Вынужденный переезд, требование оплаты

12
KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
151
1117

Прошу помощи, не могу разобраться в ситуации.

Сайт, отдельный арендованный сервер, работал долгое время на ПО (ISPmanager), которое вполне справлялось со всеми задачами.

Сейчас ПО, по словам хостера, перестало работать. Глюки, баги, сайт у меня какой-то большой по нагрузке на систему (???), и решение только одно - переехать на другой сервер, заплатив деньги естественно за все. Текущее ПО не справляется, ничего сделать нельзя.

Я не вдаюсь в технические подробности, т.к. меня в этом легко "обуть". Я не специалист в деталях хостинга.

Но хочу понять в плане обслуживания, - приняты ли гарантии на счет работоспособности ПО на сервере? Мне например непонятно, и хостер не дает объяснений, если через месяц новое ПО и новый сервер не справится, если опять глюки - баги, что, опять платить? :)

Как принято вообще?

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#1

KraftWerk, какой тип услуги у Вас? Хостинг, VDS, дедик? Что прописано в SLA у хостера?

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
151
#2

Отдельный сервер арендую. "SLA" я не знаю что это.

Про ПО ISPmanger - когда арендовал обычный хостинг, "со всеми на одном железе", было понятие аренды ПО. Может есть понятие лицензии ПО, и какие тогда приняты тарифы...

Даже не понимаю от чего отталкиваться. Вынужденный платеж непонятно за что.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#3

KraftWerk, нужно больше информации.Именно эти технические подробности и могут пролить свет на картинку.

Не справляется ПО или железо?

Какое именно ПО?

Если речь исключительно о самой панели ISPmanager, то есть разработчик софта, который получает денежку за это. Это их продукт и они в ответе за то как он работает. А насколько в ответе это уже читает другой договор. Дальше печально…

Но вы бы конкретики дали. Панель как панель, ну дешевая, ну есть косяки, но работает. За свою цену вполне нормально.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
151
#4

Я приведу техническую часть переписки, если это поможет. Но я не говорю кто именно хостер, не хочу выносить сор из избы. Если он неправ и негодяй, я просто поменяю хостинг. Я этого не знаю, собственно из за чего и прошу помощи :(

Ранее хостер регулярно и оперативно (!) помогал с разными мелочами по моей работе не взимая с меня плату. С этой стороны самый лучший подход к делу.

Первый раз такая ситуация. Надеюсь, понимаете.

В цитировании его письма:


В текущей ситуации, либо надо ставить систему с нуля. Что приведет к
простою как минимум 5 часов.

Либо заказать новую конфигурацию и на ней настроить систему с нуля.
Постепенно перенести все на новый сервер без простоя.

Еще вариант ждать обновления ISP, проблема рурается на ошибку в
системной библиотеке.

Перепробовал вся что- только можно, проблема не решаема в текущей
конфигурации.

Есть вариант обновить дистрибутив операционной это может решить
проблему, а может вообще все поломать.
Можно его попробовать но надо быть готовым к тому что все равно придется
ставить все с нуля.
Можно перейти на новое поколение серверов с SSD дисками.
Для вашего проекта критична именно дисковая подсистема, должно позитивно
отразится на сайте.

Единственные затраты 150$ за установку сервера.

150$ приблизительная стоимость за активацию оборудования в датацентре.

После моего вопроса

--

Я точно не помню, за ISP который работал до недавнего времени я что-то

платил?

Суть в том, что я не готов платить каждый раз за глобальные сбои в ПО,

переносы на новые сервера и установки.

И готов заплатить за гарантии работы, если это не по цене дата-центра.

Иначе говоря, после этого переноса на новый сервер, если через время

опять будет то же самое, я не готов столько вкладывать в починку

поломанного без гарантий.

--

ответ:

За настройку сервера с гарантиями на 1 месяц штатная цена у меня 100$.
Я сейчас об этом вообще не говорю и учитывая ситуацию предлагаю решение
которое все минусы обратит в плюсы.

После согласования конфигурации оборудования, конечная цена настройки и
оплаты в месяц может стать меньше.
Цена ориентировочная если вы готовы пойти на такие затраты, будем
обсуждать детали.
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#5

Здесь что-то не клеится. Есть упоминание дисковой и нехватки производительности. Но панель никак не влияет на дисковую. Что-то изменить можно, но это уже руками администратора, панель тут никаким боком.

Какая версия панели? Какая ОС?

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
151
#6
WapGraf:
Какая версия панели? Какая ОС?

Не знаю, спрошу письмом :(

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#7

вас просто разводят на деньги. это стандартная схема. если будете переезжать, то переезжайте в другое место. чтобы хотя бы не поощрять разводил.

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
T
На сайте с 30.01.2014
Offline
92
#8

А если не секрет, то какой сервер у вас был?

Какие параметры сервера?

Пожалуй, лучший хостинг провайдер ( https://itldc.com/?from=14397 ) Мониторинг обменников ( https://kurs.expert/97649 ) Оперативна доставка для бізнесу ( https://teks-ukraine.com.ua/ )
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#9

И еще бы не помешали графики или выводы хоть каких-то утилит:

iostat, top, etc…

sanika
На сайте с 08.12.2015
Offline
58
#10
WapGraf:
И еще бы не помешали графики или выводы хоть каких-то утилит:
iostat, top, etc…

Откуда? Если человек технически не подкован. Было бы неплохо пригласить сапорт хостера сюда и все расспросить, но если клиент не хочет огласки, то это его право. Выходит ерунда - все работало, тут вдруг ошибка на системную библиотеку? Так проблема у панели или у самого ядра? Если у панели. так переставить ее и дела с концом, если ядро, то больше конкретики - что за ОС, какая сборка, какая ошибка.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий