Возможен ли такой вариант обучения?

JE
На сайте с 14.10.2015
Offline
31
304

Хочу работать SEO специалистом.

Прошел курсы по SEO. Неплохие курсы, но из практики там только домашние задания вроде составления структуры сайта, поиска технических ошибок и подобного на каждую тему, но никакие курсы не дают реальную практику. Мне нужно продвинуть хотя бы в самой неконкурентной нише хоть на одну позицию вверх сайт что бы и опыт иметь и какое-то портфолио для трудоустройства или фриланса.

Пытался найти работу после курсов. Отправил резюме куда только возможно и готов был браться за любую работу даже без оплаты, но попадал только в шараги, где только отбивали интерес к профессии.

Один из примеров такой компании, где обещали обучить в процессе работы.

Москва. Без оформления. ЗП 20к через пол года. Через год 30к. Потолок 35к, если выкладываться на 146%. Работодатель постоянно твердил, что это максимум по рынку.

В качестве обучения я получил нереальных масштабов сайт. Было 2000 рубрик и в каждой рубрике порядка 800 подрубрик. За неделю успел собрать по одной подрубрике СЯ на 24к ключей, собрать структуру из 800 подрубрик до 4-го уровня вложенности, провести кластеризацию. К каждой подрубрике по 3-5 ключей. Работал без обедов и не отвлекаясь ни на что. Хотел скорее научиться.

В конце недели мне сказали, что работал крайне медленно и обучение начнется только через два месяца когда я научусь собирать СЯ. Посмотрел на тех сеошников, кто там давно работает. Ровно в 7 часов они выбегают из офиса не задерживаясь ни на секунду. На вид они будто живые трупы. Ушел, подумал, что за эти два месяца выгорю и от слова SEO будет дергаться глаз.

Это нормальный рабочий день и зп сеошника или попал в плохую компанию?

И второй вопрос, реально ли найти опытного специалиста, который сможет дать какой-то простой проект на продвижение и поправлять меня, если ошибаюсь. Ну и помогать там, где у меня пробелы. В какую сумму это обойдется?

bezmazbl
На сайте с 23.08.2017
Offline
24
#1

Это ты

JlEHb:
попал в плохую компанию

Тебе нужно найти контору куда ты сможешь устроиться на должность "гребца". ))

Начинать с мелких задач и пройти весь путь от базовой оптимизации до разработки стратегии продвижения.

Браться за любые задачи. Ну и повезёт если попадётся толковый ментор.

Смыл – в потоке проектов.

Только так – за определённый период времени ты столкнёшься со всевозможными проблемами/задачами.

На одном проекте ничему не научиться.

(На истину не претендую. Сугубо личное мнение)

▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (https://www.mixcloud.com/bezmazbl/)
JE
На сайте с 14.10.2015
Offline
31
#2

Спасибо за совет.

Сейчас так и ищу. Сложно только понять какое агентство может обучить за пол года до уровня джуниора и за год-полтора до мидла и где буду выполнять весь спектр задач, а не сидеть на одной семантике все время и кормиться обещаниями, что скоро будут другие задачи.

Это и понятно, потому что рутину можно поручить новичку, а если его обучить, то скорее всего уйдет где лучше, поэтому ищут либо на таких условиях, либо уже с опытом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий