Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 21.02.2020, 23:29   #151
Sitealert
Слесарь-сайтосборщик

По умолчанию Re: Казахстан моя личная тема.

Это тараканы... У каждого свои.
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 22.02.2020, 05:47   #152
HappySoftX
Академик

ТопикСтартер Re: Казахстан моя личная тема.

Цитата:
Сообщение от ardova Посмотреть сообщение
хеппи, ладно, хрен с ней с налогами. +.- одинаково.

как вообще там жизнь?

инфраструктура и тд.
Дороги есть?
тц ?
школы?
больницы? и тд?

как выглядят улицы?

можете сфоткать? Не центральных.

я могу вам фотки моей улицы прислать (в деревне). В мск фоткать глупо, там все очень. ..
Инфраструктура лучше.
Дороги, тихий ужас, российские на фоне казахстанских это эталон.
тц, это че торговые центры? Ну торговля в Казахстане по любому лучше развита.
Школы, обычные школы (без попов и имамов))))). Образование в разы хуже чем в России, это тоже очевидно.
А улицы, че их фоткать, в любом городе можно картинку на любой вкус сделать.

---------- Добавлено 22.02.2020 в 06:34 ----------

Цитата:
Россия тоже. Хочется понять, почему хеппи выбрал казахстан? А не украину, типа киева. Он вроде на 80% украинец. Киев то получше аула..
Нахрена мне Украина, там бардака больше чем в России. Дак вроде весь топик показывает почему. Ладно попробую объяснить по другому.

Меня российский чиновник достал, в печенках сидит. Достало унижаться и доказывать, что ты не осел. Достало нервничать из за каждого визита чиновника. И не из за денег, похрен мне не страшно заплатить, бесит сам факт наглости, вседозволенности и невозможности наказать. Даже если ты абсолютно кристально чист, один хрен найдут до чего докопаться. Да и не хочу я никого наказывать. я хочу просто работать, никому не мешая, и чтобы мне не мешали.

Достали российские суды, в которых хрен, что докажешь. Достала полиция, которая нихрена не делает. Даже обычная шпана и гопники, которые плевать хотели на полицию, которая нихрена ничего не делает. Достали менты на дорогах. Достали опг. Достали наркоманы в подъездах и окровавленные шприцы из перил, как и алкашня в каждом дворе.

Я с удовольствием вернусь в Россию, если там будет так, как в Казахстане, хрен с ним даже с большими налогами.

Знаю, счас обязательно кто то скажет, что это брехня и в России ничего подобного нет. Но это не в вашу машину менты стреляли из автомата по приколу. И это не вам адвокаты, отказывали в помощи, узнав о заинтересованности чиновника. А может вы знаете что такое опровергнуть судебную экспертизу в России? А может на вас наезжали так называемые опг? А менты которые должны вас защищать обнимались с гопниками? Продолжать?

Хватит наелся я матушки России. И я не ругаю Россию, как может показаться. Отнюдь. В России хорошо быть наемным работником, но вот заниматься бизнесом, то еще счастье. Хотя да становится лучше.

В Казахстане менты реагируют моментально на любое заявление. Отношение к бизнесу совершенно другое на всех ветвях власти. Чиновники как огня боятся обвинений в чинении препятствий бизнесу. Алкашню моментально упаковывают, стоит появиться на улице. Пьешь - пей дома.

Да тут население бедное, и доходы тут у меня ниже, чем могли бы быть в России. Но я себя тут человеком чувствую свободным с правами, а не оправдывающейся коровой.

---------- Добавлено 22.02.2020 в 07:36 ----------

И еще, в начале 2000 был случай, после которого как говорится что то щелкнуло внутри меня. Ульяновск, разгар дня, в тамбуре крупного торгового центра двое братков с хохотом пинают по лицу уже лежащего без сознания на полу нормально одетого мужика. Рядом стоит бобик и менты которые молча взирают на процесс избиения неподвижного тела. Все в крови, вместо головы месиво. После казни братки спокойно ушли, а менты забрали мужика в бобик и уехали. Ни в сми, ни по местному тв, вообще ничего. Я не знаю, за что так с мужиком, и вообще жив ли он.

В то время я уже таскал компы с Москвы, запчасти с Ульяновска в Казахстан. Примерно в тоже время стал свидетелем подобной ситуации в Казахстане. Шпана чет не поделила, и начала выяснять отношения. Один достал нож, а дальше как в кино, непонятно откуда взявшийся бугай с разбега вырубил того, который с ножом. Подбежало еще несколько в штатском, скрутили еще одного, остальные в рассыпную. Достали рацию,вызвали ментов.

Это я уже потом узнал, что это были сотрудники кнб (аналог кгб) любители ходить в штатском. И когда открывал первый бизнес в Казахстане, тоже приходили из кнб и сказали, что если не дай бог кто то попытается наехать, сообщать им. Никаких взяток или крышеваний.

Последний раз редактировалось HappySoftX; 22.02.2020 в 07:37..
HappySoftX вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.02.2020, 08:15   #153
ardova
Люблю смешариков

Отправить сообщение для ardova с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от HappySoftX Посмотреть сообщение
Инфраструктура лучше.
Цитата:
Дороги, тихий ужас
как-то, одно с другим не вяжется)

Цитата:
Ну торговля в Казахстане по любому лучше развита.
в каком смысле? Ты же ранее писал, что рынка ИМ практически нет..

Цитата:
И еще, в начале 2000 был случай
мне кажется у тебя все воспоминания из этих далеких годов. В чем-то ты конечно прав, но не во всем.

давно уехал из рф?
Старый 22.02.2020, 08:38   #154
HappySoftX
Академик

Цитата:
как-то, одно с другим не вяжется)
Почему не вяжется, тогда лучше уточни какая именно тебя интересует. Инфраструктуры разные бывают. Если попадаешь в карту развития бизнеса, то всю инфраструктуру подводят за счет государства. Газ, электричество. Дороги дело десятое, далеко не первостепенное.

Цитата:
в каком смысле? Ты же ранее писал, что рынка ИМ практически нет..
Ты же вроде написала про торговые центры. Все же интернет торговля и розничная это несколько разное. Менталитет тут другой. И опять же потребность в им низкая.

Цитата:
мне кажется у тебя все воспоминания из этих далеких годов. В чем-то ты конечно прав, но не во всем.
Самые худшие да, но их много и хватило на всю оставшуюся жизнь. Я же сказал, что да улучшения в России есть, но криминал на дорогах никуда не делся. Те же самые менты, которые ни на что не реагируют. Те же опг. Да теперь с бабулек с картошкой дань не берут. Чиновники не такие наглые как раньше, хотя даже не знаю , что лучше. Раньше прямым текстом говорил, с тебя условная штука и свободен. А счас и взятку боится взять и хочется ему бедному и нервы мотает, чтобы дали. Короче будет и в России как в Казахстане лет через десять, я ждать не хочу. Да и через десять лет можь в Казахстане еще лучше будет

Цитата:
давно уехал из рф?
Уже лет пять как в России практически не появляюсь. Но все еще бываю. С каждым годом все реже и реже. В этом еще не был ни разу.
Старый 22.02.2020, 09:15   #155
<!--WEB-->
Гетероет

Цитата:
Достали российские суды, в которых хрен, что докажешь. Достала полиция, которая нихрена не делает. Даже обычная шпана и гопники, которые плевать хотели на полицию, которая нихрена ничего не делает. Достали менты на дорогах. Достали опг. Достали наркоманы в подъездах и окровавленные шприцы из перил, как и алкашня в каждом дворе.
Я вот искренне спрашиваю: где ты это всё нашёл?
Гаишнику сейчас взятку хрен вотрёшь, ему главное, чтобы ты ехал по правилам. Ни шпаны, ни гопников уже полтора десятка лет нигде не вижу. Подъезды все с домофонами, если что, шприцам там взяться неоткуда. Про ОПГ мне нечего сказать, кроме того, что с бандюками пару раз встречался в судах, и они всегда проигрывали. Да, вот такие пошли бандюки — по судам ходят. Алкаши, да, кое-где встречаются, но и то, в основном, предпочитают по домам бухать.
<!--WEB--> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 09:20   #156
HappySoftX
Академик

Веб в Тольяти пару раз за товаром смотайся, глядишь тоже увидишь
Старый 22.02.2020, 09:21   #157
rty9000
Профессор

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn Аккаунт в Telegram

Платежные реквизиты в Казахстане странные. У нас казахи часто берут путевки, спокойно оплачивают на р/сч в рублях из своих Халик банка (или Салик), при чем деньги поступают иногда в течении часа, быстрее чем из России.
А мы не можем им деньги перевести. Одна пара раньше уехала, возврат у них только на р/сч, никак не можем перевести и все.
Может кто подскажет, как им деньги вернуть?
rty9000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 09:24   #158
ardova
Люблю смешариков

Отправить сообщение для ardova с помощью ICQ

Цитата:
Инфраструктуры разные бывают
Для людей.

Типа,-аптеки, магазины, освещение улиц, дороги. Общественный транспорт. Где народ покупает одежду, еду и тд. Если доставка всего и вся, вот прям счаз) Картами платят или нал. Кредиты, ипотеки дают? И под сколько %.

Строят новые дороги и дома. Если у вас большие ТЦ, где есть все, от макдака до ашана (ну, или типа того). Как с интернетом. 3G или 4G. Везде или как? Почему рынок ИМ не развит? Вроде огромная страна, только отгружай. Или население совсем нищее, не до этого.

Вт такие вопросы)
ardova на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 09:28   #159
IndexSa
Академик

Цитата:
Школы, обычные школы (без попов и имамов))))).
А на ютубе если посмотреть? В хаджабах ходить в школу запрещают?)))
Старый 22.02.2020, 09:31   #160
<!--WEB-->
Гетероет

Цитата:
Веб в Тольяти пару раз за товаром смотайся, глядишь тоже увидишь
Ну, значит, мне не судьба.
Допускаю, что в сфере коммерции братки ещё не везде добиты.

Лично я единственный раз в жизни сталкивался с рэкетом в гостинице «Салют» на юго-западе Москвы году где-то в 1994-м: я ехал с крупной суммой денег, и на меня там чеченцы наехали. Пошёл к ментам, а они, как выяснилось, крышевали тех чеченцев. В общем, еле ноги унёс.

Лет 10 назад в той же гостинице была деловая встреча, за 5 часов ни одного чеченца там не увидел вообще.
<!--WEB--> вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы