Бывают же уроды! Надесь, пощу в ту ветку...

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
16202

Отписался в комментах к статье про переоформление доменов, но тема серьёзная и до сих пор не решена, поэтому рискую вынести на обсуждение здесь. Надеюсь, вместе придём к успешному решению проблемы.

Почти цитирую:

Хочу поделиться очередной неприятной историей, произошедшей с одним интернет-магазином.

Примерно 3 года назад, ребята разработали себе сайт. Сайт делал их знакомый программист. Но прошло 3 года и отношения с программистом стали настолько напряжённые, что пришлось с ним расставаться. И вот тут начинается самое интересное:
1. Сайт магазина размещён на его хостинге и доступ ФТП к нему он предоставить не желает! Говорит, что у него на одном аккаунте размещено ещё 5 других сайтов, к которым он, конечно, не может дать доступ.
2. И... Внимание! - выясняется, что домен оформлен на этого программиста (точнее сказать, оформлен на его знакомую девушку), а не на покупателя сайта!

Получается, что владелец магазина сейчас полностью зависит от этого программера и даже не может с ним расстаться. И уж тем более поругаться! Иначе, владелец магазина рискует вообще остаться без своего сайта и домена!

Предложили программисту по-хорошему переоформить домен на реального владельца. Он согласился, но заломил за эту процедуру нереальную сумму - 20 000 рублей! Согласитесь, НЕХИЛО?! Если учесть, что на это требуется всего 1 день. Объяснил такие затраты тем, что мол, девушка сейчас находится далеко и ему самому нужно к ней лететь, чтобы помочь собрать нужные документы. Типа она одна этим заниматься вряд ли будет

Проблема актуальна до сих пор! Пока списываюсь с хостером, уточняю все нюансы по переносу сайта и переоформления домен. Надеюсь, удастся решить проблему малой кровью. В принципе, этой девушке нужно один раз сходит к нотариусу. Хрен с ней, можно дать ей за это 4 т.р. Думаю, адекватная цена). Но её контакты программер пока не даёт.

Если кто-то может посоветовать что-то действующее, то выслушаю. Утюг - не вариант)

Можно было бы, конечно, тупо зарегить новый домен, но сайту всё-таки уже 3 года и он давно висит в Маркете. Посещалка вполне рабочая. Поэтому терять домен не хотелось бы.

p.s. какого хрена этот программер всё оформлял на себя и свою девушку, объяснить никто не может!

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#1
DyaDya:
Если кто-то может посоветовать что-то действующее

Вы хотите совета по отъему домена у текущего администратора? :)

Без утюга?

neznaika добавил 12.09.2010 в 12:07

DyaDya:
его знакомую девку
DyaDya:
этой девке
DyaDya:
свою девку

Женится можно.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Etranger
На сайте с 05.10.2008
Offline
188
#2
DyaDya:
Отписался в комментах к статье про переоформление доменов, но тема серьёзная и до сих пор не решена, поэтому рискую вынести на обсуждение здесь. Надеюсь, вместе придём к успешному решению проблемы.

Почти цитирую:


Проблема актуальна до сих пор! Пока списываюсь с хостером, уточняю все нюансы по переносу сайта и переоформления домен. Надеюсь, удастся решить проблему малой кровью. В принципе, этой девке нужно один раз сходит к нотариусу. Хрен с ней, можно дать ей за это 4 т.р. Думаю, адекватная цена). Но её контакты программер пока не даёт.

Если кто-то может посоветовать что-то действующее, то выслушаю. Утюг - не вариант)

Что можно сказать? Во-первых никаких шансов у вас нет. Домен принадлежит программисту. Да и еще, а 20 тыс. рублей - разве это не малой кровью?

P.S. А называть девкой, возможно, очень хорошую девушку, которую вы даже не знаете, ничего, кроме вашей низкого уровня развития и отсутствия элементарной культуры не показывает.

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#3
Etranger:
P.S. А называть девкой, возможно, очень хорошую девушку, которую вы даже не знаете, ничего, кроме вашей низкой культуры развития не показывает.

Это всего лишь эмоции. А не выражение отношения к конкретной девушке). Не выхватывайте фразы из контекста, пожалуйста.)

Etranger:
а разве 20 тыс. рублей - разве это не малой кровью?

Возможно, вы правы. За свою глупость нужно отвечать и платить)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#4
DyaDya:
Бывают же уроды

Ну почему "уроды"? Если работодатель изначально не озаботился регистрацией доменного имени на себя, если полностью доверился своему сотруднику, то исход закономерен.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Alex_OD
На сайте с 10.08.2010
Offline
18
#5
p.s. какого хрена этот программер всё оформлял на себя и свою девку, объяснить никто не может!

Хотел себя обезопасить и обеспечить работу :))

Надо было отслеживать этот процесс сначала... теперь только договариваться с ним

Старая рабочая тема. Подробный перечень услуг и отзывы заказчиков. (/ru/forum/530402). Принимаю заказы.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#6
DyaDya:
Это всего лишь эмоции. А не выражение отношения к конкретной девушке). Не выхватывайте фразы из контекста, пожалуйста

Что изменится от того, что слово будет процитировано вместе с контекстом?

DyaDya:
оформлен на его знакомую девку ... девка сейчас находится ... этой девке нужно один раз сходит к нотариусу ... программер всё оформлял на себя и свою девку
DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#7
<!--WEB-->:
Если работодатель изначально не озаботился регистрацией доменного имени на себя, если полностью доверился своему сотруднику, то исход закономерен.

Я пока боюсь предположить, сколько он заломит за то, что позволит перенести сайт на отдельный хостинг. Владельца мага ещё об этом не рискнул прогера спросить...

DyaDya добавил 12.09.2010 в 12:15

<!--WEB-->:
Что изменится от того, что слово будет процитировано вместе с контекстом?

Виноват. Извинтяюсь. Исправился. А то от темы уходим.

p.s. титлу топика поменять уже не могу :(. Можно назвать: "Бывают же нехорошие программисты и наивные заказчики"

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#8
DyaDya:
Я пока боюсь предположить, сколько он заломит за то, что позволит перенести сайт на отдельный хостинг.

Вам какая разница? Вам платить?

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#9
<!--WEB-->:
Вам какая разница? Вам платить?

Наверно, завидую этому программеру, что он может позволить себе так поступать, а я нет :(

Ну ладно, хоть объективную сумму запросил бы: 4-5 тонн. Думаю, этого достаточно, чтобы его девушка дошла до нотариуса. Но не 20 же.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#10

DyaDya, так вам платить или нет? Или вы подрядились "вопросы порешать"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий