Сайт на Joomla любой конфигурации за 5 минут и бесплатно - конструктор сборок...

M
На сайте с 18.11.2008
Offline
8
28739

Решил представить вашему вниманию онлайн конструктор сборок Joomla Joomla-Builder.net.

Основная идея: предоставление разработчику выбора из популярных расширений Joomla

и генерация архива сборки с включением выбранных расширений.

Цель: сократить временные затраты на поиск, проверку и инсталляцию необходимых компонентов

для типичных задач, включая SEO.

Среди расширений - Форум, Магазин, Галерея и другие нужные компоненты.

Я попробовал выбрать те компоненты и модули, которые использую в работе я и друзья-коллеги.

То есть если нужна быстрая сборка с уже

включенными компонентами, чтоб не тратить время на инсталляцию -то в один клик её можно сгенерировать и скачать.

Для новобранцев Joomla: помимо разработчиков идеально подойдет любителям, так как сэкономит им еще больше времени, которое тратится на поиск нормально работающих расширений, исправление ошибок в них и их русификациях и тп... вся эта работа уже проделана и постоянно оттачивается на каждом компоненте...

То есть сервис joomla-builder.net - это нечто вроде автоматизированной лаборатории разработчка.

В пирожки кладём только проверенную начинку :).

Жду отзвывов, идей и пожеланий.

Хотя конечно предполагаю, в чем-то сборка может быть и сыровата, постоянно делаем небольшие фиксы.

Базовая сборка выполнена на основе сборки SEO-Joomla, то есть любая сборка автоматически еще и SEO-адаптирована.

Среди доступных расширений на данный момент есть

  • Virtuemart
  • FireBoard
  • DatsoGallery
  • JComments
  • Docman
  • FCKEditor

и многое другое.

Данная версия Joomlaбилдера ориентирована на Joomla 1.0.

Планируется выпуск билдера для Joomla 1.5.

Полный список расширений находится на сайте Joomla-Builder.net в разделе "Расширения".

Построить сайт на Joomla CMS за 5 минут (http://www.joomla-builder.com)
L
На сайте с 18.06.2008
Offline
19
#1

Идея не плохая, только при условии достаточного количества дополнительных компонентов (а не как сейчас).

Магазин детских игрушек (http://www.mirmari.com.ua)
M
На сайте с 18.11.2008
Offline
8
#2

Спасибо, будем добавлять. Понятно, что все компоненты не добавишь, но чтобы для типовой задачи присутствовало 80% необходимого - задача стоящая.

Brun
На сайте с 20.01.2007
Offline
100
#3

ДА... лаборатория может быть реально удобная, по моим примерным расчетам разработчику, не специалисту по Joomla собрать такую сборку и побороть все проблемы - уйдет минимум неделя.

Предложение добавить еще расширение, которое позволяет вставлять PHP код на страницы сайта, иногда это очень нужно для вставки рекламных ссылок сервисов типа SAPE... Такое часто просят у меня например...

Отличная Интернет Реклама - OTLICHNO.top (http://otlichno.top/)
L
На сайте с 18.06.2008
Offline
19
#4

Вот если бы конструктор мог собрать сборку с правильно интегрированным шаблоном дизайна (например Gavick или JoomlaArt) под VirtueMart 🍾

Мечты...

Brun
На сайте с 20.01.2007
Offline
100
#5
lyopa:
Вот если бы конструктор мог собрать сборку с правильно интегрированным шаблоном дизайна (например Gavick или JoomlaArt) под VirtueMart 🍾
Мечты...

Это на самом деле реально сделать, дело только в том что в Билдере не будет компонентов и шаблонов коммерческих, иначе он не долго просуществует. Если есть у кого список такого же типа шаблонов, но бесплатных, то опубликуйте тут, может идея если будет интересна еще кому-то то ее включат в конструктор.

WebFX
На сайте с 28.01.2008
Offline
108
#6
lyopa:
мог собрать сборку с правильно интегрированным шаблоном дизайна (например Gavick или JoomlaArt) под VirtueMart

Квикстарты по всему интернету валяются

я не волшебник, я только учусь...
Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#7

Идея не плоха, но если сателлиты клепать то там особо не нужно никаких компонентов, а если более или менее серьезный сайт, я бы предпочел собственноручно всё настроить на проверенном неоднократно дистрибутиве джумлы.

Brun
На сайте с 20.01.2007
Offline
100
#8
Walik:
Идея не плоха, но если сателлиты клепать то там особо не нужно никаких компонентов, а если более или менее серьезный сайт, я бы предпочел собственноручно всё настроить на проверенном неоднократно дистрибутиве джумлы.

Я уже не одну сотню сайтов сделал на дужмле начиная от простых и заканчивая сложными и как и все наверно пришел к выводу что хорошо иметь готовые варианты решения проблем под рукой... НО! не всегда помнишь, например где пофиксил форум фаербоард и какой из патчей СЕФ подходит к нему... или на каком сайте видел работающий для вебмани плагин под последний виртуемарт...

И данный сервис, где аакумулирутся благодаря разным специалистам и пользователям готовые проверенные решений с нужными фиксами и багами и находками - это - лично даже для меня уже реальная экономия времени...

Сейчас например если я буду делать серьезный проект на виртуемарте, то я не буду заново ставить джумлу, потом виртуемарт, потом русификацию, потом вдруг вспоминать что там файл русификации надо перекодирвоать в windows-1251 для джумлы 1.0.х, так же как и файлы модуля вебмани, вспоминать ошибки которые надо править в пхп коде модуля... и тп..., вспоминать что у стандартной инсталяхи DocMan, которая в паблике, ошибки в файле фронтэнда языка и он в кодировке кривой, которые пофиксить - требует даже от специалиста времени... вспоминать почему у фаербоарда рисунки английские и куда надо запихать русские и откуда их лучше взять и какие ошибки в инсталяхе CSS и тд....

И это я... кто помнит об этом всетаки, так как часто имеет с этой системой дело... а есть достаточно много профессиональных разработчиков сайта, кто впервые слышит слово Fireboard... и решил таки сделать серьезный проект на джумла - мне жаль его дорогого времени которое он потратит на чтение форумов...

К чему я это :) ........ я согласен с Walik - но все больше склоняюсь к тому, что при нормальном развитии проекта - этот конструктор будет хорош и для чайников и для бывалых спецов!. Я, например буду пользоваться этой связкой которую с моей же помощью постоянно совершенствуют и улучшают для экономии моего рабочего времени, за что автору спасибо!

M
На сайте с 18.11.2008
Offline
8
#9
Brun:
Предложение добавить еще расширение, которое позволяет вставлять PHP код на страницы сайта, иногда это очень нужно для вставки рекламных ссылок сервисов типа SAPE... Такое часто просят у меня например...

Готово, добавил возможность выбрать mod_php в свою сборку. Если есть еще полезные в работе компоненте, говорите, думаю добавим, раз нужные.

Вероятно следующим в дело пойдет JoomFish, компонент для создания многоязыкового сайта. Тем более два языка на сайте тоже что-то значат для SEO.

M
На сайте с 18.11.2008
Offline
8
#10

Добавил в конструктор компоненты JoomFish, CommunityBuilder, mod_php и другие нужные расширения Joomla Builder.

Теперь их тоже можно в один клик включить в свою сборку Joomla.

Прибыльных и быстрых сборок! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий