"Аномальный" иск о защите авторских прав. Помогите разобраться.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#131

Tvolod, тогда понятно, тогда "за поход" ценник еще пойдет )

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#132

Получил сегодня решение апелляционного суда (почти месяц его ваяли!). И что же там? Полный ад! Они даже не убрали из дела "Кроме того в деле имеется DVD-диск с фотографиями, где отображены их свойства, в том числе наличие изображений в формате RAW". И это не смотря на то, что мой представитель при них диск осматривал, и ничего кроме джипегов там не обнаружил, о чем им сообщил. Наплевать!

"Факт того, что истец является автором данных фоторабот подтверждается совокупностью имеющихся в деле доказательств, в том числе скриншотами фотографий с их свойствами, из которых следует, что фотографии изготовлены 17 сентября и 10 октября 2010 г. пользователем "irina" Охренеть доказательство!

На все мои доводы - "не убедительно", "не доказано", "не может быть принято".

Решение выложу когда получу хороший скан. Приличных слов нет - только матерные.

юни
На сайте с 01.11.2005
Online
901
#133

Куда дальше?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#134
юни:
Куда дальше?

Да никуда. Надоело бодаться. ООО ликвидировано 7.06.2019.

Начал закрывать его задолго до того, как прилетел этот иск. Завис из-за проблем с передачей данных от ПФР в ФНС. Волевым усилием и ценой нескольких потерянных дней проблемы разрулил и закрылся.

Кстати, подумалось, с точки зрения судьи, когда он видит, что ответчик и так находится в состоянии ликвидации, не является ли это лишним поводом удовлетворить иск, поскольку истец всё равно ничего не получает, и ответчику вроде как всё равно... Уверен, был бы ответчиком какой-нибудь Яндекс, с кучей юристов и очевидными последствиями для судьи, решение по иску было бы другим.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#135

Мда... прочитал первое сообщение и последние. Сочувствую...

Судится в РФ я зарекся.

Моя история, люди нарушили договор и должны были вернуть мне 250.000 р.

Ответчик адвокат, сказал я ничего отдавать не буду, судом меня не напугать.

Я тогда еще наивный пошел в суд.

Итого:

время - минус 2,5 года

деньги - минус 150.000 на адвокатов

суд и все апелляции выиграл. Присудили мне 220.000 вернуть (не помню уж почему меньше долга) никаких компенсаций на адвокатов не присудили хоть и были все договора с ними и чеки.

Отвез решение приставам, и стал ждать. Так прошло еще три года. Периодически писал жалобы на приставов за бездействие - толку ноль.

А потом узнал о прекрасном законе в РФ - типа если приставы не могут взыскать долг три года - он сгорает... круто да? :)))

Так я просрал кучу денег и нервов. НЕ СУДИТЕСЬ В РОССИИ, пожалеете!

[Удален]
#136
Dram:
Отвез решение приставам, и стал ждать

вот поэтому вы и ничего не получили, если не надо вам, то не надо и приставам

что сложно было получить судебный приказ и разослать по банкам?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#137
Dram:
А потом узнал о прекрасном законе в РФ - типа если приставы не могут взыскать долг три года - он сгорает... круто да? ))

Не сгорает. Если исполнительный лист после выдачи (или возврата от приставов) не был предъявлен в течении трех лет, то его не примут к исполнению.

Долг сам по себе не списывается, но уже ни суд ни приставы не помогут никак.

И отзывать лист от приставов не стоит самостоятельно - там тоже срок подачи сокращается.

Dram:
Периодически писал жалобы на приставов за бездействие - толку ноль.

Они формально могут арестовать счета (ценные бумаги) регистрируемое имущество (земля, квартиры. дома, авто), ограничить выезд из страны ну и описать имущество в хате. Но чтобы сходить к должнику и\или ограничить выезд их нужно теребить.

А так можно ждать пенсии должника.

Ну и индексировать задолженность через суд.

burunduk:
что сложно было получить судебный приказ и разослать по банкам?

Можно через приставов запросы сделать. Чем вариант с банком лучше? Тем более их много. Шут знает где у физика счета есть.

З.Ы. у приставов система вроде сама периодически отправляет запросы\проверяет счета в крупных банках и зарегистрированное имущество.

[Удален]
#138
SmileP:
Можно через приставов запросы сделать. Чем вариант с банком лучше?

так это делать надо, а не ждать ;)

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#139
Dram:
НЕ СУДИТЕСЬ В РОССИИ, пожалеете!

Думаю, что если бы вы должны были этому адвокату деньги, то все было бы с точностью наоборот.

Поэтому перефразирую - НЕ УВЕРЕНЫ- НЕ СУДИТЕСЬ!

P.S. кстати интересно реально было найти адвоката (в случае тс) , чтобы он работал за % от долга?

Я помню когда на меня подали в суд, там адвокат работал именно за %, но там у них на поток поставлено было, в год до 10 судов.

А так наверное если искать то 99% откажутся.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#140
cscope:
чтобы он работал за % от долга?

Если только от присужденного. Да и то..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий