Нужен ли курс программирования для сеошников?

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#41
Tyrell:
Коллеги, хелп!
Озаботился данной темой - решил сделать небольшой (~3 урока примерно, по 1.5 часа) бесплатный курс по программированию для сео специалистов и провел опрос среди нескольких знакомых как они это видят. Все однозначно ответили, что вещь нужная, однако в показаниях что конкретно нужно в этот курс запихнуть сильно расходятся.

Если положить руку на сердце, то курс баянистов или балалаечников для сеошника более нужный, вдруг сео умрет окончательно, а тут бац и подработочка.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#42
burunduk:
абсолютно правильное, принципы мышления совершенно разные, абсолютно взаимоисключающие подходы к решению задач

В одной IT-конторе, занимающийся продажей и внедрением разного серьёзного IT-железа и софта директор считал "нельзя сделать ни из продавца хорошего технаря, ни из технаря хорошего продавца". Его зам (технарь изначально) говорил "из технаря можно сделать хорошего продавца, а вот из продавца - технаря - нет".

Сказать кто был лучше в продавцах? ;) А почему?

Проблема большинства нонешник сеошнегГов не в какой-то там разности мышления, а в наличии как такового. Умение находить инфу, понимать принципы работы и делать выводы - общая черта хорошего специалиста в любой отрасли. Даже далекой от IT.

LazyBadger:
ибо кладет болт на западные ценности типа толерантности

Чуть не так. Для меня есть "толерантность", а по русски - взаимопонимание (1) и "толерастия"(2). Вот последнее - фтопку.

1) понимание (ака попытка, но !=принятие) чужих интересов, ценностей, взглядов и тд. Принцип сосуществования в общежитии если угодно.
2) терпимость (для терпил) когда срут на голову; орут на площадях/мне в окно/етс про "радуги" и прочие разные "свободы"; травят воздух кострами с мусорм и моск всяким хламом...

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#43

Новый топик создавать не стал, спрошу в этом.

Как вы считаете: нужен ли курс электриков для СЕОшников?

По последним данным если совместить эти две профессии- Абрамович повесится.

123
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#44
atranca:
Новый топик создавать не стал, спрошу в этом.
Как вы считаете: нужен ли курс электриков для СЕОшников?
По последним данным если совместить эти две профессии- Абрамович повесится.

Нужен. Из 99,99% отличные мужья на полчаса получатся. А если закончат курсы программистов, они еще и сайты сами себе создадут, и раскрутят их, чтоб снова как раньше быть при деле.

---------- Добавлено 19.08.2018 в 13:06 ----------

SeVlad:

Сказать кто был лучше в продавцах? ;) А почему?

Потому что не туда пошел, мама настояла)))) и друзья говорили там денег больше.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#45
Присущ:
Потому что не туда пошел, мама настояла)))) и друзья говорили там денег больше.

Совсем не в тему :)

Сразу видно - не работал в офлайне в таких конторах.

RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#46
atranca:
Как вы считаете: нужен ли курс электриков для СЕОшников?

Вообще-то без знания электричества нельзя садиться за компьютер!

Собираюсь написать роман "Сокровища прокрастинации", но всё откладываю...
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#47
RuslanVech:
Вообще-то без знания электричества нельзя садиться за компьютер!

И на розетке должна быть наклейка крупным шрифтом с указанием напряжения. И рядом предупреждение, что возгорание проводов, водой не тушить.

---------- Добавлено 19.08.2018 в 13:36 ----------

SeVlad:
Сразу видно - не работал в офлайне в таких конторах.

Но обслуживал, но я не сторонник критиковать и вмешиваться в дела клиента. А так да карьер не строил, клиентам говорил правду, если слушали, то долго говорил, сама получилось волна образно. Я из поколения, где многие верили в справедливость.

e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#48
atranca:
Новый топик создавать не стал, спрошу в этом.
Как вы считаете: нужен ли курс электриков для СЕОшников?
По последним данным если совместить эти две профессии- Абрамович повесится.

Можно и не совмещать электрики щаз лопатой совковой бабло гребут.

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#49
e16r:
Можно и не совмещать электрики щаз лопатой совковой бабло гребут.

Что решили на кладбище отправить всех? Хотите один остаться?

e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#50

А на фига мне конкуренты нужны?

у меня 1 образование техник-электрик

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий