Студия веб дизайна g`Sub - Кидок. Осторожнее с ним

12
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
3273
Приветствую всех.

На данном форуме проводил свою рекламную компанию некто "Виктор" под ником geosub

Он рекламировал свою Веб студию размещенную по адресу http://www.gsub.kiev.ua (есть еще несколько зеркал)

На других форумах использует обычно ник g`Sub

В рамках данного форума он предлагал в том числе услуги программирования.

Мною , совместно с еще одним участником форума, у данного индивидуума заказывалось несколько не шибко сложных скриптов. Заказы были выполнены , хотя частичные глюки исправляли уже собственными руками.

22 декабря был дан следующий заказ. 24 декабря заказ был выполнен частично (демку полу рабочую показал) и мною была произведена полная оплата за данный заказ (копейки ........ 80 баксов)

С тех пор мы его больше и не видели.....

Данное "чудо природы" первые 4 суток был онлайн но игнорировал обращения.

28 дек с левой аськи типа его брат сообщил что Виктор извиняется и типа сломал руку.

Не поверили но задумались.........

С 7 января данный товарищ регулярно пишет на других форумах (на данном наверное уже новый ник)

Появился в аське и на вопрос туда резко сменил асечьные данные.

Соответственно были попытки выйти с ним на контакт всеми возможными способами (известны три его асечных номера). Был полный игнор.

В арбитраж вебмани был подан иск но было заранее известно что 28 дек он планировал сменить номер кошелька.

Тем не менее вчера удалось пообщаться с ним посредством пейджера Вебмани.

Возвращать деньги было фактически отказано.

Итого

Студией веб дизайна g`Sub в лице единственного владельца Victor V. Pivovarov , WMID 376341421227 был совершен обман. Данный человек просто не порядочный.

80 баксов копейки..........
Терять репутацию и будущих клиентов ради такой мелочи?

Странные люди живут в Киеве...........

ЗЫ

  • Данный пост написан исключительно для того что бы предупредить возможных будущих клиентов данного товарища о том что он не совсем порядочен.
  • Данный пост не является какой либо жалобой на данного человека. Это вне компетенции данного форума.
  • Данный пост написан НЕ для обсуждения качества и количества работ данного человека. Пост про кидок на смешную сумму. И этому факту имеются свидетели.
  • Уважаемые Модераторы. Увы не смог подобрать более правильно рубрику. В данном разделе данный товарищ предлагал свои услуги и основываясь на этом данное сообщение было помещено здесь.
T
На сайте с 02.01.2007
Offline
2
#1

В последние время стал часто видеть подобные сообщения о "добросовестных" исполнителях. Мир не без добрых людей. Кстати, прошу обратить внимание, что многие заказчики выплачивают аванс, а не полную стоимость заказа. Но опять же палка о двух концах. Многие вебмастера требуют за оказание услуги полную стоимость (видимо наученные горьким опытом). Где правильное, оптимальное, компромиссное решение не задумывался. Я тоже сталкивался с не хорошими исполнителями, по этому поводу особо не замарачиваюсь, так как свои нервы нужно беречь. Я лучше всего, работать с проверенными людьми.

Deni, Вы думаете, его беспокоит репутация? Да уж увольте, человек способный на такое (в нашем случае), жалкая и грешная душонка – потерявший себя в нашем тесном мире.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#2

Дим, как говориться - сам виноват, дал себя обмануть!

100% оплата производиться только после полностью выполненой работы - все договоры так составлены (столько-то предоплата, а полная оплата после сдачи работы).

А потом, кто сказал, что 80 баксов не деньги?

Давайте я выложу тут кошелек, пусть каждый форумчанен кинет по 80 баксов и я поеду куплю пару квартир :)))

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#3
Ром, так я никогда не проч обмануться :)

Человек до этого уже отработал заказов на 200-250 баксов.

Вроде можно было доверять......

А 80 баксов не деньги так как из за таких копеек не стоит одно место рвать что бы наказать кидалу.

Его и так жизнь накажет.

Пусть будет в топ1 на первом месте по запросу "g`Sub - кидала" :)

По любому он из за антирекламы потеряет в десятки раз больше чем он украл

SeoPR
На сайте с 31.08.2006
Offline
92
#4
Klopopryg:
100% оплата производиться только после полностью выполненой работы

Сам попадался. Был так доволен макетом одного сайта, что проплавил полностью, после исполнитель исчез.

Для меня важно не то, на сколько обманули, пусть это даже 1$, огорчает сам факт этого.

Deni:
Его и так жизнь накажет.

Золотые слова.

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#5

гы-гы.. 80 баксов.. тут люди из 10$ такой цирк разводят..

вот пример:

мыло admin_love@mail.ru:

И еще, мне надо сдлеать так, чтобы эти последнии сайты отображались на
главной странице pravovik.info, а сам каталог будет расположенн на
ca.pravovik.info, пожалуйста, помогите мне.
Аленка.

ну типо ок.. 10$ ..

дальше:

но в честь Нового года и красивой девушке вы сделаете это за 5 $, ок?

ага.. всю жизь мечтал.. нефига.. 10$ и баста..

ну за 8 $, договорились. ок?

блин.. 10$ это уже со скидкой 300% ! Офигела..

ага, уладили, я же все таки согласилась

ок.. делаю работы то на 10 минут..

запакоовываю файлы в архив и ставлю пароль в 12 символов.. отправляю..

ок, кинула мани без протекции.
а хде отдельный скрипт вывода? или он там?

да. всё там.. гони бабки и будем прикручивать скрипт к твоему несчастному сайту..

................

ждёмс денег... денег нет...

хм, но деньги отправила 15 минут назад, вроде отправились нормально.
Обновите свой кипер.

ждёмс денег... денег нет...

где бабки, засранка?!!

а, это у меня была проблемы - соединение плохое, платеж не
отправиллся, щас еще разок отправляю.
Вы мне только еще раз пришлите в rar, а то у меня зип вообще не
открывается. выскакивает ошибка что архив поврежденн

да без проблем.. 12 символов в пароль и ты будешь до второго пришествия брутфорсить.. что он/она и делает до сих пор, наверное..

вообщем, вот так выглядит "кидок обыкновенный".. периодически сталкиваюсь.. обычно работаю по ТЗ (или ьрифу на худой конец) и с 50% предоплатой.. Просто в данном случае лень было требовать предоплату. вот и получил.. зря полчаса потерял..

Вообчем, будьте бдительны! Враги кругом!

только сейчас заглянул на сайт pravovik.info на главной странице текст:

Основная тематика нашего сайта - аферы, мошенники и обманщики, кидалы в интернете и их разоблачение. Мы поможем Вам разобраться где честные предприниматели, а где аферисты и мошенники, мы поможем Вам не только разоблачить таковых но и наказать их согласно законам тех стран в которых проживают эти обманщики.

ржал минут 20.. и буду ржать завтра весь день.. умора...

E
На сайте с 09.01.2007
Offline
1
#6

Мда, неприятно. Рецепт тут пожалуй один — умение балансировать и чувствовать непонятно каким местом серьёзный на том конце провода человек или не очень. Посидел сейчас, подумал и понял, что сформулировать формальные правила, по которым работаю, не получается... авансы и платил, и не платил, и получал и не получал. И слава богу не попал на редисок. И сам не редиска =)

Но уворачиваться от сомнительных заказов/исполнителей приходилось, чего и вам советую — если интуиция шепчет, что пахнет кидком — ну его нафиг такой заказ.

ПЗ
На сайте с 10.10.2006
Offline
92
#7
Ewgeni:

Но уворачиваться от сомнительных заказов/исполнителей приходилось, чего и вам советую — если интуиция шепчет, что пахнет кидком — ну его нафиг такой заказ.

Со временем такое приходит. Постоянных клиентов, которым делал много заказов и они довольны, становится все больше и больше, и тогда просто даже при малейшем сомнении в заказчике запросто можно от него отказаться. Давно уже со многими работаю и без предоплаты и никто не кидает, потому что им это самим не выгодно, т.к. искать потом нового исполнителя - себе дороже.

С другой стороны и мне как исполнителю кидать невыгодно, т.к. заказы идут постоянно и в будущем только больше потеряю.

А этот гсаб, наверное, еще только начинает и пока не понял таких простых истин.

Автомобили в России (http://www.autobb.ru/). Спецтехника BIZ - вся строительная, дорожная, коммунальная техника (http://www.spectehnika.biz/) и другая спецтехника в одном месте.
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#8
Павел Зотов:
А этот гсаб, наверное, еще только начинает и пока не понял таких простых истин.

Да вроде в портфолио штук 20 средненьких работ у него есть. Так что разум наверное должен быть.

Просто таких людей расслабляет то что они в другой стране и яйца отрывать более сложно.

ЗЫ У меня вообще странная закономерность. Больше всего сложностей испытываю с жителями украины. Сейчас еще один программист оттуда "динамо" включил

Real
На сайте с 24.05.2006
Offline
61
#9

Толи мне кажется, толи такой же дизайн как у них на главной предлагается в качестве скина на халявном хостинге юкоза :)

он самый (http://alexvolkov.ru)
ExcelioN
На сайте с 13.08.2006
Offline
55
#10

Решил от себя дополнение сделать!

Кинул этот g'Sub нас (я тот о котором писал Deni в первом сообщении в топике - мы совместно с ним заказ делали) и что самое интересное - когда он все таки вышел на связь после блока WM, состоялся вот такой диалог с ним.

Deni: Как нам получить назад деньги, извинения и бонус за подобные действия с твоей стороны? Время жалко однако

g'Sub: как, ну надо подумать... Я подумаю и свяжусь :)))))))

Deni: Только не долго. А то на всех форумах где ты присутствуешь будет правдивая информация о твоих кидках

g'Sub: ладно. я занят. до встречи, шантажист :)

g'Sub: Вы все москали такие [ мат ] :))))))))))) ?

g'Sub: чао

Вопрос: за что мы заслужили маты в наш адрес 😕

Deni кстати не привел интересный факт - g'Sub просил за работу 50 долларов, а мы ему 80 заплатили полной предоплатой...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий