Кейс: убиваем сайт конкурента в ПС!

123 4
R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#11
Miha Kuzmin (KMY):
Вы точно понимаете, что вы привели - это ни разу не кейс? Кейс - это причина и последствия. Тут видна только причина.

Мы с Вами не поладим 🍿 Вы оставили 3 сообщения и ни одно не относится к делу, если по делу нечего сказать, то это просто флуд, Вы можете пофлудить в отдельной ветке, либо найти уйму сеошных блогов, где слово кейс используется не по назначению и рассказать им об этом, возможно кто-то узнает что-то новое.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#12

Miha Kuzmin (KMY), ну человек сгоряча решил тайтл поярче сделать - чтобы больше мнений собрать :) А вы придираетесь ;)

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
[Удален]
#13
bridal777:
Miha Kuzmin (KMY), ну человек сгоряча решил тайтл поярче сделать - чтобы больше мнений собрать А вы придираетесь

Да я как бы не против, если бы хоть какая-то мысль была в теме.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#14

Это обновление у Гугла...

Пришло на почту:

Mobile-first indexing enabled

В связи с индексированием, ориентированным на мобильные устройства, будет обновлен один или несколько Ваших ресурсов. Как следствие, в статистике их посещений может возрасти трафик от робота Googlebot для смартфонов. Кроме того, Вы можете заметить, что описания в результатах поиска Google создаются на основе мобильной версии Вашего контента.
Обновлены будут следующие ресурсы (перечислим не более 20):
[Удален]
#15

SmileP, а это тут причем - це на метрику не повлияет.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#16
rafonets:
трафик у меня падать начал сегодня и больше с яндекса, в гугле относительно стабильно все

Вы тему создали в ветке про Google. Если все стабильно в Google, то это не сюда.

Что касается Google, я Вам ответил. Было обновление аглоритма очередное, началось 6-7 января, 9-го поднялась шумиха на бурж форумах, обновление продолжается.

Если-таки начал поадать трафик с Google, вероятнее всего -- это связано именно с обнолвением алгоритмов ПС, а не с тем что к Вам пришел какой-то левый трафик.

R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#17
SmileP:
Это обновление у Гугла...
Пришло на почту:
Mobile-first indexing enabled

Сообщение мне пришло около 4 месяцев назад на оба сайта и число проверенных страниц стабильно растет около 2-10 страниц в день, там нет резкого наплыва. Тут скорее игра с ПФ была, удивительно что так резко отразилось, на следующий день легкое падение трафика, на второй день (сегодня) - минус 45% и 55% на сайтах, к сожалению никак не могу поймать по айпи или юзер агенту кто это был, чтобы заблокировать. Пока от греха подальше seekport заблочил, мне его нагрузка на серв ни к чему ☝

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#18
Miha Kuzmin (KMY):
це на метрику не повлияет.

Может фильтрация роботов отключена. Маловероятно конечно, по умолчанию включено.

rafonets:
Тут скорее игра с ПФ была, удивительно что так резко отразилось

Можно метрику снести... Если есть подозрение что даст в минус.

R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#19
Pliny:
Вы тему создали в ветке про Google. Если все стабильно в Google, то это не сюда.

Что касается Google, я Вам ответил. Было обновление аглоритма очередное, началось 6-7 января, 9-го поднялась шумиха на бурж форумах, обновление продолжается.

Если-таки начал поадать трафик с Google, вероятнее всего -- это связано именно с обнолвением алгоритмов ПС, а не с тем что к Вам пришел какой-то левый трафик.

Уточню еще раз, день пока не завершился, точно сказать откуда падение трафика не могу, точно вижу падение с яндекса (еще вчера оно было), но большая часть трафика на сайте именно с гугла, я как-то на автомате когда увидел -45% и -55% то сразу в голову гугл пришел, а щас (опять же на пальцах считая), по гуглу стабильно.

Сорри за нервы, просто несмотря на маленький трафик, доход с адсенса, а он около 9 евро за 1к уник. трафика, поэтому разница в доходе ощутимая, а если падение трафика продолжится и дальше... До этого трафик был около 1300 в сутки на двух сайтах, вчера уже 1200, сегодня до 800 вряд ли дойдет...

PS. блока ссылок от адсенса нет на сайте, да и перегрузки рекламы тоже нет.

[Удален]
#20
SmileP:
Может фильтрация роботов отключена.

О чем вы вообще? Индексирующие контент боты js типа метрики не исполняют. Гугл максимум может парсить js, который срет в контент.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий