Есть ли смысл покупать сертификат безопасности на региональный ИМ?

123
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
Sitealert:
Спор ни о чём.

А спора никакого нет.

Есть развеивание заблуждений во избежания ложных надежд.

Sitealert:
"Безопасный" - уже в названии SSL.

Ну хоть ты не вводи людей в заблуждение. Что - "безопасный"?

Шифрация данных и "безопасность" так же далеки друг от друга как base64 декабристы от народа.

"Уровень защищенных сокетов" относится к протоколу передачи данных. А серты вообще можно рассматривать как просто ключи к [рас]шифровке.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#12
letr:
А что дает этот сертификат, какой в нем смысл и какая от него польза? Или это только для магазинов?

когда между клиентом и сервером происходит обмен данными, исключает возможность вклинивания между ними 3е го лица всякими хакерскими способами..

- для интернет магазинов он нужен

- простым информационным сайтам (особенно там где нет регистрации пользователей) он не нужен - но увы вот навязали всем - под угрозой что без него сайт считается менее качественным , намекая на

.... я так понимаю очередной вопрос денежного плана и не более.. (облохотронивание)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
Anamnado:
когда между клиентом и сервером происходит обмен данными, исключает возможность вклинивания между ними 3е го лица всякими хакерскими способами..

Иди сперва html выучи и про флеш узнай, объяснятель.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#14
SeVlad:
SSL-серт не имеет ни какого отношения к безопасности.

с вашими знаниями мне тоже вся ясно

и вы при этом лезете учить других, вводите людей в заблуждение....

этот протокол как раз и разрабатывался сугубо для безопасности

я уже сказал какого плана,

и знания этой банальности не мешает быть некомпетентным в некоторых вопросах программирования никаким образом.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#15
SeVlad:
Что - "безопасный"?
Шифрация данных и "безопасность" так же далеки друг от друга как..

Secure - вообще-то переводится как "безопасный". Да, безопасный, - в смысле возможности безопасной передачи данных, поскольку шифрование защищает от перехвата данных.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16
Sitealert:
Secure - вообще-то переводится как "безопасный".

В зависимости от контекста по-разному.

В данном же случае это означает "шифрование".

И ещё раз - безлопастный ЧТО?

Неужто сайт (как думает большинство)? Нет же. Причем во всех смыслах - как для самого сайта так и для его пользователя - сайт ни разу не становится безопасным, а скорее наоборот.

Так что именно тут и происходит подмена понятий и заблуждения.

Sitealert:
Да, безопасный, - в смысле возможности безопасной передачи данных, поскольку шифрование защищает от перехвата данных.

От перехвата ни чуть не защищает. От расшифровки/подделки - другое дело. Тут конечно, не бейс64, но тоже есть методы.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#17
SeVlad:
Неужто сайт (как думает большинство)? Нет же.

что они там думают - это другой вопрос. SSL придуман для безопасной передачи данных по сети.

SeVlad:
От перехвата ни чуть не защищает. От расшифровки/подделки - другое дело.
Не цепляйся к словам. Что толку, что ты перехватишь трафик, если не сможешь получить осмысленные данные.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
Sitealert:
что они там думают - это другой вопрос.

Вот в том-то и дело что нет. Этот грёбанный гугл всех отымел, а переводчики вдвойне.

Теперь те. кто слышал про ssl уверены что в значке гуглоподелки написано "опасный сайт", хотя там написано "сайт доступен по нешифрованному протоколу".

Отдельная трабла в том, что люди путают понятия "шифрация" и "безопасность".

Sitealert:
SSL придуман для безопасной передачи данных по сети.

Благие цели придумок далеки от реальностей.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#19

ставлю на то что щас скажет что есть методы их расшифровать

----------

да - вы знаете

щас уже ....

делал 2 сайта полгода назад сделал все хорошо ...

и тут от заказчика такое заявления - сайт не открывается ...

лезу проверяю - все работает же./.. звоню говорю рассказывайте что не так ?

и тут мне говорят - сайт ляля тополя пишет что не соответствует требованиям безопасности.... ... ну понятно

(ну в смысле это особенно первый меня озадачил когда сказал что сайт не работает...второй сайт и щас то я уже ориентируюсь с этим..)

то есть люди уже не знают про http они вводят https как само собой разумеющееся и не разбираясь что это и зачем это вот как раньше www вводили

народу мозги очень быстро всякой херней забиваются - особенно молодежи

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#20
Anamnado:
ставлю на то что щас скажет что есть методы их расшифровать

И будет прав.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий