Купить квартиру или открыть счет в банке? - Страница 180 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Результаты опроса: Квартира или счет в банке?
Квартира 472 72.28%
Счет в банке 181 27.72%
Голосовавшие: 653. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый Сегодня, 00:41   #1791
kirilloffs
Студент

По умолчанию Re: Купить квартиру или открыть счет в банке?

Цитата:
Сообщение от Каширин Посмотреть сообщение
Про Украину ничего не скажу, не жил. А в России покупательская способность денег ровно в 2 раза ниже, чем в Европе. То есть товары и услуги стоят в основном ровно в 2 раза дороже. Есть услуги, что стоят столько же (такси, интернет), но есть, например, красные вина, которые стоят ровно в 5 раз дороже за равное качество. Поэтому тратить в России деньги - плохая идея. С продуктами точно так же: говно на лопате стоит чуть дороже, чем в ЕС, качественные продукты - в 4-5 раз дороже.
Странно, у меня прямо противоположные ощущения (даже если говорить в тч и про продукты), если мы говорим именно про покупательскую способность. Давайте тогда вначале определимся про что мы говорим (европа тоже неоднородна) - в Болгарии и Австрии цены довольно различны. Я например, пару месяцев назад вернулся из Голландии и Франции еще в ноябре прошлого был в Греции (не самые дорогие страны, как понимаю). Сравниваю с Москвой, а вы с чем?
kirilloffs вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый Сегодня, 00:47   #1792
Каширин
Константин

Цитата:
Сообщение от kirilloffs Посмотреть сообщение
Странно, у меня прямо противоположные ощущения (даже если говорить в тч и про продукты), если мы говорим именно про покупательскую способность. Давайте тогда вначале определимся про что мы говорим (европа тоже неоднородна) - в Болгарии и Австрии цены довольно различны. Я например, пару месяцев назад вернулся из Голландии и Франции еще в ноябре прошлого был в Греции (не самые дорогие страны, как понимаю). Сравниваю с Москвой, а вы с чем?
У вас ощущения туриста, то есть вы платите за все втридорога, да еще и отпускной настрой - потратить все, что накопил. Поэтому и кажется все в ЕС дорого. Я жил в ЕС в 4-х странах в течение 6 лет, сравниваю с Москвой. Квартиры не подорожали за эти 6 лет, но они все равно очень дороги. Хорошая квартир в современном доме в центре легко может стоить 3 тыс долларов в месяц. На цену продажи лучше вообще не смотреть, окупаемость за 20 лет.
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый Сегодня, 02:38   #1793
kirilloffs
Студент

Цитата:
У вас ощущения туриста, то есть вы платите за все втридорога, да еще и отпускной настрой - потратить все, что накопил. Поэтому и кажется все в ЕС дорого. Я жил в ЕС в 4-х странах в течение 6 лет, сравниваю с Москвой. Квартиры не подорожали за эти 6 лет, но они все равно очень дороги. Хорошая квартир в современном доме в центре легко может стоить 3 тыс долларов в месяц. На цену продажи лучше вообще не смотреть, окупаемость за 20 лет.
Константин, ну по поводу туриста соглашусь лишь отчасти, в том смысле, что я не местный и не знаю где-что покупать можно, чтобы выходило оптимальнее (я по поводу еды). Ну и + останавливаюсь, в основном в более центральных локациях, а вы, при длительном проживании, можете жить на окраинах. Но тем не менее, покупая еду в обычных сетевых магазинах разного класса (начиная в тч от Lidl) я не сказал бы, что она сопоставима по цене. Ну, например обычные пакетированые соки в греции (казалось бы, логистика ближе) от 1,3 евро и по ощущениям они сопоставимы с нашими за рублей 50 которые продаются. Нормальные от 2, у нас такие от 100 рублей. Ну вообще мне больше всего нравится шоколад ритер спорт - я его в каждой стране покупаю (и по нему оцениваю как индикатор общих цен). Состав у него везде одинаковый, так вот по нему выходит +30 +80% дороже. Согласен что не очень репрезентативно, можем посмотреть исследования, но вот как у вас более дешевыми продукты получились, я ума не приложу. Общественный транспорт значительно дороже, такси значительно дороже, мобильная связь дороже. Интернет, не знаю как у вас вышел на уровне, ну значительно же дороже https://www.numbeo.com/cost-of-livin...ings?itemId=33

Так где жили-то? Может вы сравниваете ситуацию с шестилетней давностью при рубле 2х ?
kirilloffs вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 04:06   #1794
rtyug
Диагноз: синдром добра

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре Профиль в LinkedIn Аккаунт в Telegram

Цитата:
Мне предлагал чистые ~2500-2700$ в Германии (именно в баксах), с хатой остается, 2000$. Я отказался. Еще думаю. Потому что хавка там дешевая, НО все остальное там дорогое. Коммуналка дорогая. В принципе, если мне было бы 20 лет, то я бы поехал за любые деньги. 200$ баксов профит
rtyug вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 07:44   #1795
Евген
Super Moderator

Цитата:
Про Украину ничего не скажу, не жил. А в России покупательская способность денег ровно в 2 раза ниже, чем в Европе. То есть товары и услуги стоят в основном ровно в 2 раза дороже. Есть услуги, что стоят столько же (такси, интернет), но есть, например, красные вина, которые стоят ровно в 5 раз дороже за равное качество. Поэтому тратить в России деньги - плохая идея. С продуктами точно так же: говно на лопате стоит чуть дороже, чем в ЕС, качественные продукты - в 4-5 раз дороже.
мдя. поржал.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 08:04   #1796
Каширин
Константин

Цитата:
Сообщение от kirilloffs Посмотреть сообщение
Так где жили-то? Может вы сравниваете ситуацию с шестилетней давностью при рубле 2х ?
Жил: Испания, Австрия, Швейцария, Литва. Приехал из Испании 3 месяца назад. Думаю, неблагодарное это дело - сравнивать уровень цен. Все сравнивают по своему вкусу, а он у всех разный. Например, я вообще не ем шоколад, что, возможно, искажает мою картину мира
Каширин вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 08:09   #1797
-= Serafim =-
Moderator

Каширин, завязывай уже сочинять
-= Serafim =- вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 08:14   #1798
Каширин
Константин

Цитата:
Сообщение от -= Serafim =- Посмотреть сообщение
Каширин, завязывай уже сочинять
Еще чего! У нас в Верхней Пышме больше и заняться нечем
Каширин вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 09:41   #1799
dino_spomoni
www.royalads.net

Цитата:
На цену продажи лучше вообще не смотреть, окупаемость за 20 лет.
А где окупаемость быстрее? При стабильной валюте, экономике и т.д.
dino_spomoni на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 09:55   #1800
Евген
Super Moderator

dino_spomoni, где? в верхней пышме!
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы