Часы с пульсометром

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
5055

У кого нибудь есть?

Я вот хочу купить, но без нагрудного ремня. Знаю, что должны быть такие, но не могу найти.

Вот например, эти точно с ремнем.

А эти вроде как без ремня, но китаец-продавец не может это сцуко не подтвердить не опровергнуть (сложно с помощью гугл переводчика общаться).

Кто то из собственного опыта может что то посоветовать по подобным часам?

Мне никакие фичи в принципе не нужны, только чтобы пульс показывали.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#1

cscope, есть 2 вида:

1) С ремнём и показывает в реал тайм режиме

2) Без ремня в виде часов на руке, но нужно прикладывать палец к часам для замера пульса, а на бегу это делать не удобно. Показывают пульс нормально.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#2

Двигаетесь к проф результатам?

Или с питанием отдыхом и грамотными тренировками все настолько обкатано что не хватает только одной мелочи в виде пульсометра для отслеживания "правильного коридора"?

Игрулька :)

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#3
Proofer:
Без ремня в виде часов на руке, но нужно прикладывать палец к часам для замера пульса, а на бегу это делать не удобно. Показывают пульс нормально.

ААА блин. Это плохо. Хоть я и не бегаю, а быстро хожу, но будет явно неудобно.

seolink74:
Двигаетесь к проф результатам?

Или с питанием отдыхом и грамотными тренировками все настолько обкатано что не хватает только одной мелочи в виде пульсометра для отслеживания "правильного коридора"?

Игрулька :)

Да какие там проф результаты, пузо бы согнать :)

Сейчас начал ходить быстрым темпом по несколько км в день, хочется держать пульс в нужном диапазоне (120-130).

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#4
cscope:
ААА блин. Это плохо. Хоть я и не бегаю, а быстро хожу, но будет явно неудобно.

Вроде есть еще варианты в виде кольца, но сам не пользовался, поэтому не могу сказать, насколько точно и удобно.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#5
cscope:


Да какие там проф результаты, пузо бы согнать :)
Сейчас начал ходить быстрым темпом по несколько км в день, хочется держать пульс в нужном диапазоне (120-130).

Для борьбы с пузом нужно знать .

Единственное что поможет избавиться от жира это создание ежедневного дефицита калорий
Расход>Поступления

Даже если Вы будете мало есть но в рационе будут присутствовать продукты с высоким гликемическим индексом борьба затянется и низкие результаты отразятся на падении мотивации.

Теперь немного математики.

В 1 кг жира 9000 калорий.

Если дневной дефицит составит 400 калорий то 1 кг жира уйдет примерно за месяц.

Нужно скинуть 10 кг это примерно 6-8 месяцев.

У меня дневной дефицит был около 700 калорий + витамины + белок + 3 раза по 40 мин быстрым

10 кг скинул за 6 месяцев.

Практикую раз в месяц на неделю дефицит до 1000 калорий(вареное мясо(телятина)/рыба+овощи)

Пример моего дневного рациона

Завтрак 2 вареных яйца +грейпфрут

Обед вареная телятина + салат(огурец помидор перец зелень лук)

Перекусь до ужина.. 2 вареных яйца с "крабовыми палочками"

ужин.. то же самое что и на обед

В течении дня не менее 2-х литров воды

Профессиональные витамины.

В сумме около 1200 калорий(около 70 гр.белка)

Прикидываю что при дефиците в среднем 500 калорий в день в месяц организм теряет 15000 калорий это всего 1.5 кг жира. Потеря 1.5 кг жира на моих 83 кг визуально не заметна.

План на 3 месяца. Жду заветные 80 кг :)( к концу лета)

Так что в топку пульсометр и курите литературу по питанию.

грац.
На сайте с 13.08.2010
Offline
176
#6
seolink74:
Единственное что поможет избавиться от жира это создание ежедневного дефицита калорий

Вот-таки прям панацея!...

Эта ваша занимательная математика сработает на одном из 10 тысяч человек, да и то, не факт.

seolink74:
Так что в топку пульсометр и курите литературу по питанию

Т.е спорт, бег и прочее - это чушь? :D

И то, что при беге очень важно следить за нагрузкой и ЧСС - тоже бред и росказни идиотов?

ssa66, интересная штуковина, знать бы, насколько правильно показывает. Давно собираюсь себе прикупить, да никак не дойдут ноги :)

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#7
грац.:
Вот-таки прям панацея!...

Эта ваша занимательная математика сработает на одном из 10 тысяч человек, да и то, не факт.

Панацея. И эта математика 100% сработает на каждом, если люди не имеют нарушений обмена веществ и нарушений эндокринной системы.

Физику никто не отменял. Если энергия пришла в организм, то она куда-то должна потратиться, а иначе запасётся в виде жира. Вот и всё. Если приход энергии больше чем расход, то идёт набор жира, если расход энергии больше чем приход, то идёт редукция жира, если расход равен приходу, то жир сохраняется.

---------- Добавлено 24.06.2013 в 14:31 ----------

seolink74, чего-то слишком медленно ты худеешь. Какой процент жира в организме? Даже Борисов в своих схемах рекомендую ориентироваться на сброс веса 1 кг в неделю. Мне кажется ты слишком резко ограничил ежедневный приход калорий в организм и он начал сберегать энергию. Меньше 1500 калорий в день лучше не опускать. Я покупал курс Борисова по сушке и могу скинуть, если интересно.

Кстати, по какой формуле рассчитываешь суточную потребность калорий? Я взял формулу Кэтча - МакАрдла http://hellolenin.livejournal.com/21188.html. У меня весы определяют процент жира в организме, не знаю правда точно или нет)

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#8
Proofer:


seolink74, чего-то слишком медленно ты худеешь.

Ну есть периоды когда приход =расходу.. Жизнь вносит свои коррективы.

Прошло чуть меньше года.. С 96 до 84 кг за 6-7 месяцев. Пришлось поменять все брюки :)

Ща застыл на 83 кг. Думаю к концу лета скину последние 3 кг сала и начну набор мышечной массы.

В основе питание..физические нагрузки есть но так просто для поддержания формы.

А бег это всего лишь дополнительная нагрузка которая помогает(ускоряет) создать дефицит калорий. Согнать жир можно и без физ нагрузок. Только это более длинный путь.

Повторюсь.. питание и еще раз питание. Хочешь быстрей добавляй физ нагрузки(любые). Пульсометр не поможет

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#9

seolink74, я все это знаю в теории, но нет силы воли отказаться от того, что люблю, в т.ч. пиво.

Мне бы просто немного разогнать обмен веществ.

ssa66, спасибо погуглю на счет этой штуки.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#10
cscope:
Мне бы просто немного разогнать обмен веществ.

Питаться маленькими порциями не меньше 6 раз в день.

Хорошо бы посчитать калории и составить меню.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий