Яндекс не перестает удивлять. Часть 2 - Страница 5 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 18.02.2016, 14:18   #41
Sandy_Seo
Аспирант

По умолчанию Re: Яндекс не перестает удивлять. Часть 2

Цитата:
Сообщение от AntonyS Посмотреть сообщение
Вы шутите? Они только борзеют все больше! Вероятно либо Антимонопольная служба купила Яндекс, либо наоборот. Сейчас они подвинули Гугл и теперь просто захватили рунет! вы заметили что от их браузера нельзя отказаться СОВСЕМ, можно только нажать кнопку "напомнить позже".

А баннеры в почте которые нельзя закрыть?

Про Директ вообще отдельная тема - мне на наделю практически вырубили рекламу, а потом сказали "упс" это наша ошибка, но по оферте мы вам ни чего не должны. Они только больше хамеют и борзеют. Куда госструктуры смотрят не понятно. Видимо к себе в карман.
они ведь так и манипулируют, за счет минусинска и подобных фокусов, чтоб все к ним в контекст бежали. а потом происходит "упс"...(
Sandy_Seo вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 18.02.2016, 14:26   #42
Алексей Питерский
КОЛБАСА

Цитата:
Сообщение от AntonyS Посмотреть сообщение
Вы шутите? Они только борзеют все больше! Вероятно либо Антимонопольная служба купила Яндекс, либо наоборот. Сейчас они подвинули Гугл и теперь просто захватили рунет! вы заметили что от их браузера нельзя отказаться СОВСЕМ, можно только нажать кнопку "напомнить позже".

А баннеры в почте которые нельзя закрыть?

Про Директ вообще отдельная тема - мне на наделю практически вырубили рекламу, а потом сказали "упс" это наша ошибка, но по оферте мы вам ни чего не должны. Они только больше хамеют и борзеют. Куда госструктуры смотрят не понятно. Видимо к себе в карман.
А если у меня будет фото как я пью пиво с Путиным, то мои сайты хрен уйдут с топа!
Беспредел по ссылкам пошел после встречи с Путиным....
Старый 19.02.2016, 17:05   #43
gostak
Аспирант

Отправить сообщение для gostak с помощью Skype™

Дооолго долго наблюдаю за всем что происходит в яндексе, собственно как и все форумчане.
и у меня сложились в голове такие тезисы
1) Максимально долгий ап ссылок, бог с ним с обычными оптимизаторами, 90% денег в бизнесе, а это долгосрочное планирование и прибыли. Итог пусть лезут в директ.
2) Тестируем нишу(на наличии своих сервисов и обширной базы данных). Первый пример авто.ру (сделали auto.yandex.ru, протестировали, профит, купили авто.ру). Второй пример, кинопоиск, ну тут напрямую они не шли, у них есть афиша, которая пользуется популярностью и партнеры, ivi и тому подобные. Итог - купили кинопоиск. Насмотрелись на сайт profi.ru - спонтанно решили создать сервис мастера - сфейлились.
(кстати список сервисов яндекса http://www.yandex.ru/all ) а было их вдвое больше, сфейлились.
3) История с островами очень мутная, но скорее всего вопрос опять упирается в деньги, острова перенимали на себя слишком много внимания, а значит это существенный отток из директа. а это потери компании. Протестировав на небольшом круге людей, ошарашенные от результата быстренько прикрыли острова. (кстати beta.yandex.ru уже не доступна).
4) По мимо максимального долгого апа, начинают травить гигантов(ибо резонанс выше) АГСами, фильтрами и банами. Я конечно понимаю война за прибыль, капитализацию. Но в самые напряженные годы для русскоязычного населения(имеется в виду почти вся it отрасль) гнобить проекты, в которые вложен ни один миллион, и даже не один десяток, забирать прибыль, очень и очень не красиво. Итог: массовая ненависть сео-сообщества, бизнеса, руководителей it отделов к яндексу, который успешно забирает деньги и тупо перераспределяет трафик на дорвеи, заброшенные сайты и магазины.
5) Идет дележка власти(скрытая и тихая).
6) Пусть и последнее но самое главное. Руководители яндекса как маленькие дети. Просто для примера, они обращаются в ФАС типа мол нас обижают, не дают свою ос ставить на телефоны. А на самом деле просто не способны сделать конкурентный продукт. так же как и майкрософт, ну не может они сделать нормальный продукт для мобильных систем. Сами косячат, выезжая только на том что они были первыми на рынке и тихо, медленно, губят компанию, скатываясь от идеологии "Сделаем хорошо, а там придумаем как монетизировать" (с) Кинопоиск, до "Надо денег захапать" (с) Яндекс

Вернемся на рамблер?
gostak вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 3 пользователей:
Старый 19.02.2016, 17:08   #44
datot
Академик

Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
Социальные сети

Цитата:
Сообщение от gostak Посмотреть сообщение
Вернемся на рамблер?
Тем более там сменилось руководство и идет активный набор спецов.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 17:12   #45
kakos007
Крутой дорвейщик

Цитата:
Дооолго долго наблюдаю за всем что происходит в яндексе, собственно как и все форумчане.
бред......
kakos007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 17:49   #46
venomius
Аспирант

Цитата:
Сообщение от kakos007 Посмотреть сообщение
бред......
В чем бред-то? Или по классике. Да не согласен я...., с кем, с Энгельсом или с Каутским? С обоими (Шариков)
venomius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 17:59   #47
yanus
Академик

Цитата:
Сообщение от venomius Посмотреть сообщение
В чем бред-то?
В том, что воспринимать развитие большой компании с успехами и неудачами только как войну с сеошниками.
yanus вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.02.2016, 18:01   #48
ValD
Профессор

Цитата:
1) Максимально долгий ап ссылок, бог с ним с обычными оптимизаторами, 90% денег в бизнесе, а это долгосрочное планирование и прибыли.
Это предложение где-то в первой пятёрке за месяц в списке "что мне пришлось перечитывать несколько раз, чтобы понять".
И то я не уверен, что правильно понял в итоге.

Цитата:
2) Тестируем нишу(на наличии своих сервисов и обширной базы данных). Первый пример авто.ру (сделали auto.yandex.ru, протестировали, профит, купили авто.ру). Второй пример, кинопоиск, ну тут напрямую они не шли, у них есть афиша, которая пользуется популярностью и партнеры, ivi и тому подобные. Итог - купили кинопоиск. Насмотрелись на сайт profi.ru - спонтанно решили создать сервис мастера - сфейлились.
(кстати список сервисов яндекса http://www.yandex.ru/all ) а было их вдвое больше, сфейлились.
3) История с островами очень мутная, но скорее всего вопрос опять упирается в деньги, острова перенимали на себя слишком много внимания, а значит это существенный отток из директа. а это потери компании. Протестировав на небольшом круге людей, ошарашенные от результата быстренько прикрыли острова. (кстати beta.yandex.ru уже не доступна).
Аналитика на уровне "я что-то где-то слышал и теперь имею мнение".
Просто какие-то общие слова без конкретики и гадание.

Цитата:
4) По мимо максимального долгого апа, начинают травить гигантов(ибо резонанс выше) АГСами, фильтрами и банами. Я конечно понимаю война за прибыль, капитализацию. Но в самые напряженные годы для русскоязычного населения(имеется в виду почти вся it отрасль) гнобить проекты, в которые вложен ни один миллион, и даже не один десяток, забирать прибыль, очень и очень не красиво. Итог: массовая ненависть сео-сообщества, бизнеса, руководителей it отделов к яндексу, который успешно забирает деньги и тупо перераспределяет трафик на дорвеи, заброшенные сайты и магазины.
Откуда дровишки про успешный забор денег?
Есть данные?

Цитата:
5) Идет дележка власти(скрытая и тихая).
Инсайдерская информация прямо.
Поподробнее, пожалуйста.

Цитата:
6) Пусть и последнее но самое главное.
Как я понимаю, подробнейшие комментарии Яндекса по этой ситуации вы не читали или не смогли осмыслить.
Если аргументация такого уровня используется для "самого главного", что говорить об остальном тексте?

Цитата:
Вернемся на рамблер?
Возвращайтесь, конечно.

p.s.
Простите, господа SEO-специалисты, но за последние лет 5 сёрч как-то испортился.
Если такие вот "тезисы" кем-то считаются полезными и даже огребают спасибы, хотя являются по сути бессвязным плачем Ярославны, то пора уже что-то менять, что ли.
ValD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 18:01   #49
KOROLEV
Аспирант

Цитата:
Сообщение от yanus Посмотреть сообщение
В том, что воспринимать развитие большой компании с успехами и неудачами только как войну с сеошниками.
Да вроде 2 пункта всего за сео.
KOROLEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 18:06   #50
venomius
Аспирант

Цитата:
Сообщение от ValD Посмотреть сообщение
Это предложение где-то в первой пятёрке за месяц в списке "что мне пришлось перечитывать несколько раз, чтобы понять".
И то я не уверен, что правильно понял в итоге.

Аналитика на уровне "я что-то где-то слышал и теперь имею мнение".
Просто какие-то общие слова без конкретики и гадание.

Откуда дровишки про успешный забор денег?
Есть данные?

Инсайдерская информация прямо.
Поподробнее, пожалуйста.

Как я понимаю, подробнейшие комментарии Яндекса по этой ситуации вы не читали или не смогли осмыслить.
Если аргументация такого уровня используется для "самого главного", что говорить об остальном тексте?

Возвращайтесь, конечно.

p.s.
Простите, господа SEO-специалисты, но за последние лет 5 сёрч как-то испортился.
Если такие вот "тезисы" кем-то считаются полезными и даже огребают спасибы, хотя являются по сути бессвязным плачем Ярославны, то пора уже что-то менять, что ли.
Вот это ответ! А не просто бред и все, каждый имеет право на мнение, интересно знакомиться с разными точками зрения, если это не pr выпады конкурентов.
venomius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы