Опознание телефона

123
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#11
Shraibikus:
отчеты PVL по яндексе довольно годные получались

Вот бы техническое описание получить. Так-то мало что понятно.

Miha Kuzmin (KMY):
На конечном устройстве с разными фингерпринтами метрика часто вместо захода с яндекса отображает прямые заходы.

Тоже не понял. На конечном сайте, наверное?

По хорошему, чтобы решить задачу в общем случае и применить решение к любой конкретной ситуации, надо взять сетевого инженера (спеца по стеку TCP/IP и его реализации в винде/никсах/андроиде/айфоне) и усадить его в общий чат веб-разработчиком широкого профиля (от PHP и javascript до апача и нгинкса). Потом поставить им задачу и послушать, что они друг другу говорят.

Я бы и сам с удовольствием послушал, кстати.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#12

юни, короче, включил я логи. Система следующая - часто нет реферера, то есть имеется ощущение, что яндекс как-то мутит.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#13
Miha Kuzmin (KMY):
Система следующая - часто нет реферера, то есть имеется ощущение, что яндекс как-то мутит.

Но как, Холмс? Тыж понимаешь, что без рефера ходют боты на 99%.

☠️☠️☠️
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#14

Может у них и спросить тогда покамест?

[Удален]
#15
Miha Kuzmin (KMY):
метрика часто вместо захода с яндекса отображает прямые заходы

ещё раз проблема в недостоверной статистике или проблема в том что тебя опознают?

[Удален]
#16

burunduk, может быть и то и то и вместе.

---------- Добавлено 30.08.2019 в 20:00 ----------

Tarry:
Но как, Холмс? Тыж понимаешь, что без рефера ходют боты на 99%.

Ты не понял, это я хожу :)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#17
Miha Kuzmin (KMY):
Ты не понял, это я хожу

ААА! Теперь понял : ) Блин, ну тут значит что-то точно в Яндексе нахимичено. Поскольку ты типа мобильный юзер возможно они не просто через свою прокладку редиректят из своей мобильной выдачи, а редиректят без рефки, что технически волне реализуемого и не одним способом. Вопрос нахуа?

[Удален]
#18

Я не мобильный юзер. Телефон выступает как прокси. Ну то есть он коннектицо и раздает вайфай. А на конце юзеры разные - и компы и телефоны ;)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#19
Miha Kuzmin (KMY):
Я не мобильный юзер. Телефон выступает как прокси. Ну то есть он коннектицо и раздает вайфай. А на конце юзеры разные - и компы и телефоны

Ну возможно (вернее точно) он знает подсети моб. операторов и всё равно как-то и зачем-то колдует с рефером. То есть ему пофиг что ты юзаешь телефон как момед, он видит, что ты на мобильном интернете. Ну я просто не вижу других причин.

[Удален]
#20
Tarry:
Ну возможно (вернее точно) он знает подсети моб. операторов и всё равно как-то и зачем-то колдует с рефером. То есть ему пофиг что ты юзаешь телефон как момед, он видит, что ты на мобильном интернете. Ну я просто не вижу других причин.

Я вижу в теории, но на практике если ты глянешь по конкурентным запросам, а не как у нижнего копирайтера, метрику - стопудово там будет куча заходов с мобсетей с отказами.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий