Страйк за картинку в видео

12 3
D
На сайте с 31.05.2016
Offline
40
3795

В гугле нашел фотку и она фигурировала в видосе 1-2 секунды и на нее прилетел страйк. Можно ли оспорить такую жалобу?

kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#1
dadwark:
В гугле нашел фотку и она фигурировала в видосе 1-2 секунды и на нее прилетел страйк. Можно ли оспорить такую жалобу?

не хочешь фотку сюда выложить? здесь экстрасенсов нет!

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#2
dadwark:
В гугле нашел фотку и она фигурировала в видосе 1-2 секунды и на нее прилетел страйк. Можно ли оспорить такую жалобу?

ну в гугле много всяких фоток и картинок, в том числе и запретных и тех на которые распространены авторские права, вы фото покажите и станет ясно нам или не ясно почему так произошло, а пока что только гадать можно

D
На сайте с 31.05.2016
Offline
40
#3
kentavr78:
не хочешь фотку сюда выложить? здесь экстрасенсов нет!

Взял фотку обычного индуса когда рассказывал про Индию, а оказалось он видеоблогер и у него 200к подписчиков. 🍿

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#4

Будете проверять в следующий раз. Сами бы на его месте как поступили?

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#5

Отбить можно любой страйк на ютюбе!

Другое дело, что наука эта хитрая и в паблике я не видел пока толковых мануалов по этому поводу, хотя и приватных курсов и инфы толковых по этому поводу я тоже не видел. Придется пока самому собирать информацию по кусочкам или денег заплатить грамотному человеку, кто научит и у кого есть большой практически опыт.

А проверить все не получится. т.к. не известно где и что выплывет.

Пути тут только два

1. Использовать только свой авторский контент и на любой страйк (а они бывают и на авторский контент), слать исходники с криками "Мое мля!... Сам делал!". Обычно этого вполне достаточно.

2. Учиться отбивать абузы и страйки.

Правда тут сейчас легко и канал потерять. Я учился еще в 2012 году. Тогда было значительно проще с этим.

Мне на один из каналов (который кстати живой и по сей день) налетело страйков и я начал экспериментировать. Потом оказалось, что страйков меньше не становиться, но отбиваться они стали уже на автомате.

Поражает то, что на некоторые видео я отбивал больше пары десятков страйков от более чем десятка студий :-)

P.S. После подобных постов в личку частенько приходят просьбы "Научи!!!". По этому сразу говорю, у меня это дорого, от слова ОЧЕНЬ! И если ютюб для вас это хобби, а не основной источник дохода, то в сети вы без труда найдете "гуру", готовых научить за пиво иди даже за спасибо.

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
Neto
На сайте с 15.08.2006
Offline
157
#6

дык, а что оспаривать? Вопрос вообще не о чем...

D
На сайте с 31.05.2016
Offline
40
#7
Neto:
дык, а что оспаривать? Вопрос вообще не о чем...

Фишка в том что в видосе было только 0,5 секунды этого индуса, типо "Вот Индия, а вот индус". Мб есть что то типо добросовестного использования. Хочу попробовать встречку кинуть, мол индус мимо проходил к видосу отношения не имеет.

Cruzer7
На сайте с 25.05.2017
Offline
63
#8
dadwark:
Взял фотку обычного индуса когда рассказывал про Индию, а оказалось он видеоблогер и у него 200к подписчиков.

Мне интересно как он нашел твое видео, если фото фигурировало в видосе 1-2 секунды? Вряд ли Content id нашла.

D
На сайте с 31.05.2016
Offline
40
#9
Cruzer7:
Мне интересно как он нашел твое видео, если фото фигурировало в видосе 1-2 секунды? Вряд ли Content id нашла.

Написано что нашел вручную. Наверно подписчик скинул или случайно наткнулся.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#10

Много у видео просмотров? Сильно сомневаюсь что видео просматривали индусы.

Да и 200к для блогера не так уж и много.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий