Платный сервис для рынка Россия/Украина. Наши люди ещё не "доросли" до интернета

12
NC
На сайте с 19.11.2017
Offline
4
2156

Всем привет! Хотел поделиться своей историей/наблюдением по поводу сервисов с платными услугами.

Был у меня проект, который просуществовал примерно год. Его суть заключалась в следующем: если у тебя есть интернет магазин или просто продаешь товары, но параллельно продаешь товары в группах в соц. сетях (в моем случае был ВК, ФБ) то сервис предоставлял возможность массовой выгрузки товаров с фида (xml, excel, csv, yml) синхронизация и ведение товаров (типа склад).

И вот за период в год, проект заработал АЖ 1000 рублей. (бесплатные тарифные планы тоже были в наличии). На протяжении этого времени вкладывались деньги в рекламу (Яндекс, Гугл), рекламировался на разных площадках типа Sparks, в конце-концов начал писать уже админам групп лично, напрямую. Мол, так и так есть такой сервис - попробуйте, вам сделаю скидки и т.д. и самое интересное, что люди готовы руками сидеть выгружать по 100500 позиций товаров, чем заплатить 500 рублей в месяц и все сделают вместо него.

Рынок СНГ, как для меня, лезть сюда со своими сервисами и другими "улучшалками" пока ещё очень рано. В бурж нете это не вопрос, люди куда охотнее идут на контакт, готовы заплатить если проект действительно решает их проблему. У нас же... или мы ещё не доросли до этого, или у народа просто нет денег. В наших краях можно заработать только на купи/продай

Может у кого есть примеры обратные моему, интересно было бы почитать)))

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#1

NikColt, просто наши люди еще не научились ценить свое время. Интересно было бы взглянуть на сервис если он еще жив.

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
NC
На сайте с 19.11.2017
Offline
4
#2
AVMSEE:
NikColt, просто наши люди еще не научились ценить свое время. Интересно было бы взглянуть на сервис если он еще жив.

К сожалению, уже потушил его месяц назад. Платить по 40$ за сервера просто так, не хотелось)))

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#3

Замутишь еще что-нибудь кидай ссылку. Люблю сервисы оценивать :)

SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#4

500 руб в месяц за выгрузку товаров для небольших магазинов дорого. А у крупных есть свой софт. Думаю цена в 100 руб в месяц или 1000 в год значительно увеличили бы спрос.

NC
На сайте с 19.11.2017
Offline
4
#5
SmartSEO:
500 руб в месяц за выгрузку товаров для небольших магазинов дорого. А у крупных есть свой софт. Думаю цена в 100 руб в месяц или 1000 в год значительно увеличили бы спрос.

Прибыль не покрыла даже сервера при таких раскладах

NC
На сайте с 19.11.2017
Offline
4
#6
feroman:
Люди хотят халявы. Это сервис, в который вложено еще не так много, ну и массовости нет. А теперь посчитайте убытки больших компаний от пользования пиратским п/о.

Ну если так посмотреть, то на чем тогда сейчас зарабатывать? Какую нишу не возьми - люди хотят на халяву и т.д. Делать какие-то информационные ресурсы с копеечной монетизацией отЯндекс или Google?

Заработать сейчас можно только на серых нишах типа эссейки, пранухи и т.д. (и то не факт, они жутко переполнены)

Но до этого как-то ещё не дошел... То ли мозгами не дорос, то ли совесть не позволяет))) Все-таки хочеться делать какие-либо полезные вещи)))

LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#7
AVMSEE:
... просто наши люди еще не научились ценить свое время.
feroman:
Люди хотят халявы.
NikColt:
Какую нишу не возьми - люди хотят на халяву и т.д.

Стесняюсь спросить, а что это за "люди" такие, про которых вы так хорошо всё знаете? Инопланетяне, что ли? А, может быть, это вы и есть те самые люди? Или, может быть, вы не те самые люди и в очередь строитесь, чтобы подписаться на все подряд совершенно бесполезные платные сервисы, типа сервиса АТ? Сдаётся мне, что за всё время пребывания в интернете никто из вас ни на один подобный сервис не подписался и ни одной копейки не заплатил, значит, вы, всё-таки, наши люди, а не слабоумные обитатели сшайки и еврашки, которых не доит только ленивый. Ну, а по существу могу сказать, что не разработчик, а только свободный рынок определяет полезность и необходимость того или иного сервиса. Рынок отверг сервис АТ и этим всё сказано.

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#8

Это про такой сервис типа турбопарсера или Слиза?

Ценник у них около 150р в мес для выгрузки с 1 сайта в вк. Сервисы, я так понимаю, не закрываются, работают.

Может, в цене дело?

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#9
NikColt:
Всем привет!

Привет!

NikColt:

500 рублей в месяц

500 рублей в месяц - это 6000 рублей в год.

Ниче так план, но за что? Так и не понял.

Я бы тоже не стал бы клиентом, при нужде - лучше у программиста парсер заказал за 1500 руб.

Gorestky
На сайте с 23.12.2017
Offline
14
#10

Довольно давно уже понятно было, что этот рынок довольно трудно принимает платные сервисы, разве что если другого выхода нет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий