Письмо от Гугла о вводе в заблуждение посетителей

12
L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
1310

В панели вебмастера словил письмецо, о том, что сайт вводит посетителей в заблуждение - типа прозрачные элементы и открытие окон. Ну да стоял кликандер, все было в порядке до недавнего времени. Теперь они грозят через 30 суток отключить открытие новых вкладок с данного сайта и заблокировать всю рекламу в браузере Хром, если я не устраню нарушение.

Сейчас код кликандера убрал, отправил запрос на проверку. Уже 5 суток никакого ответа. Сколько интересно надо ждать ?

Кто сталкивался. Насколько это вообще серьезно? Что они там могут реально заблокировать ?

Да, я опасен! Я говорю вам - правду
T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#1
Leks007:


Кто сталкивался. Насколько это вообще серьезно? Что они там могут реально заблокировать ?

Более чем реально. В хроме на твоем сайте просто не будет отображаться реклама, причем, вообще никакая.

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#2
tylatong:
Более чем реально. В хроме на твоем сайте просто не будет отображаться реклама, причем, вообще никакая.

серьезно ? я вот думаю больше страха нагоняют.. конструкция target_blank хотя бы будет работать ? )

а по срокам проверки, не в курсе ? как долго ждать после подачи запроса на проверку устранения нарушений.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#3

Проверки гугла идут до месяца, там же пишет.

Через пару недель, максимум через месяц приходит письмо, что все норм, исправлено.

Но ошибки пропадают обычно раньше. Какраз 5-10 дней. Просто пишет, что проверка еще идет.

Вероятно гугл весь месяц и проверяет страницу каждый день. Чтоб убедится что это исчезло и его там нет долго. А не сегодня убрал, отправил запрос, сняли нарушение, завтра повесил опять :)

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#4
Leks007:
серьезно ? я вот думаю больше страха нагоняют.. конструкция target_blank хотя бы будет работать ? )

а по срокам проверки, не в курсе ? как долго ждать после подачи запроса на проверку устранения нарушений.

Более чем. Не знаю, но за "рекламу которую нельзя здесь называть" на практике хром в итоге резал всю рекламу на сайте. Однако, на ранжирование это вообще не влияет.

E
На сайте с 23.03.2017
Offline
35
#5
Leks007:
Ну да стоял кликандер,

Банить таких нужно пожизненно.

Новости электроники (https://trustoff.ru)
SHLADKOV
На сайте с 18.07.2017
Offline
61
#6
Evgeni_:
Банить таких нужно пожизненно.

да лучше сразу, на костер таких. Или в чисто поле к лошадям привязать :kozak:

L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#7
Selmak:
.... А не сегодня убрал, отправил запрос, сняли нарушение, завтра повесил опять :)

вообще я так и планировал сделать ) .. ладно будем обходить это.

спасибо всем кто по делу высказался.

N
На сайте с 28.08.2017
Offline
53
#8

"Сейчас код кликандера убрал, отправил запрос на проверку. Уже 5 суток никакого ответа. Сколько интересно надо ждать ?"

несколько дней(максимум 8дн было у меня), потом назад рекламу ставлю, они, обычно, 1-2 раза в месяц проверяют сайты, уличенные в этой фигне

"Более чем реально. В хроме на твоем сайте просто не будет отображаться реклама, причем, вообще никакая."

будет, просто тизеры не будут открываться, а вот мобильные редиректы срабатывают по прежнему

"А не сегодня убрал, отправил запрос, сняли нарушение, завтра повесил опять"

да фто вы говорите...

10.12.2019 Статус: есть нарушения

11.12.2019 Отправлен запрос на проверку

12.12.2019 Статус: нет нарушений

L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#9
nonameuser

через трое суток - прислали - нарушений нет. попробую завтра поставить кликандер.

---------- Добавлено 20.02.2020 в 17:56 ----------

nonameuser:

будет, просто тизеры не будут открываться, а вот мобильные редиректы срабатывают по прежнему

вот это ценная информация. звучит обнадеживающе!

SHLADKOV
На сайте с 18.07.2017
Offline
61
#10
Leks007:
попробую завтра поставить кликандер.

ничему жизнь не учит ... 🤣

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий