Помидоры в сторону РФ

emariaru
На сайте с 26.10.2010
Offline
73
20646

Итак, все накупили доменов РФ (лично я ~ 70шт.), некоторые уже успели их протестировать. Так давайте опишем плюсы и минусы данной зоны. Начну я

Плюсы

1. Легкая запоминаемость

2. Не надо диктовать по телефону "с как доллар" и тд

3. Можно всунуть целую ключевую фразу в домен и, возможно, это будет положительно сказываться на ПС

4. ноухау (все ждут чего то новенького, интересного, новые сайты и т.п. и поэтому если на визитке будет красоваться продвижение-сайтов.рф - будет только жирным плюсом!

5. для бизнеса просто жирный плюс - теперь достаточно создать домен создание-сайтов-недорого.рф и дать рекламу в директ (где уже домен это ключевое слово) Ваша реклама будет намного эффективней, чем bdbd.ru или pergu-pergu.com ...

Минусы

1. IE 6 вообще кириллицу в url не принимает, также в Mozilla FF иногда включена блокировка ввода кириллицы в url

2. Друзья и клиенты не из СНГ не смогут набрать наш домен

3. На форуме с редиректом оставляемых ссылок, .рф не работает (видимо, url кодируется криво)

4. Также на сам сайт с .рф невозможно поставить форум. Когда оставляешь сообщение, браузер выдает ошибку

5. Нельзя перепродать домен целый год

Дополняйте еще, буду добавлять в список!

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#1

Не многовато ли про РФ? Что кроме РФ и жизни нет? Регистраторы уже сорвали бабло, поимели кучу народу, впереди аукционы (где ещё круче всех поимеют).

Чего дальше то пиарить зону?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
S
На сайте с 03.06.2006
Offline
128
#2

Давайте всё в одной теме обсуждать, так надоело за всеми темами следить, весь ящик заспамлен, а так в одной бы постили..

Красивая подпись..
M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#3

Самые главные плюсы на мой взгляд:

1. ноухау (все ждут чего то новенького, интересного, новые сайты и т.п. и поэтому если на визитке будет красоваться продвижение-сайтов.рф - будет только жирным плюсом!

2. для бизнеса просто жирный плюс - теперь достаточно создать домен создание-сайтов-недорого.рф и дать рекламу в директ (где уже домен это ключевое слово) Ваша реклама будет намного эффективней, чем bdbd.ru или pergu-pergu.com ...

3. вспомните как раньше (5 лет наз) набирали названия доменов!!! по телефону....

Цитирую... хэ хэ хэ тэ пэ двоеточее, две наклона в правую сторону серчь р английская с русская х как н русская но с палочкой енджинес точка ру.... а забыл ещё самое главное было и самое смешное это даблю,баблю,даблю.......

стали улучшать убрали хххтр, потом ввв, а сейчас будет ещё лучше сео-форум.рф или серч.рф или ссср.рф - даже переключаться не надо!!!

Ну ещё ряд плюсов

Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)
P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#4

Мне с самого начала нравилась идея .рф. И сейчас нравится. Взял один домен под редирект и один под проект.

Домейнеры превратили процесс регистрации в цирк, развиваться зона начнет через год-два, после того, как дропы пойдут от тех, кто 36 доменов зарегистрировал на днях.

M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#5
pistol:
Мне с самого начала нравилась идея .рф. И сейчас нравится. Взял один домен под редирект и один под проект.

Домейнеры превратили процесс регистрации в цирк, развиваться зона начнет через год-два, после того, как дропы пойдут от тех, кто 36 доменов зарегистрировал на днях.

Какие 2-3 года?! Она уже развиватся, через 2-3 года будут сотни тысяч сайтов в зоне РФ 😂

http://www.google.ru/#sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&rlz=1R2SKPT_ruRU401&q=site:%D1%80%D1%84&aq=f&aqi=g5&aql=&oq=&gs_rfai=&pbx=1&rlz=1R2SKPT_ruRU401&fp=94cf038b6848d196

Какие дропы? - Да Вы через неделю ничего попутного не купите! А продлить 36 доменов через год даже школьник на степендию сможет!!! Продав парочку наварит бабла ещё !

Что говорить о том, что они подорожают и по моим рассчётам, многие домены будут стоить в сотни раз дороже, чем сейчас.

mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
#6

Первоочередная задача пиарщиков этой зоны сейчас - это утвердить в сознании широкой публики словосочетание "точка эр эф" и мысль о возможности набора адреса кириллицей. Если по ТВ всё это будет звучать достаточно часто (а я думаю, что так оно и будет), то без популярности зона не останется. Ну а ее минусы - это тоже хорошо, это несколько разведет сферы применения .ru и .рф и позволит им еще долго существовать, дополняя друг друга. Лично я, конечно, для большинства проектов в обозримом будущем буду предпочитать .ru, но и наличие .рф для редиректа или для сайтов определенного типа мне кажется не лишним.

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#7
mcse2000:
Что говорить о том, что они подорожают и по моим рассчётам, многие домены будут стоить в сотни раз дороже, чем сейчас.

А, по рассчетам... Так я дилетант в доменах :( Не судите строго.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#8
pistol:
развиваться зона начнет через год-два, после того, как дропы пойдут от тех, кто 36 доменов зарегистрировал на днях.

Абсолютно согласен.

За последние 3 года дропнулось почти 950к RU доменов http://stat.reg.ru/ и тут будет точно такое же. Реальные деньги поимеют единицы (регистраторы не в счет), это либо кому случайно повезло, либо профессиональные сквоттеры.

serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#9

mcse2000, толсто, очень толсто.

emariaru:
Дополняйте еще, буду добавлять в список!

Первый и главный плюс зоны - регистраторам (в частности RU-CENTER) удалось сорвать серьезный куш. Больше ничего хорошего как бы и незаметно.

Лучше деньги в руке, чем журавль в небе. ►Miralinks (http://goo.gl/hG48e)
pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#10

а мне нравится как сама идея РФ зоны, так и кирилические домены

и не в счет то, что серогорбые канцелярские крысы хапнули денег.

скептики и нытики, а так же неудачники, вы только посмотрите на это

радует глаз: максилог, промсвязьбанк, кфу и амур - всё это прелестно. среди них будет и мой озп, и пру, и ещё много много чего - это же чудо. И знаете - открытие этой зоны это отличное воспоминание. Не важно, как она там будет развиваться (а развиваться она будет шикарно, если ушлёпки всё не запорют), важно то, что этот день уже вошел в историю, и вы были частью этой истории.

Слава России

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий