Выкладываю для наглого пЕара

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
8624

Получила не так давно заказ написать продающий текст, никаких других пожеланий высказано не было. Написала; однако заказчик текст отклонил – мол, и статья хорошая, и стиль прекрасный, но – не «продажник».

Испытывая необходимость в дружеском плече, обратилась к «ночному копирайтеру» Торетти. Так появился текст, предлагаемый вашему вниманию ниже. Узнаю в нём «родные черты», однако лёгкое перо Торетти его значительно преобразило.

Текст отклонили по той же причине – не «продажник», совсем.

Я не прошу указывать на правильно/неправильно расставленные запятые и стилистику тех или иных оборотов; вернее, настоятельно прошу этого не делать – с этим разобраться можно и самостоятельно.

Мне важно другое. Если у вас найдётся пара минут оставить комментарий…

Пожалуйста, ваше мнение: этот текст может продавать?
По какому пути пошли бы вы сами, решая эту задачу?

Любая аргументация будет принята к сведению и намотана на косичку.

И, может быть, на одного толкового копирайтера в скором времени станет больше.

Спасибо!

____________________________________________________________________________________

«Красота и здоровье – всё в ваших руках!»

Вы хотите счастья и всего, что включает в себя это всеобъемлющее понятие? Даже если оно для вас лежит в плоскости материального, то начинается счастье всё равно с самого главного – уверенности в себе, в своих силах и своей неотразимой привлекательности.

В глазах молодой девушки или зрелой женщины, которая уверена в своей красоте, светится спокойная сила успешного человека. А мужчина, который по своей природе создан быть лидером? Такой мужчина привлекателен именно своими качествами целеустремлённого человека, но – по одёжке встречают. А именно – по внешнему виду.

Вы пробовали методики сохранения бодрости и здоровья, но не получилось достичь желаемого результата?

Да, стрессы, малоподвижный образ жизни, накапливающаяся усталость и бурный ритм жизни приводят к тому, что здоровье даёт сбой, откуда-то набегают лишние килограммы и как следствие – сниженный тонус, появляется неуверенность в себе и откровенные комплексы. Но мириться ли с этим?

Нет. Вы достойны стать счастливым и успешным здесь и сейчас!

Сделайте свой первый шаг к счастью сейчас!

Вы наверняка знаете, что именно нужно делать для того, чтобы обрести прекрасную физическую форму и, несомненно, пробовали посещать тренажёрные залы и придерживаться разнообразных систем питания. Но почему-то занятия приносили лишь усталость, а после окончания курса диеты килограммы возвращались и вес ещё больше увеличивался? А ведь неконтролируемые колебания веса – это ещё вреднее, чем просто полнота. Это нервозное состояние, непрерывный контроль над положением тела, чтобы смотреться эффектнее?

Сейчас мы предлагаем уникальную Программу «Красота и здоровье – всё в ваших руках!», с помощью которой всего за три месяца каждый, кто воспользуется нашим предложением, сможет добиться ощутимых результатов в достижении идеальной фигуры и отменного самочувствия – и в этом нет ни доли «рекламного» преувеличения.

В любом деле важна проверенная система и грамотный наставник! Вот залог вашего успеха – человек, проверивший эффективность этого специального курса на себе. N.N. прошёл 10-недельный специальный курс обучения в ХХХХХ Академии в N*** и ныне является независимым консультантом по вопросам правильного питания и формированию идеальной фигуры.

ХХХХХ это не просто свод указаний, это:

- новый стиль вашей жизни

- современная философия здоровья и красоты

- прямая дорога к Вашей успешности и к Вашему счастью!

Основные приоритеты ХХХХХ: уход за собой, сбалансированное питание, пропаганда здорового образа жизни. С каждым годом эта концепция приобретает всё большее число приверженцев – и не случайно.

Уникальное предложение для вас:

Программа «Красота и здоровье – всё в ваших руках!» состоит из 10 занятий по одному часу. Ваш личный тренер и наставник в течение трёх месяцев будет поддерживать и направлять вас. Индивидуальные занятия проводятся онлайн - посредством программы для живого общения Skype.

На каждом уроке вы не только получите подробную информацию о сбалансированном питании, о продуктах, которые ведут к лишнему весу, и узнаете секреты создания идеальной фигуры.

Самое важное – это будут занятия специально для Вас, с учётом именно Ваших проблем и насущных вопросов. Применить полученные знания на практике намного проще, если они не общего характера, а ориентированы на конкретного человека.

Закажите Программу «Красота и здоровье – всё в ваших руках!» сейчас, и Вы получите частную консультацию профессионала с доставкой на дом. Совершенно уникальная возможность сэкономить силы, нервы, время и финансы, и всё это – не покидая собственной квартиры!

Путь к совершенству!

Программа «Красота и здоровье – всё в ваших руках!» работает. Свидетельства и благодарные отзывы людей, испробовавших тренинг на себе, и уже пожинающие плоды своей целеустремлённости – неоспоримое доказательство эффективности тренинга.

Эти люди уже встали на путь к счастью – привели свою систему питания и вес в норму, что сразу же сказалось благотворно на самочувствии. А здоровье – это прекрасный внешний вид, здоровая чистая кожа, уверенная улыбка, сияющий взгляд, и – молодость!

Вы всегда хотели стать стройнее, выглядеть моложе и быть неотразимыми, излучать уверенность и успешность! Ведь счастье - это то, что поселяется внутри, в самом сердце, тогда, когда вы чувствуете гармонию духа и тела!

Ваш шанс сделать шаг на путь к совершенству Вы уже держите в руках.

Закажите свою личную Программу «Красота и здоровье – всё в ваших руках!» уже сейчас. Не откладывайте на завтра то, что можно начать уже сегодня: пока вы только раздумываете – другие люди уже делают, избавляясь от неуверенности и проблем.

Вы хотите счастья – и вы заслуживаете счастья. Ваш успех – зависит только от вас, и поможет вам его обрести Программа «Красота и здоровье – всё в ваших руках!».

_________________________________________________________________________________

ps: некоторые нюансы (названия, имена) в статье заретушированы или изменены.

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#1

Оринаих,

не прошу указывать на правильно/неправильно расставленные запятые и стилистику тех или иных оборотов; вернее, настоятельно прошу этого не делать – с этим разобраться можно и самостоятельно.

Правильно, что заранее оговорили. Есть шероховатости, на которые хотел бы обратить внимание. Но из уважения к коллеге, отвечу именно на те вопросы, которые Вы выделили.

1.

Пожалуйста, ваше мнение: этот текст может продавать?

Уверен на 100%, что может. По-моему, классический пример продающего текста на заданную тематику.

2.

По какому пути пошли бы вы сами, решая эту задачу?

См. п.1;)

З.Ы. привет «ночному копирайтеру»:)

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
Sarmis
На сайте с 05.04.2008
Offline
23
#2

ТС, ответьте честно - а сами вы бы купили то, что пытаетесь продать? :)

I close my eyes only for a moment.. and the moment's gone...
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#3

Знаете какой основной признак продающего текста? При его прочтении он убеждает, а убедить он может лишь тогда, когда написан простыми словами. Представьте, что Вы бы говорили этот текст потенциальному покупателю.

Куча банальных фраз, сложные обороты, которые мы в жизни не употребляем. Кроме того, не нужно так уже навязчиво расхваливать товар, ведь Вы должны разьяснить клиенту что и как, привести жизненные наглядные примеры, а хорошо это или плохо, он должен сам решить.

Прошла пора, когда люди "велись" на обычную рекламу типа: "Это супер продукт! Иди и купи его!". Сейчас грамотная реклама не навязывает, а играет на чувствах.

Norske
На сайте с 13.08.2007
Offline
46
#4

Урезать втрое. Вынести суть рекламного предложения в первый абазц. Длину предложений сократить в среднем до 8-12 слов (на глаз; главное, чтобы читалось легко). Выстроить логический стержень: проблема — УТП — решение проблемы — призыв. Сделать подзаголовки информативными. Убрать воду. Убрать все, что не относится к сформулированному УТП напрямую (в крайнем случае перечень бонусов в последних двух абзацах). Пафоса поменьше, побольше фактов. Про стоп-слова почитать в яндексе… И будем вам продающий текст)

Суть вашего предложения расположена в середине. Это наихудший вариант в сплошном тексте без графики. При беглом чтении я вообще не понял о чем речь, а «выгоды» осознал только со второго внимательного прочтения) Да и не поверил ни капли) Графоманите ;]

З.Ы. Все чисто имхо, спорить не обязательно)

Где-то рядом ;]
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#5

Моё мнение прошу не принимать близко к сердцу, потому что это только моё личное видение ошибок.

1. Слишком длинный текст - под конец теряется внимание. НО! Возможно это потому, что я безумно устала сегодня. Да и заказчик иногда заказывает определённое количество знаков - ни больше, ни меньше.

2.

Оринаих:
В любом деле важна проверенная система и грамотный наставник! Вот залог вашего успеха – человек, проверивший эффективность этого специального курса на себе. N.N. прошёл 10-недельный специальный курс обучения в ХХХХХ Академии в N*** и ныне является независимым консультантом по вопросам правильного питания и формированию идеальной фигуры.

Вот здесь как-то не вяжется: человек прошедший курс обучения и похудевший по этой программе - не совсем одно и то же.

3.

Оринаих:

На каждом уроке вы не только получите подробную информацию о сбалансированном питании, о продуктах, которые ведут к лишнему весу, и узнаете секреты создания идеальной фигуры.
Самое важное – это будут занятия специально для Вас, с учётом именно Ваших проблем и насущных вопросов. Применить полученные знания на практике намного проще, если они не общего характера, а ориентированы на конкретного человека.

Допустим, узнать секреты идеальной фигуры и правильного питания можно и в интернете. Как я понимаю, это будет программа без изнурительной диеты - нужно было это указать: "мы составим лично для Вас сбалансированное питание, чтобы Вы сбрасывали вес, не страдая от голода" - что-то типа такого. И само предложение как-то не очень чётко прописано - наверное, нужно было уточнить, что именно будет входить в курс: очищение организма от шлаков, расчёт необходимых калорий для определённого возраста и образа жизни, какие и когда физические упражнения проводить - или что там они предлагают.

3. Вся заключительная часть у меня почему-то стойко ассоциируется с призывами: "Вот эти люди уже разбогатели в Форексе, почему Вы ещё не в их числе?" "Принесите мне 1 000 долларов, и расскажу Вам, как стать миллионером" и тут же отзывы от благодарных людей - всё это вызывает у меня только негатив.

Особенно пахнет лохотроном от этой фразы:

Оринаих:
Эти люди уже встали на путь к счастью

4. Ещё один немаловажный момент, как мне кажется: курс-то не бесплатный. А где гарантия, что он мне поможет? Или, если не поможет, вернут ли мне деньги?

Завтра проснутся гуру рекламных текстов, может они посоветуют как лучше. А я просто высказала своё мнение, возможно, неправильное.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
D3
На сайте с 08.02.2009
Offline
55
#6

Начало понравилось - действительно осмысленное вступление безо всяких назойливых псевдологичных переведений в плоскость "острой жизненной" необхотимости такой-то продукции, а потому не вызывает мысленного сопротивления читателя, что для рекламы хоть и не основной, но один из важных компонентов - отсутсвие её "отторжения".

Единственный минус - текст длинноват. А в целом ответ на вопрос:

- Может ли данный текст продавать- мой ответ: положительный

- Однозначно - текст продающий.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#7

Привет, коллеги Торрети и Оринаих! На мой взгляд, ваш дуэт разродился "малышом с избыточным весом". Переносили, видать... Нет, не продающий ваш текст. Коогда-то кто-то лет писят назад ляпнул, что текст надо начинать вопросом, дабы увлечь читателей по волнам словоблудия и привести к мысли о необходимости покупки рекламируемого товара. Не всегда вопрос нужен, скажу я вам! Ваш первый вопрос: "Вы хотите счастья и всего, что включает в себя это всеобъемлющее понятие?" ни к чему, как и первый абзац в целом. Конечно, кто же не хочет счастья, зачем такой вопрос? На него ответ предрешен. Что же дальше? А дальше вы продолжаете сыпать прописными истинами, которые и так известны, пытаясь их нагло втолкнуть их в мозг ЦА. Дальше - хуже. Начинается "телемагазин", глядя который 99,9% зрителей переключаются на другой канал. "Уникальное предложение", "программа работает...неоспоримое доказательство", "закажите уже сейчас", - штампы. Кстати, а кто неймингом занимался? Кто придумал вот этот перл: «Красота и здоровье – всё в ваших руках!»? Уникальность описываемого курса в том, что он проводится он-лайн и с участием персонального тренера! Вот что надо было отразить, на мой взгляд, в названии.

Успехов! Есть одна идейка... если ничего не надумаете - стукните вечерком, подкину. С ув.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#8
Оринаих:
Написала; однако заказчик текст отклонил – мол, и статья хорошая, и стиль прекрасный, но – не «продажник».

А я скажу так. Если Ваш заказчик заказывал продающий текст по 5WMZ за 1000 знаков, как стоит у Вас в подписи, то он получил лучшее, что мог получить за эти деньги.

Имело бы смысл разводить критику сейчас, если бы Вы пытались продать этот текст баксов по 20 за тысячу килознаков.

А так... Вполне добротный текст за эти деньги.

Уверена, если бы заказчик предложил больше, то получил бы супер-текст. ;)

Так что всё в порядке.

ИМХО конечно.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#9

Людмила Лисаева, вопрос цены не стоял, всё-таки... Может, не будем рассуждать на эту тему, а? И тут не для "разводить критику", а для получения совета коллеги текст выставили.

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#10

Не продаст. Первые 1200 знаков - вода и общие фразы. До уникального предложения далеко не всякий доберется.

И еще. Если просмотреть только заголовки от вашего текста, то вообще непонятно, что он продает. Про структуру выше уже объяснили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий