"Аномальный" иск о защите авторских прав. Помогите разобраться.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#121
Tvolod:
Более того, именно к поисковикам довольно много исков со стороны правообладателей и других "потерпевших"

та ну... это как бороться с ветреными мельницами. они то может и посредники, но...

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#122
Tvolod:
"нанять грамотного юриста" - это бесполезная мантра, которую тут любят здесь писать те, кому по существу сказать нечего, а ссылку из подписи вставить хочется.

Это примерно как нанять "грамотного сеошника" -


грамотный он или нет можно выяснить только в процессе
DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#123

Хочу сказать, что с каждым годом таких вот контор которые подают в суд становится все больше и больше. А нормальной судебной практике еще нет.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#124
dmitrii_trof:
Хочу сказать, что с каждым годом таких вот контор которые подают в суд становится все больше и больше. А нормальной судебной практике еще нет.

Краевой суд апелляцию принял. Ждём назначения суда.

Юрист, которого я нашел, говорит, что на его взгляд решение беспрецедентно идиотское, как по форме (куча фактологических ошибок) так и по сути. Хотя, возможно, говорит потому, что именно это я и хочу услышать. :)

Будем поглядеть. Надеюсь, создать нормальную судебную практику. :)

ХЗ
На сайте с 31.08.2008
Offline
155
#125
Tvolod:
Надеюсь, создать нормальную судебную практику. :)

Для этого нужно очень хорошо вложиться в юристов, экспертов))

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#126
Х.З.:
Для этого нужно очень хорошо вложиться в юристов, экспертов))

Наверное, Вы слишком много смотрите телевизор, поэтому придаёте слишком большое значение деньгам и прочим малозначимым вещам.

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#127

Сегодня был апелляционный суд. Судье 50 лет. Истица и её муж пенсионеры. Моему представителю в суде лет 25-30.

Я из Москвы, судья из Перми, судья первой инстанции из Перми, истец из Перми.

Вопрос: было ли рассмотрение дела по существу? :)

Правильно, не было. Судья ничего в деле не понял, и вникать не собирался.

Моё предположение о том, что в решении предыдущего суда был подлог (умышленное искажение фактов) подтвердилось. Никакого диска с RAW-файлами в деле нет. Только джипеги. Судье похрену. На ГК РФ похрену. На неадекватную сумму возмещения похрену...

На втором этапе дела мои расходы на представителя и апелляцию 10 000 руб.

Буду закрывать ООО.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#128

Апелляции обычно сложно выиграть, еще сложнее чем основу. Но попытка в принципе, того стоила. Но обычно суд смотрит по существу - право нарушено, нарушено, все остальное побоку.

Там не важно как доказано, каким файлам, ибо нет в законе ничего про файлы и их тип.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#129
Tvolod:
На втором этапе дела мои расходы на представителя и апелляцию 10 000 руб.

Ооо фактически после универа студент?

Vladimirus:
Апелляции обычно сложно выиграть, еще сложнее чем основу

потому что в апелляции по-существу не рассматривается дело ) нужно в первой инстанции все предоставить

Tvolod:
похрену

просто в наших судах нужно пройти все инстанции ) увы

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#130
MyOST:
Ооо фактически после универа студент?

Нет. Молодой, но опыт есть. Давал какие-то полезные советы, ходил несколько раз в суд. Ну и это не Москва ж. Там люди на по земле ногами "ходють".

Текст апелляции составлял я сам - юрист только правил (в основном выкидывал ненормативную лексику :)

Кроме того, наша договорённость состояла в том, что в случае победы (полной или частичной) он получает бОльший гонорар.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий