И ещё раз про мониторы...

123
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#11

а так то у меня моник новый широкий 29" 2800 x 1089

я долго сомневался брать такой или обычный 27"

думал гадал - но решился .....

В итоге не прогадал - удобно за счет ширины

- у меня в правой стороне всегда открыто какое нибудь медиа - фильмы смотрю и еще что а левая сторона рабочая - места куча..

jpg 183686.jpg
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#12
Junost:
Приветствую.

Задача - увеличить рабочее пространство.
99.9% времени работаю с текстами во всех их проявлениях (браузер, офис, немного кода).
Сейчас сижу за 27" FHD, при масштабе 100% все слишком мелко, а при 125% мало чего влезает.

Для примера, рассматриваю самые недорогие 32" 2к и 43" 4к

AOC Q3279VWFD8
Philips BDM4350UC

Сейчас, по ощущениям, не хватает 25% для комфорта на 27"... т.е. когда включаю масштаб 125% то размеры идеальны (сижу на расстоянии 70-80см), а 43", боюсь, огромным будет. И масштаб, небось, 200% придется включить, в итоге получится рабочая область FHD и "деньги на ветер", верно? (размер пикселя не напрягает даже сейчас, когда пишу с проектора FHD 120"))

Отзывов и характеристик начитался и насмотрелся. Интересен личный опыт коллег, кто на чем сидит)

P.S. Сходить в магазин и вживую посмотреть нет возможности

У Вас 27" и фуллхд, это точка 0.311, Вы делаете +25% это точка значит получается 0.388.

Это огромная точка, по санпину рекомендуется от 0.25 до 0.3.

Так что рекомендуем для начала визит к окулисту, кроме шуток.

Но допустим Вы поменяете на 32" 2к, это будет точка 0.276... или на 43" на 4к, то это точка 0.25. А Вы нормально видите только 0.388 - в чем смысл? Будете ставить +50% или +75% и терять в площади опять же?

Если с окулистом совсем влом - забейте на монитор и посмотрите в сторону телевизоров, берите 65", там будет точка 0.378 в 4к и будет Вам счастье. Можете тут https://www.rtings.com/tv/reviews/best/by-usage/pc-monitor ознакомиться с вопросом.

p.s.: Про телевизор не шутка, мы себе 65" взяли под 4к, очень довольны. Вместо горожения огорода с рабочим местом, рабочим креслом и прочим - можно спокойно сидеть на диване в километре от "монитора" и все отлично видно и всё влезает. Для глаз опять же полезно не пялиться в монитор с 30см.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#13

Anamnado, ворд плохо замазал.

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#14

Вот, почти на халяву достался MULTIQ 42DS. Картинка конечно бомба, но 30кг. и калорифер всё в одном). Может кто работал с таким?

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#15
вувф:
Вот, почти на халяву достался MULTIQ 42DS. Картинка конечно бомба, но 30кг. и калорифер всё в одном). Может кто работал с таким?

У меня на 14" такое же разрешение. Вам он для работы нужен? Если для прослушивания телепередач на заднем фоне во время работы за основным монитором то идеальный вариант, если на нём читать текст то это больно, причем во всех смыслах этого слова.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#16
Junost:
сижу за 27" FHD, при масштабе 100% все слишком мелко

У меня 21.5" Full HD — пошёл плакать в уголок... :(

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#17
treshnyuk:
У меня на 14" такое же разрешение. Вам он для работы нужен? Если для прослушивания телепередач на заднем фоне во время работы за основным монитором то идеальный вариант, если на нём читать текст то это больно, причем во всех смыслах этого слова.

Уже и на планшетах такое разрешение. Я про конкретную модель, с ней кто то работал?

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#18
вувф:
Уже и на планшетах такое разрешение. Я про конкретную модель, с ней кто то работал?

На планшетах уже куда больше FullHD. Даже в китайских телефонах FullHD чуть не минимальное разрешение.

Я ж правильно понимаю, что у Вас диагональ 42" при FullHD разрешении (1920x1080)?

Если врать в таком контексте то телевизоры 32/39/42/50 очень часто приходится использовать и ещё не одного не было где не то, что комфортно, а хотя бы не возникал дискомфорт при редактирование текстового файла или чтению сообщения в скайпе. Поэтому если у Вас будет там открыт видосик, презентация или просто ютуб то отлично, "работать" невозможно за ним.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#19

А не лучше купить второй монитор?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#20
treshnyuk:
На планшетах уже куда больше FullHD. Даже в китайских телефонах FullHD чуть не минимальное разрешение.

Я ж правильно понимаю, что у Вас диагональ 42" при FullHD разрешении (1920x1080)?
Если врать в таком контексте то телевизоры 32/39/42/50 очень часто приходится использовать и ещё не одного не было где не то, что комфортно, а хотя бы не возникал дискомфорт при редактирование текстового файла или чтению сообщения в скайпе. Поэтому если у Вас будет там открыт видосик, презентация или просто ютуб то отлично, "работать" невозможно за ним.

Пару месяцев назад стоял Samsung S27D850T. Было не комфортно, хотя монитор не плохой. Но не в этом вопрос. Третий раз уточню. Интересует мнение того, кто работал с MULTIQ 42DS. Зачем, - это другой вопрос.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий