделен от кода, но натягивать свою шкурку не проникнувшись этой CMS, будет не легко. При этом, не самый тяжелый вариант.

Оф-форум: Есть. Информативный. Немаленькое комьюнити.

Мануал: Хороший.

Платежи: Есть плагин "Интернет-магазин". Не плохой, впечатлил, если учесть что это, всетаки не специализированный движок для инт. магазинов.

Бесплатная!

Возьму в детальную проработку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий