не запускаются apache и bind

nokto
На сайте с 04.06.2009
Offline
17
635

сервер работает на Debian при выполнении команды apache2 start выдает ошибку-apache2: error while loading shared libraries: libkrb5.so.3 cannot ipen shared object file: No such fule or directory. сайты не работают :(

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#1

Вы обновлялись ? ставили что то ?

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
nokto
На сайте с 04.06.2009
Offline
17
#2
madoff:
Вы обновлялись ? ставили что то ?

Зашел утром в webmin, там выдало 400 пакетов для обновления, я начал обовлять оно выдавало ошибку что apt-get не работал, далее я сделал команду aptitude apache2 установилось и потом apt-get стал нормально работать. после этого сайты еще работали несколько часов.

LM
На сайте с 18.10.2009
Offline
117
#3
nokto:
Зашел утром в webmin, там выдало 400 пакетов для обновления, я начал обовлять оно выдавало ошибку что apt-get не работал

Что помешало в консоли набрать aptitude update && aptitude safe-upgrade?

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#4
nokto:
Зашел утром в webmin, там выдало 400 пакетов для обновления, я начал обовлять оно выдавало ошибку что apt-get не работал, далее я сделал команду aptitude apache2 установилось и потом apt-get стал нормально работать. после этого сайты еще работали несколько часов.

1. Какую ошибку оно выдавало? Зачем нужно было делать руками? Если не поправили сперва ошибку.

2. Какие могут быть 400 пакетов, если сменили major-версию дистрибутива. Например,

перешли с Etch на Lenny. Или просто годами не обновлялись?

Выполните (и покажите вывод):


apt-get update
apt-get --dry-run upgrade
Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий