Покупка домена Юр лицом у Физ лица. Какие особенности у сделки?

12
VP
На сайте с 28.09.2017
Offline
21
#11

Ну а почему же невозможно, вы же не делаете ничего противозаконного.

Правда если договор будите заключать на передачу права администрирования , то с физлица нужно будет удержать НДФЛ, что увеличит суммы достаточно крупной сделки ещё на 13%, так как вряд ли физлицо захочет платить налог из суммы о которой вы договорились. Про НДФЛ вот тут можно прочитать - ссылка

Техническую сторону и набор документов передачи прав на администрирование нужно узнавать у регистратора,

Поэтому если есть желание заплатить лишних 13% заключайте договор уступки прав администрирования с указанием суммы, но наверное лучше чтобы он вам, как бы бесплатно передал это право ))

Хотя в этом варианте, вы сможете учитывать покупку в расходах своих, так что тут нужно действовать исходя из ваших целей, может вам важно сумму покупки в учете отразить, тогда без вариантов договор.

MO
На сайте с 05.03.2015
Offline
24
#12

В руцентре продавал домен юр.лицу.

В офис руцентра лично приехали ген.директор и я (как физ.лицо). Вся процедура заняла 7 минут.

Сотрудник офиса сам распечатал несколько бумажек, мы их подписали.

В результате, с моего договора домен был переписан на договор юр.лица. Платили мне с корпоративной карты компании на мою карту.

Вся сделка, с учетом переоформления домена и перевода денег, заняла минут 12-15.

PS: от меня потребовался паспорт, от ген.директора паспорт и инн компании. Другие документы не требовали.

A
На сайте с 25.03.2015
Offline
61
#13
MikeO:
Платили мне с корпоративной карты компании на мою карту.

Интересно, давно дело было? Уверен сейчас р/с юр.лица сразу же в блокировку по ФЗ-115 ушел бы, за перевод на физика с кеш карты. Это же обналичивание чистой воды - берешь любой домен, объявляешь ему цену пару десятков мульёнов и выводишь с ООО деньги на физическое лицо .

MO
На сайте с 05.03.2015
Offline
24
#14
atteizzt:
Интересно, давно дело было? Уверен сейчас р/с юр.лица сразу же в блокировку по ФЗ-115 ушел бы, за перевод на физика с кеш карты. Это же обналичивание чистой воды - берешь любой домен, объявляешь ему цену пару десятков мульёнов и выводишь с ООО деньги на физическое лицо .

2017, март. Юр. лицо не пострадало от сделки). Вроде работает пока.

K
На сайте с 31.12.2016
Offline
35
#15
MikeO:

В офисе Руцентра, Вся сделка, с учетом переоформления домена и перевода денег, заняла минут 12-15.
PS: от меня потребовался паспорт, от ген.директора паспорт и инн компании. Другие документы не требовали.

Это если у юрика договор - аккаунт уже есть на РЦентре, а без него это куда дольше - нужны еще реквизиты фирмы и их заполнение при регистрации договора - аккаунта. Но все равно, это тоже не так долго.

---------- Добавлено 15.03.2018 в 21:33 ----------

atteizzt:
Уверен сейчас р/с юр.лица сразу же в блокировку по ФЗ-115 ушел бы, за перевод на физика с кеш карты. Это же обналичивание чистой воды - берешь любой домен, объявляешь ему цену пару десятков мульёнов и выводишь с ООО деньги на физическое лицо .
MikeO:
2017, март. Юр. лицо не пострадало от сделки). Вроде работает пока.

Вот именно, что пока. Это ключевое слово. Самая безопасная наличка.

Вы забыли еще про налоговую, а этот перевод может может быть элементом частного предпринимательства, с налогом в 20 процентов. С блокировкой счета до выяснения у вас обстоятельств перевода, как в банках, в диктаторской европе, обожаемой недальновидным народом. У нас просто эта схема, контроля за переводами на счет, еще сырая пока

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#16

После того, что многие тут накатали, не имея вообще представления и опыта продаж, покупатели вместе со своими юристами пустятся наутёк, роняя тапки...

Какой может быть договор между текущим условным владельцем домена и будущим условным владельцем домена? У обоих договор может быть только с регистратором. Соответственно процедуру смены администратора лучше доверить регистратору и если есть в рамках этого регистратора площадка для покупки/продажи домена, то оплату производить через неё с удержанием комиссии или при встрече в офисе регистратора без дополнительных комиссий. Если и такой возможности нет (скажем контрагенты в разных странах и у регистратора нет платформы для проведения сделки), то есть гаранты телдери, sedo и другие. При проведении сделки через регистратора можно оплатить и безналом, и налом, и получить счёт и другие отчётные документы. Резюме: с юрлицами провёл больше трёхсот сделок и ни одного договора между юр.лицом и физ.лицом за его бессмысленностью, как гарантии проведения сделки. Были взаимные расписки (при встрече в офисе), вида:-"Я такой-то такой-то принял от такого-то столько-то денег в счёт такого-то домена и не имею никаких претензий" и :-"Я такой-то такой-то подтверждаю, что такой-то такой-то передал мне домен в полном объёме, всем доволен и не имею к нему никаких претензий", и это всё!

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий