Какой антивирус лучше?

С8
На сайте с 23.08.2012
Offline
108
2707

Здравствуйте! Выбираю между Wordfence, Anti-Malware Security and Brute-Force Firewall и Sucuri Security для вордпресс. Sucuri Security нравится тем, что о всяких изменениях оповещает, Anti-Malware Security - понятным интерфейсом и хорошим сканером. Но многие хвалят Wordfence. Что посоветуете? Что лучше? Боюсь, если сразу два установить, нагрузка будет лишняя на сайт.

Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#1

Я поставил Wordfence в дополнение к All in one security, пока вроде конфликтов не наблюдаю. Главное что там защита от XSS есть, что избавит от ситуации вроде недавнего взлома плагина Yuzo и перекидывания на левые сайты. В теории)

Black Invest
На сайте с 04.04.2019
Offline
25
#2

стоит Avast Free Antivirus. пока проблем не было.

до этого стоял Касперский. так же проблем не было.

не думаю, что топовые антивирусы сильно друг от друга отличаются.

- Личный блог (http://blackinvest.group). О дорвеях, о сайтах, о финансах. - VPS-Хостинг за 5.6$ в месяц (http://www.jdoqocy.com/click-9031146-12740668). 8 ГБ Памяти, 200 ГБ SSD, ДЦ в Германии, Бесплатная поддержка.
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#3

Сабрина87, не заморачивайтесь, ставьте плагин Wordfence, на всех клиентских проектах ставлю его, отличный функционал, даже не премиум версии хватает чтобы отсечь и предотвратить любые вмешательства в ваш проект. Я помогаю разработчикам в обнаружение "дыр" и знаю хорошо возможности этого плагина. Никогда не рекламирую продукты соавторства, но этот плагин решит ваши проблемы безопасности (не стоит покупать премиум, дорого и вам доп функции не нужны). Будут проблемы с настройками - свяжитесь со мной, помогу без $).

Только одна просьба, если надумаете принять мою помощь, не делайте повторения этой ситуации /ru/forum/1013881

rzee
На сайте с 05.09.2010
Offline
156
#4

Black Invest, Хоть бы тему почитал... аваст, касперский 🤪

По рекомендации последнего, тоже поставил Wordfence. :)

С8
На сайте с 23.08.2012
Offline
108
#5

smurf, Espeirt89 спасибо за советы, поставила Wordfence.

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#6

Никакой антивирус не способен обнаружить даже 30% вирусов.

Если есть желание, то могу вам для теста поставить десяток вирусов на сайт, а вы поставите десяток антивирусов и убедитесь, что ни один из них не найдет ни одного вируса. Все то, что они находят - это можно найти обычным поиском по файлам. А вот, что нужно ставить своим клиентам, чтобы на самом деле была польза:

1. Защита от ботов. (ТЫЦ) сразу решите проблему автоматического сканирования сайта на уязвимости, брутфорса и спама.

2. Мониторинг изменений в файлах

3. Автоматический апдейт WordPress. В wp-config просто закомментирйте строку (“define( ‘AUTOMATIC_UPDATER_DISABLED’, true );”)

4. В .htaccess установите защиту по IP на вход в админку.

# Защита администраторской части по IP

order deny,allow

deny from all
# Здесь мы вводим свой внешний IP адрес
allow from 12.34.56.78
# Вводим IP адрес своего сотрудника
Allow from 1.2.3.4

Вот это реально поможет вашим клиентам. А все антивирусные плагины - это все бутафория! Если вы знаете немного язык php, то понимаете о чем я говорю.

Разработка сложных IT проектов: HirexTech ( https://hirex.tech )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
Сабрина87:
Выбираю между Wordfence, Anti-Malware Security and Brute-Force Firewall и Sucuri Security для вордпресс.

Во первых это НЕ антивирусы. (Антивирусов на php вообще не бывает. Бывают только сканеры потенциально опасного кода)

Во вторых - фуфломицин это всё. (Ок, на 90%). Без знаний по безопасности они могут быть даже вредны (от тормозов до помехам в работе сайта). А со знаниями - они нафик не нужны. Основная защита решается базовыми мероприятиями (допуски юзеров, пароли и тп) и парой строк в хтацессе для ограничения доступа к админке.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#8
Black Invest:
стоит Avast Free Antivirus. пока проблем не было.
до этого стоял Касперский. так же проблем не было.

не думаю, что топовые антивирусы сильно друг от друга отличаются.

У меня тоже до вчерашнего дня стоял Аваст + касперский))

-Вчера удаляла вирусы и злополучный плагин Yuzo)

fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
106
#9

Сетевой экран (правила свои писать) и проактивная защита - вот что нужно. Остальное, если не шляться по помойкам, может не понадобиться.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
fliger:
. Остальное, если не шляться по помойкам, может не понадобиться.

...ещё бы научиться читать дальше заголовков топиков. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий