Яндекс Деньги покрывает мошенников

1 234
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#21

Че вы мелете?

Это личный счет.

Подразумевается, что вы переводите родственникам, друзьям или делаете покупки через "кассу", "мерчант" или что там у них. И в последнем случаи деньги можно достаточно легко вернуть за некачественные товары или услуги.

Я бы на месте Яндекса и полиции поинтересовался в первую очередь что там за "раскрутка" у вас, платите ли вы налоги и зарегистрированы ли как предприниматель.

Не мошенники первопричина мошенничества, а вот такие как вы, которые даже после очевидного кидалова не видят своей ошибки и продолжают в том же духе.

И да, вы перевели 5к в фонд поддержки и развития кидалова. Ваши деньги пойдут на совершенство их навыков и разработку новых способов обмана.

Бабушки и дедушки, а так же многие пользователи этого форума от души вас благодарят.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#22
RiDDi:
Не мошенники первопричина мошенничества, а вот такие как вы, которые даже после очевидного кидалова не видят своей ошибки и продолжают в том же духе.

А вы что мелите?

Вот это обещал мошенник...

Ведение группы
Что входит :
- Разработка контент-плана и его последующая реализация: тексты, изображения, авторские статьи, создание фото/видео материалов, инфографик, гифок.
- Новости в группу по тематики группы 1-3 шт. / день + лайки/репосты (на каждую новость)
- Написание текстов под посты по тематики к группе
- Подбор хештегов
- Удаление спама (Работа с негативом)
- Обработка всех входящих сообщений и комментариев

Что тут противозаконного?

Что я продолжаю в том же духе? Я два раза на одни и те же грабли не становлюсь.

RiDDi, я никого и ничего не просил... Постучался новый мошенник в ЛС и по той же схеме давай меня разводить. Повторюсь...Я никого не искал и не звал...Где вся киберполиция? Достаточно просто зарегистрировать пару групп ВК и к вам сразу в ЛС начинают стучаться мошенники. Что мешает киберполиции регистрировать групп и вылавливать мошенников? Им что совершено не интересно, где они берут паспорта и на кого регистрируют кошельки? А ну да, им звездочки за другое дают. А Яндексу? Это же отчасти их репутация. Вижу, что это все пофигу, что Яндексу, что правоохранительным органам. Процветает коррупция, бездействуют правоохранительные органы, политики вороватые вруны, суды продажные....Все катится в ад.

No pain, no gain
inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#23
RiDDi, я никого и ничего не просил... Постучался новый мошенник в ЛС и по той же схеме давай меня разводить. Повторюсь...Я никого не искал и не звал...Где вся киберполиция? Достаточно просто зарегистрировать пару групп ВК и к вам сразу в ЛС начинают стучаться мошенники. Что мешает киберполиции регистрировать групп и вылавливать мошенников? Им что совершено не интересно, где они берут паспорта и на кого регистрируют кошельки? А ну да, им звездочки за другое дают. А Яндексу? Это же отчасти их репутация. Вижу, что это все пофигу, что Яндексу, что правоохранительным органам. Процветает коррупция, бездействуют правоохранительные органы, политики вороватые вруны, суды продажные....Все катится в ад.

полиция считает это мелочевкой, тем более ты сам перевел.

в любом случае, даже если они и найдут, кто тебя кинул (вероятность 0,000001) - то он скажет, сейчас есть некоторые трудности, фин. характера или другую отмазку.

Вывод, не переводить деньги кому попало и так же не покупать на незнакомых сайтах. это по крайней мере снизит вероятность кидка. то что тут пишешь, только время тратишь.

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
kuplinov
На сайте с 13.12.2009
Offline
92
#24
mastershop:
Я написал в сапорт ЯД о факте мошенничества, приложил всю информацию, скриншоты и т.п.

А сам запрос можно посмотреть? я вот в том году тоже на мошенников попал, но те платежи через Unitpay принимали, и когда понял что кинули сразу же им отписался, те запрос приняли но через чур долго их служба безопасности копашилась, обратился в тп яд, и спустя время платеж вернули, но у меня если что кошелек идентифицированный, и все пруфы сначала были предоставлены в Unitpay и уже после в яд.🍿

mastershop:
Пусть мошенник на пару с ЯД выпьют за мой счет

Ну мошенница то наверное хорошо отметила нг на 5к р 🍻

0pium:
Для ЯДа нужно нечто большее, чтобы признать индентифицированного своего пользователя мошенником, расторгнуть договор или сделать еще какие-то манипуляции с балансом.

Ну судя потому скрину с вк, там 2 фейка общаются раз тс свою страницу так старательно замазюкал, да и если требовал только вот с этим, неудивительно что его послали..🙄

mastershop:
по той же схеме развод )) второй раз не ведусь...

А зря, может мошенница опохмелиться хочет, а вы ей деньгу не отправляете, редиска то какой..😂

jpg Screenshot_2.jpg
jpg Screenshot_1.jpg
Верите? Перестаньте. Все врут, когда им это выгодно.
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#25
mastershop:
будет смешно если генпрокуратура РФ не признает "зарубежного" нотариуса, скажет - у отечественного переводи

Не признать чешского нотариуса она не может, согласно как минимум 2 международным договорам, перевод на русский конечно нужен, можно у консула РФ в Чехии ещё заверить. Но будут ли правоохранительные органы реально что-то делать по заявлению по почте, от иностранца, из-за 5 тыс. рублей, не уверен.

mastershop:
А в-третьих, я сейчас нахожусь в Чехии

В Чехии полиции нет?

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#26

При каждом же ж переводе физическому лицу висит предупреждение:

Если переводите деньги человеку, а не компании, их возврат будет полностью зависеть от порядочности продавца. Безопаснее покупать у юридических лиц.

Какие вопросы к ЯДу могут быть? Переводите физику - требуйте дополнительных каких-то гарантий. Ну или переводите деньги каждому встречному в ВК, только тогда не жалуйтесь.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#27

mastershop, на самом деле они очень даже блокируют кошельки по жалобам (часто даже необоснованным), другое дело, что в вашем случае от этого вряд ли будет толк, деньги мошенник наверняка уже вывел, а даже если не вывел, вам деньги не вернут по очевидным причинам.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#28
mastershop:
будет смешно если генпрокуратура РФ не признает "зарубежного" нотариуса

Признает. Но заверять ничего и не требуется. Только заявление нужно посылать в полицию, а не в прокуратуру.

Шансов, что что-то путное будут делать, при таком раскладе даже больше, чем при личном заявлении, но все же ноль. Здесь даже состава преступления нет, хоть для тебя оно и очевидно.

Даже не пытайтесь меня переубедить, что в РФ кристально чистые суды и правоохранительная система. Почему то те, кто мигрировал в Чехию и ЕС из РФ, категорически не хотят возвращаться на родину. Только из-за родственников летают в РФ.

Ну и иди в чешскую полицию, раз так сильно в нее веришь. У них куда больше возможностей, чем у частного лица, повлиять на российское следствие. Преступление совершено против лица, находящегося на территории Чехии, так что это вполне в их компетенции.

Вот это обещал мошенник...

Если работник получил аванс, но не выполнил работу, это не мошенничество, пока не доказано, что он постоянно так промышляет.

А вот ты по российским законам совершаешь то, что теоретически может быть подведено под статью УК о клевете. Поаккуратней с киданием кошельков и профилей, с припиской, что это мошенники. Посадить не посадят, а вот модератор по башке надавать может.

SHLADKOV
На сайте с 18.07.2017
Offline
61
#29
mastershop:
В полицию (по совету яндекса) не вижу смысла идти.

а с чего вы решили, что вам яндекс что-то должен?)

Есть такая штука, называется "код протекции", который вы называете при переводе денег физику продавцу/исполнителю - только после того, как вы получаете товар/услугу. И только после ввода кода он сможет воспользоваться полученными деньгами. Если исполнитель не согласен на такие условия - ищем другого исполнителя.

Где гарантия, например, что всё, что вы сказали яндексу - не клевета? Ну это если простую логику включить. Скрины переписок ..? - вообще не доказательства. Может вы хотите кинуть на бабки, а не вас .. ) :D

Яндекс видит ваш перевод денег физическому лицу, который вы осуществили будучи в здравом уме. Вообщем, в том что вас кинули на бабки виноваты только вы сами. 🍿

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#30
Яндекс видит ваш перевод денег физическому лицу, который вы осуществили будучи в здравом уме. Вообщем, в том что вас кинули на бабки виноваты только вы сами.

С умом там явна какая-то проблема. Если ведется на самое тупоголовое кидалово. Яндекс - не больница, лечить дураков не обязан. Жизнь выучит и вылечит, или нет.

---------- Добавлено 13.03.2020 в 13:36 ----------

Ну и иди в чешскую полицию, раз так сильно в нее веришь. У них куда больше возможностей, чем у частного лица, повлиять на российское следствие. Преступление совершено против лица, находящегося на территории Чехии, так что это вполне в их компетенции.

А пришел на форум, видимо здесь отделение Чех.полиции.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий