ЦБ разъяснил новые правила обмена валюты

1 23
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#21
Usatyi1986:
Это подстегнет развитие черного рынка и рост стоимости доллара

Важен официальный курс...это мелочи

Google ;) (http://google.com)
[Удален]
#22

А может это лишь сдерживающий фактор. Ведь большинство, зная про идентификацию, возможно забоятся обменять.

T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#23
Гном_7:
Вчера мепнял валюту в привычном месте. Как ни когда не спрашивали документов, так и теперь не спросили. Но все равно возник вопрос. Вот продал я 200 баксов и ничего не заполняли. После чего достаю из кармана еще 200 баксов и продаю их. Надо заполнять справки или нет. С одной стороны, при каждой продаже сумма не более 15000. А с другой стороны 400 баксов явно больше 15000 рублей. В обменнике спрашивать не стал, но все же интересно

Если вы приносите в обменник доллары и уносите рубли, с вас ничего не будут спрашивать, даже если вы лям зелени принесете. А вот при покупке долларов, с вас потребуют все справки и анализы из больницы.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#24
Гном_7:
Вчера мепнял валюту в привычном месте. Как ни когда не спрашивали документов, так и теперь не спросили. Но все равно возник вопрос. Вот продал я 200 баксов и ничего не заполняли. После чего достаю из кармана еще 200 баксов и продаю их. Надо заполнять справки или нет. С одной стороны, при каждой продаже сумма не более 15000. А с другой стороны 400 баксов явно больше 15000 рублей. В обменнике спрашивать не стал, но все же интересно

На самом деле это самый важный вопрос. Все операции нужно привязать к номеру паспорта. То есть обязать все банки вести учет всех валютных операций всех клиентов всех банков :) ни много, ни мало. А ведь до сих пор нет даже единого реестра водительских удостоверений между регионами :) Вот тут-то блокчейн бы и пригодился... если бы, да кабы.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#25
Гном_7:
Но все равно возник вопрос. Вот продал я 200 баксов и ничего не заполняли. После чего достаю из кармана еще 200 баксов и продаю их. Надо заполнять справки или нет. С одной стороны, при каждой продаже сумма не более 15000. А с другой стороны 400 баксов явно больше 15000 рублей.

Вообще-то, сейчас 200 баксов - это уже больше 15000 рублей :).

Наше дело правое - не мешать левому!
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#26
Teppa:
Если вы приносите в обменник доллары и уносите рубли, с вас ничего не будут спрашивать, даже если вы лям зелени принесете.

Вот не факт.

Зависит от степени законопослушности администрации и даже конкретных сотрудников конкретного финансового учреждения.

В
На сайте с 21.06.2014
Offline
38
#27
Гном_7:
Вчера мепнял валюту в привычном месте. Как ни когда не спрашивали документов, так и теперь не спросили. Но все равно возник вопрос. Вот продал я 200 баксов и ничего не заполняли. После чего достаю из кармана еще 200 баксов и продаю их. Надо заполнять справки или нет. С одной стороны, при каждой продаже сумма не более 15000. А с другой стороны 400 баксов явно больше 15000 рублей. В обменнике спрашивать не стал, но все же интересно

Из обсуждения, посвящённого совершенно другой предметной области :), но весьма любопытного в контеКСте заданного вопроса:

hotshot:
Как-то давным-давно я был в борделе в Инсбруке,с дедушкой привратником и приемом всевозможных кредиток. Вход на кастинг,стоил десятку.После кастинга мне хозяйка заявила: one fuck 50,second fuck 80,поскольку контингент был ужасающий, я решил потроллить хозяйку.Спрашиваю а почему второй раз дороже а не дешевле?Она отвечает а ты второй раз дольше будешь кончать! Я говорю, а если я выйду,опять заплачу за вход тогда же дешевле будет? Она была в шоке,сколько лет работаю,никто такого вопроса не задавал и угостила меня выпивкой,поскольку от других ништяков я отказался. А хорошие девчонки в дорогих заведениях как и в Вене там стоили 500 в час.

Отсюда.

😂 😂 😂

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий