Google Pay на Android

12
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
4061

Кто пользуется Google Pay на Android, подскажите как у вас это работает.

Вроде должно быть так:

1. Разблокировал телефон

2. Поднес к терминалу

3. Оплатил

У меня работает так:

1. Разблокировал телефон

2. Поднес к терминалу

3. Появляется еще один запрос на разблокировку

4. Убрал от терминала

5. Выслушал замечание продавца, что оплата не прошла

6. Разблокировал еще раз

7. Поднес к терминалу

8. Оплатил

Что не так? Почему меня просит разблокировать уже разблокированный телефон? Как это можно пофиксить?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1

Вовремя, только вчера настроил, сегодня оплачивал. Вижу два варианта: либо глюк, либо большая сумма. У меня было несколько оплат до 1000, все свободно проходило. При оплате техники (15к) потребовал дополнительно ввести пароль помимо разблокировки экрана. На 4pda пишут, что на отдельных смартфонах проходят оплаты даже без разблокировки экрана.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#2

От суммы похоже не зависит. Покупал что-то на 100 грн (200 руб) тоже самое было.

Появляется надпись вроде "Введите PIN код или разблокируйте устройство" и приходнится убирать телефон от терминала, еще раз разблокировать отпечатком, снова прикладывать. Такая простая и удобная идея превращается в какой-то квест, стоишь как идиот возишься с телефоном возле касы.

Решил попробовать так как бесконтактной карты нет, а карты с магнитной лентой это тоже шляпа. Приходится проводить по терминалу 2-3 раза, пока она считается, потом еще нужно вводить ПИН.

W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
#3

Модель телефона какая?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#4

Google Nexus 5x, прошивка оригинальная Android 8.1, без рут прав

Может я что-то не так делаю, не могу понять...

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#5

Глюк или от терминала зависит - сегодня 500 р не прошли, пришлось вводить код. Самсунг пей удобнее - оплата по сканеру. В любом случае удобнее, чем карту светить.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#6
awasome:
не прошли, пришлось вводить код.

Это вы вводите на телефоне или на терминале?

Меня просит ввести какой-то код на телефоне. При этом непонятно, то ли это PIN-код от карты, то ли это PIN-код для разблокировки телефона.

Я так и не понял. Видимо от телефона, раз в качестве альтернативы можно разблокировать отпечатком.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#7
AlexStep:
Это вы вводите на телефоне или на терминале?

Меня просит ввести какой-то код на телефоне. При этом непонятно, то ли это PIN-код от карты, то ли это PIN-код для разблокировки телефона.
Я так и не понял. Видимо от телефона, раз в качестве альтернативы можно разблокировать отпечатком.

На телефоне. Код, который устанавливается как дополнение на разблокировку. Например, если указываешь сканер в качестве основного способа разблокировки, требуют указать код или пин на случай, если сканер помрет. Вот его и надо вводить.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#8

Короче да, жопошная схема работы, также требует код периодически. Можно попробовать установить самсунг пей, но на другие смартфоны ставится с костылями.

W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
#9

Кред или дебет карта? Какой банк? Первый раз каким способом разблокировать пробуете?

Попробуйте переустановить google pay, на форумах пишет иногда помогает.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#10
westruk:
дебет карта

У меня дебет.

awasome:
Короче да, жопошная схема работы, также требует код периодически.

Я думаю, это не система виновата, выдавший карту банк.

Наши банки капец как бояться, чтобы у клиентов ничего не украли. Так как клиенты в своей основной массе бедные и тупые. Диктуют данные карты по телефону и ведуться на другую подобную дичь. Вот они и перестраховываются как могут.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий