Чё курите?

3BEPEK
На сайте с 30.11.2008
Offline
211
4343

Этот топик создан исключительно в развлекательных целях, и не призывает к курению, если вы не когда не курили, не начинайте. Ничего хорошего из этого не выйдет!

Хотелось бы узнать кто чем травится и поделится своей так сказать практикой.

Год назад начал курить трубку с кисетными табаками, это дело сильно понравилось, но быстро надоело из-за неудобства, трубку нужно по хорошему чистить после каждого курения, дать ей отдохнуть, ну и хорошо уединится при курении.

Решил перейти на самокрутки, это дело не особо понравилось, из-за специфического их вида, но табак так чувствуется куда лучше, бумажки не так сильно портят вкус.

После них решил перейти на гильзы, вот так они выглядят в коробках и при забивке.

Курю такие уже месяцев 8, в начале покупал кисетные табаки по типу такого, мак барены, погарские и т.д.

Потом и вовсе перешел на крафтовый табак от частников на развес (в разы дешевле, но и качество похуже)

слева - Вирджиния RED, справа Вирджиния микс (вирджиния Gold, Red и берли).

Перепробовал много чего, Kentucky, берли, много видов вирджини, всяческие мешки. Сейчас остановился на 50% вирджини ред и 50% вирджини микс.

Что могу сказать по вкусу и разницы от покупных сигарет, которые в последнее время сильно выросли в цене и сильно потеряли в качестве. Вкус у них отличается, долго отвыкал (понимание что такое настоящий табак приходит лишь спустя пару недель) от покупных, которые в ценой до 100 рублей сейчас практически все сделаны большей долей из восстановленного табака (мусора), пропитаны не понятно чем.

Но когда привыкаеш, на покупные (некачественные) уже смотреть не хочется и курить такие.

Сам табак требует правильного хранения, набивка гильз это целый ритуал, а хорошо подобранный табак под себя это уже долгая практика и философия.

Иногда курю и покупные, надоедает набивать когда или просто хочется покурить что-то другое. Но, не покупаю магазинные, в основном заказываю из табачных магазинов проверенны,х сигареты Брянской Погарской табачной фабрики (если кто не слышал, выпускают недорогую и действительно качественную продукцию в основном).

Сейчас иногда заказываю их сигареты (правда все уже сняты с производства, но есть еще на складах).

Казбек, Столичные, Родопи, Русская весна (ее уже почти не найти), сигариллы Corsar.

Все эти сигареты (кроме мориса, достался на халяву, лежит там просто и корсара) производства 2015 года и цены на них рублей всего 65-70. По качеству они не уступают нынешним сигаретам в районе 120-200 рублей (все что ниже 120, вообще с ними рядом не стоит).

Если курить чисто крафтовый табак в гильзах, в месяц у меня на все это уходит рублей 800 всего + курю настоящий не химический, не восстановленный табак. От которого при курении получаешь удовольствие и приятное послевкусие после него.

В начале это все меня затянуло после трубки, потом из-за желания покурить что-то действительно другое и качественное, сейчас уже больше как религия:crazy: и возможность сэкономить средства и на этом же выйграть на качестве если сравнивать с магазинными сигаретами.

Я не утверждаю что все покупные сигареты плохие, очень и очень много хороших, но большая часть до 100-120 рублей что продается в супермаркетах, та еще дичь. Тот же winston, parlament российский, как его курят люди и платят такие деньги за это не пойму.

Вообщем много чего еще можно рассказать, но надоело писать :crazy:

Есть хорошие машинки для забивки powermaticи там всякие, которые существенно облегчают набивку и качество набивки, но вот пока не созрел брать, вообще в планах к концу года бросить курить)

➡️ ➡️ Лучший хостинг на земле! Ответ саппорта в течении 1-2 минут. Попробуйте и скажите мне - Спасибо ( https://vk.cc/9jsY3X ).
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#1

Вышли попробовать, может тоже подсяду =) Хотя больше года уже курю только по пятницам.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
3BEPEK
На сайте с 30.11.2008
Offline
211
#2
savingleb:
Вышли попробовать, может тоже подсяду =) Хотя больше года уже курю только по пятницам.

Заказываю тут, не реклама - vk.com/market-148764211 но хочу попробовать заказать в скором времени еще у одного продавца частника.

Сигареты и сигариллы беру тут - https://www.supertabak.ru/catalog/702/?brend_sigarety=cherokee&brend_sigarety=montana&brend_sigarety=kazbek&brend_sigarety=stolichnye

Pawel-asm
На сайте с 19.07.2017
Offline
51
#3

Интересная тема)

Курю вишнёвый капитан блэк и сильвер парламент, но есть желание попробовать самому крутить, и с точки зрения натуральности, и с экономической. Был бы признателен за ссылку на проверенный Питерский магазин кстати)

Ну а по поводу наших покупных сигарет - смотря с чем сравнивать, в Китае наш парламент был для меня верх желаний по сравнению с местными сигаретами)), а в Д.Р. , после тех же артуро фуенте (как то так вроде) просто кусты/трава...

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#4

Табак и сигареты не курю. Баловство это беспонтовое и харкаешься после них как верблюд.

3BEPEK
На сайте с 30.11.2008
Offline
211
#5

Pawel-asm По Питеру к сожалению не подскажу, но тот же супертабак или миртабака шлет по всей России.

Табак что беру в паблике вк, ссылке во 2 посте, тоже шлют сдеком, получается куда быстрее и дешевле нашей почты.

---------- Добавлено 21.05.2019 в 20:20 ----------

Atteon:
Табак и сигареты не курю. Баловство это беспонтовое и харкаешься после них как верблюд.

Ну кто не курит и незачем ни в коем случае начинать, я не спорю.

Но если уш курить, то что-то стоящее, а не первое попавшееся из ларька, что было в наличии.

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#6
3BEPEK:

Ну кто не курит и незачем ни в коем случае начинать, я не спорю.
Но если уш курить, то что-то стоящее, а не первое попавшееся из ларька, что было в наличии.

Я курил давно и бросил в армии. Курю теперь только полезное и натуральное, а ваш табак - говно.

[Удален]
#7
3BEPEK:
Решил перейти на самокрутки, это дело не особо понравилось, из-за специфического их вида,

нормальный вид, я вот таким девайсом пользуюсь

вот такой бумагой

и вот такого типа фильтрами

3BEPEK
На сайте с 30.11.2008
Offline
211
#8

burunduk тоже когда кручу, кручу OCB premium, с ними чувствуеш как бумага от гильз меняет вкус, а они нет. И машинка у меня такая же, самая дешманская, за то металлическая, безотказная.

А я фильтры взял Cartel, да сдуру 500 шт. (то еще гамно), 12мм маленькие слишом и не выдерживают пол сигареты, а те что по 22 мм, по размеру норм, а по качеству тоже самое, после пол самокрутки фильтр становится вдвое меньше.

Я часто в коллективе щас, смотрят подозрительно все))) Поэтому пришлось все же гильзы забивать, дома или на даче, кручу конечно же)

Pawel-asm
На сайте с 19.07.2017
Offline
51
#9
Atteon:
Курю теперь только полезное и натуральное, а ваш табак - говно.

Стесняюсь спросить, а что же именно ? 😂

3BEPEK
На сайте с 30.11.2008
Offline
211
#10
Atteon:
Я курил давно и бросил в армии. Курю теперь только полезное и натуральное, а ваш табак - говно.

Ну полезное и натуральное это хорошо, не осуждаю 🙄

---------- Добавлено 21.05.2019 в 21:10 ----------

Вот немножко обзоров в топик, блогер что обозревает достаточно крутой, как по мне верить можно :kozak:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий