Обновление поисковой базы 17.09.19

1 234
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#31
Shraibikus:
Видишь ли так как я работаю in-house и сменил несколько компаний Мск, в каждой из них мне приходилось сталкиваться с подрядчиками по seo всевозможными ингейтами, аймедиями и прочими еретиками которые несли полный бред в стиле бизнес молодости, видимо в связи с такой особенностью они ходят на встречи к клиентам пачками, например аймедия может припереться в составе 5 человек😂 . Причем с умным видом обещают горы трафа и конверта попутно рассказывая как у нас все неправильно, а вот они какие молодцы и даже семантику обещали скинуть(там то я и нарыл кучу ключей про ротенбергов, пугачеву и прочее😂 ребята просто с своего сервиса взяли список запросов по видимости и решили его двигать😂) Пару раз менеджеры среднего звена(в разное время из разных компаний) рассказывали мне как учились с кем либо из прибывавших в составе делегации подрядчика во всяких нетологиях, ингейтах и скиллбоксах по сеошке, есс-но после такой ахинеи душили сайты))) а потом брали на работу сеошника с опытом, отсюда и сделан вывод что подавляющее большинство шпециалистов в таких интернет агентствах выпускники таких вот курсов, пол года отучились и в бой, такие вот кузницы кадров. А агентствам главное продать услугу, бабло в шляпу, ус крутануть и ушуршать в небытье как небывало.

P.S. Сам присматриваюсь переобуться с сеошки в продакт-менеджеры с seo уклоном, иногда проще клиенту сайт нормальный запилить чем править то что есть и потом продвигать.

Не все агентства одинаковые.

Сам из инхауса пришел в агентство. О них мнение было ниже плинтуса, но могу сказать, что и люди в агентствах так же не уважают спецов из инхауса.

Стоит отдать должное нынешнему агентству, все нацелены только на результат и рост трафика. На клиентов не забивают. Регулярные обучения проводятся внутри отдела. Хантятся спецы из кокоса, ингейта, ракурса и остальных компаний. Мы собираем лучших. Собеседование проходит 1 из 30 человек. Для того чтобы к нам попасть; человек должен понимать работу алгоритмов; знать как устроена внутренняя перелинковка; уметь собирать качественную семантику; понимать, что такое качественный текст и уметь составить тз на него; владеть пониманием факторов влияющих на ранжирование конкретного сайта; знать о чём был Мадридский доклад.

В большинстве агентств бардак и все гонятся за бабками и знают по верхам, но к нам такие специалисты точно не попадут. Каждый день я наблюдаю "seo специалистов", которые хотят 80-100 тысяч, но не знают ни что такое PR, ни какие кликовые поведенческие факторы существуют. Думаете что вы хороший специалист? Приходите к нам мы разубедим xD

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#32
yonen:
Думаете что вы хороший специалист? Приходите к нам мы разубедим xD

А что вы можете дать та хорошему спецу, который может один работать или в маленькой команде?

В том то и прикол, что в конторах работает зелень и пару спецов.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
S
На сайте с 18.07.2013
Offline
97
#33
yonen:
люди в агентствах так же не уважают спецов из инхауса

Тут скорее не "не уважают" а "не любят". А за что любить человека который тебе сделку запорит и будет перед заказчиком как котенка тебя в банальщину тыкать, со стороны выглядит ну как с Нижегородцевым в большинстве топиков происходит.

yonen:
Не все агентства одинаковые.

Ну конечно же вы не потоковое... и за сотку в месяц команда специалистов будут денно и ношно карпеть над сайтом заказчика, перед этим потратив неделю на погружение в специфику бизнеса заказчика...

yonen:
….., все нацелены только на результат и рост трафика....

Ыыыы рассказали бы вы об этом владельцу autodoc.ru в 2017-ом когда выходцы из BDBO продали трафа на лям с 0 конверсиями, а я потом на совещании их носом тыкал в биржу фриланса где висел заказ на переходы по 50копеек за 1000 переходов (а-ля livesurf.ru) на сайт автодока , пришли к выводу, ну конечно☝ же это происки конкурентов🤣

yonen:

Хантятся спецы из кокоса

насколько я помню Кокос одна большая фабрика ГС и аффилятов

yonen:

, ингейта, ракурса и остальных компаний.

Ингейт на вопрос со стороны Инком недвижимости о том почему картинки постоянно в индексе скачут(глюки Битрикса были) предложил закрыть директорию с ними в robots.txt и написать мульон говнотекстов(ну чтоб наверное под "переспам" загнать, а потом за отдельную платы из него вывести )

yonen:
уметь собирать качественную семантику; понимать, что такое качественный текст и уметь составить тз на него; владеть пониманием факторов влияющих на ранжирование конкретного сайта

Ну они тебе табличку древнюю гугловскую про 200 факторов распечатают в лучшем случае, и да 90% семантику собирают в сервисах, так как парсить и расширять коллектором трудозатратно да и не все грамотно смогут это сделать.

yonen:

В большинстве агентств бардак и все гонятся за бабками и знают по верхам, но к нам такие специалисты точно не попадут. Каждый день я наблюдаю "seo специалистов", которые хотят 80-100 тысяч, но не знают ни что такое PR, ни какие кликовые поведенческие факторы существуют. Думаете что вы хороший специалист? Приходите к нам мы разубедим xD

А нормальный SEO-специалист сидя дома сотку вполне реально поднимает, смысл ему к вам в богодельню переться и кому-то что-то там объяснять.

VDS для html сайтов за $1 в месяц (https://clck.ru/HkX48) а также VDS c Windows Server от $3 в месяц (https://clck.ru/HkaeQ)
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#34
callidus:
Сергей, вы забываетесь. Еще буквально пару дней назад вы писали что этому сайту 3 недели отроду. Где правда??

Пациент путается в показаниях давно. Манипуляции такие манипуляции

)
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#35
Shraibikus:
Тут скорее не "не уважают" а "не любят". А за что любить человека который тебе сделку запорит и будет перед заказчиком как котенка тебя в банальщину тыкать, со стороны выглядит ну как с Нижегородцевым в большинстве топиков происходит.

Ну конечно же вы не потоковое... и за сотку в месяц команда специалистов будут денно и ношно карпеть над сайтом заказчика, перед этим потратив неделю на погружение в специфику бизнеса заказчика...

Ыыыы рассказали бы вы об этом владельцу autodoc.ru в 2017-ом когда выходцы из BDBO продали трафа на лям с 0 конверсиями, а я потом на совещании их носом тыкал в биржу фриланса где висел заказ на переходы по 50копеек за 1000 переходов (а-ля livesurf.ru) на сайт автодока , пришли к выводу, ну конечно☝ же это происки конкурентов🤣


насколько я помню Кокос одна большая фабрика ГС и аффилятов

Ингейт на вопрос со стороны Инком недвижимости о том почему картинки постоянно в индексе скачут(глюки Битрикса были) предложил закрыть директорию с ними в robots.txt и написать мульон говнотекстов(ну чтоб наверное под "переспам" загнать, а потом за отдельную платы из него вывести )

Ну они тебе табличку древнюю гугловскую про 200 факторов распечатают в лучшем случае, и да 90% семантику собирают в сервисах, так как парсить и расширять коллектором трудозатратно да и не все грамотно смогут это сделать.

А нормальный SEO-специалист сидя дома сотку вполне реально поднимает, смысл ему к вам в богодельню переться и кому-то что-то там объяснять.

С каждым пунктом согласен. Но я давно уже получаю далеко не сотку и просто перестал париться насчет денег. Я работаю на качество, а за качество платят. Причём очень хорошо платят я вам скажу. И своих оптимизаторов я учу работать качественно и эффективно. Может мы меньше зарабатываем чем BDBD, но зато нас не в чем попрекнуть. Если мы наращиваем траф, то это конверсионный траф.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий