Быстрые ссылки из "Содержания"

Sevbanchik
На сайте с 06.09.2011
Offline
105
722

Добрый день!

Есть на страницах сайта Содержание с анкорными ссылками на разделы и подразделы статьи.

Раньше анкор в ссылке в Содержнии на 100% совпадал с текстом в теге h2 или h3, куда эта ссылка в тексте вела. В результатах поиска Google под ссылкой на статью выводились быстрые ссылки – ссылки на разделы статьи с соответствующим анкором. Было круто.

Во время поиска причин понижения страниц в результатах Яндекса было принято решение упростить содержание (может он считал, что на страницах переспам), удалив из него ключевые слова. Т.е. (для примера) вместо "Замена двигателя холодильника" сделали просто "Замена двигателя", а сам h2, куда ссылка ведёт, оставили "Замена двигателя холодильника". И так по всему сайту. Много страниц, много бессонных ночей.

Яндекс не исправился, зато из Гугла пропали быстрые ссылки. Грусть.

Решили вернуть частично в содержание ключи: например, в содержании 15 пунктов, в основные 7-8 ключевые моменты вернули слово "холодильник". Надеялись, что гугл начнёт показывать эти ссылки, как быстрые. Но нет.

Кто-то экспериментировал с такой фигнёй? Нужно ли, чтобы текст анкоров в Содержании на 100% совпадал с текстом разделов? Или нужно время для Гугла? И кто вообще может что посоветовать?

Заранее спасибо!

Как кому, а мне нравится думать
evgenktulu
На сайте с 06.08.2013
Offline
63
#1
Sevbanchik:
Нужно ли, чтобы текст анкоров в Содержании на 100% совпадал с текстом разделов?

Нет, не нужно. Я специально слегка изменял или урезал название раздела в содержании, чтобы не было переспама. Итог: быстрые ссылки отлично показываются в выдаче.

Sevbanchik
На сайте с 06.09.2011
Offline
105
#2

Спасибо за ответ.

Тогда почему быстрые ссылки не показываются у меня? :-) Как бы в этом разобраться?

Сайт занимается 1-5 места по многим запросам, трафик свыше 20 000, т.е. грешить на качество сайта не приходится.

evgenktulu:
Нет, не нужно. Я специально слегка изменял или урезал название раздела в содержании, чтобы не было переспама. Итог: быстрые ссылки отлично показываются в выдаче.

У всех конкурентов совпадение содержания и названий разделов стопроцентное. Поэтому и начал разбираться в вопросе.

antonio83
На сайте с 03.10.2011
Offline
108
#3
Sevbanchik:
Спасибо за ответ.
Тогда почему быстрые ссылки не показываются у меня? :-) Как бы в этом разобраться?
Сайт занимается 1-5 места по многим запросам, трафик свыше 20 000, т.е. грешить на качество сайта не приходится.


У всех конкурентов совпадение содержания и названий разделов стопроцентное. Поэтому и начал разбираться в вопросе.

Терпение. Подожди немного.

evgenktulu
На сайте с 06.08.2013
Offline
63
#4
Sevbanchik:

Тогда почему быстрые ссылки не показываются у меня?

На этот вопрос не отвечу.

Sevbanchik
На сайте с 06.09.2011
Offline
105
#5

Какие сроки Вы имеете в виду под "подожди"? Работа была проделана 2 месяца назад, робот уже неоднократно обходил обработанные страницы.

Sevbanchik
На сайте с 06.09.2011
Offline
105
#6

Кстати, а если ссылки из содержания стоят не на все разделы? Т.е. теги h2, на которые содержание не ссылается.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#7

У меня у одного ощущения, что в гугле уже с нового года толком нормально переиндексация старых страниц не работает. Новые страницы или даже разделы со скрипом заходят.

А вообще был сайт который еще с прошлого года выкинул в помойку. Тупо не проплатил домен. Так до сих пор все страницы в Гугле висят. В Яндексе страниц 0.

Вот и делаем выводы, что вообще происходит с переиндексацией. А уже на секундочку конец мая.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#8
Cuys:
Вот и делаем выводы, что вообще происходит с переиндексацией. А уже на секундочку конец мая.

Так и есть. Сегодня случайно удалил содержимое 5 страниц обновленных 3 дня назад. В бэкапы лезть было лень - в Яндекс были новые страницы, в Google старые.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий