Выкладываю для наглого пЕара

troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#91
Редько Владимир:

На момент написания аналогов действительно не существовало. Я сам это мороженое попробовал впервые через полгода после написания статьи :)

Ха, так это реклама конкретного продукта, а не учебный образец, состряпанный по случаю спора?) Для абстрактного учебно-тренировочного образца — хорошо. Для реального продукта же действительно "общо", хотя и довольно-таки неплохо, ИМХО. По крайней мере, характеристики переплавлены в выгоды и есть логика изложения, чего не встретишь на 70% сайтов.

Редько Владимир:
меня радует, что в тему начинают подтягиваться люди в теме.

Пора ретироваться: люди в теме идут).

Напоследок: собственно, уважаемый Владимир, какая у Вас цель? Заставить райтеров учить теорию рекламы, дабы стать копирайтерами? Каждый, кто "прохавает тему", и без того додумается это сделать. Подерзить, поспорить, попиариться? Воля Ваша.

Удачи.

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
Редько Владимир
На сайте с 02.11.2004
Offline
75
#92
troobadoor:
Напоследок: собственно, уважаемый Владимир, какая у Вас цель?

Цель сугубо практичная :)

Поднять проблематику, подкинуть неоднозначное, выслушать мнения и выбрать лучших. Чего я и достиг! troobadoor, я Вас тоже имею ввиду :) Ну а как по другому выяснить возможности копирайтера, кроме как выслушать его рассуждения по конкретной задаче?

troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#93
Редько Владимир:
Ну а как по другому выяснить возможности копирайтера, кроме как выслушать его рассуждения по конкретной задаче?

Дать ему задачу. Написанный текст разместить на сайте. И посмотреть на изменение конверсии.

(Кстати, сразу мало кому удаётся добиться максимума — текст неплохо бы тестировать, меняя отдельные элементы. Но такая форма сотрудничества заказчика с исполнителем у нас не распространена).

Порассуждать с умным видом могут многие, но далеко не всегда это признак профессионализма. Говорят, лучшие копирайтеры вообще не участвуют в публичной жизни Сёрча, ибо некогда:).

Редько Владимир:
troobadoor, я Вас тоже имею ввиду

Спасибо на добром слове.

Редько Владимир
На сайте с 02.11.2004
Offline
75
#94
troobadoor:
Дать ему задачу. Написанный текст разместить на сайте. И посмотреть на изменение конверсии.

Потом долго-долго объяснять человеку, что на том уровне развития ему пора опять в школу. Посмотрите топики с предложениями услуг копирайтинга. Все могут всё. Отзывы - только положительные.

А вот такие эксперименты дорого обходятся. Я 4 года назад повелся на тенденцию публиковать цены на сайте (тематика промышленного оборудования). 20 дней висели цены, 20 дней ни одного звонка. 20 дней процветали конкуренты - показывали мой сайт, давали скидку 5-10% и получали заказ. Снял цены - поперли клиенты.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#95
Редько Владимир:
Посмотрите топики с предложениями услуг копирайтинга. Все могут всё. Отзывы - только положительные

Отзывы - на втором плане. Смотрите примеры в подписи. И всё сразу станет ясно...:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#96

Редько Владимир, я просил пример Вашего продающего текста, а увидел набор шаблонов для сетевого продукта. )

Могу предположить, что вы потрудились только над первым абзацем.

Мне там не понравились "экзотические сиропы". Нет у меня желания рисковать здоровьем.

"Сиропы из экзотических фруктов" - другое дело.

Редько Владимир:
Правило "не", "ни" и использования негативных слов имеет прямой практический смысл.
Вот совсем свежий пример - то, что предлагал владелец бизнеса разместить на сайте:

С Вашим примером я согласен. Там у слушателя (читателя) пойдёт нарастающее сопротивление и возражение из-за частого применения "не".

Но и говорить "в рекламе запрещено отрицание" очень уж смело ), в чём Вас Norske и поправил.

troobadoor:
уважаемый Владимир, какая у Вас цель?

Забросить наживку для форумчан. Когда приплывут, всех пересчитать, оценить, определить своё место. ) Имхо.

Редько Владимир:
Я 4 года назад повелся на тенденцию публиковать цены на сайте (тематика промышленного оборудования). 20 дней висели цены, 20 дней ни одного звонка. 20 дней процветали конкуренты - показывали мой сайт, давали скидку 5-10% и получали заказ. Снял цены - поперли клиенты.

Обычная ситуация в высококонкурентной нише.

Всем своим продавцам говорю:

не показывайте цену, пока не принесут распечатку конфигурации ПК (мы компьютеры продаём) от конкурентов.

Просто обещайте, что цена и конфигурация будут интереснее.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#97

продаст, но правильно графически оформленный и размещенный: глянец А4 или графические эффекты; зал ожидания, парикмахерская, салон красоты (etc). ;) Имхо

А из воды человек состоит на 80%:D

(с)

Еще один день из жизни дурака (с)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий