Яндекс Дзен решил убить статейники

1 234 5
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#21
hqtexture:
... которым просто некуда девать свое время (метро, туалет)

Яндекс.Бзден какой-то.

☠️☠️☠️
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#22
AlphaBetter:
С момента ввода Дзена ооочень многие вебмастеры потеряли трафик, спасибо, Яндекс, вы лучшие)

Ну врядли трафик из-за дзена. Вот доходы из-за дзена могли упасть.

Если конечно эти вебмастера не делали похожие проекты

K1
На сайте с 28.01.2013
Offline
57
#23
datot:
По ссылке :)

Яндекс много чего хотел убить, но пока получается кормить безграмотных сотрудников и убивать естественную выдачу

Дзен постепенно скидывается в лютое ничто. Масса новостей которая мне интересна выводится на одну и ту же тему, написанных школьниками под копирку с громкими заголовками,все меньше и меньше обращаю на него внимание, хотя в начале было интересно.

V
На сайте с 10.03.2018
Offline
8
#24
Klon1:
Дзен постепенно скидывается в лютое ничто. Масса новостей которая мне интересна выводится на одну и ту же тему, написанных школьниками под копирку с громкими заголовками,все меньше и меньше обращаю на него внимание, хотя в начале было интересно.

Дзен норм, Модерация на пользователях. Со времен появятся крупные игроки с трастом которых только будут читать.

K1
На сайте с 28.01.2013
Offline
57
#25
vvtex:
Дзен норм, Модерация на пользователях. Со времен появятся крупные игроки с трастом которых только будут читать.

Скорее мне надоест модерировать эту бездну и я перестану читать. Ну или после модерации останутся нормальные СМИ которые и так в топе выдачи.

RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#26

Отслеживаю по старой памяти сайт городских новостей областного центра в Белоруссии (работал в штате администратором сайта). Еще год назад я что-то покрутил насчет правильного добавления этого новостника в Дзен, уж точно не помню, что (какие-то стандартные настройки). RSS под требования Дзен не переделывалась.

Тогда уже стал расти кое-какой траф именно из Дзена. А с начала 2018-го пошел прямо шквальный рост дзеновских посетителей, одновременно падали из обычного поиска Яндекса (и Я-новости что-то рассосались). Но рост посещаемости из Дзена на данный момент перекрывает все, что отвалилось по остальным сервисам Яши.

Показ новостей этого сайта в Дзене привязан к региону, я сам их наблюдаю постоянно. В ленту новостей на сайте журналисты выкидывают штук 10-15 заметок и небольших статеек в день (по интересности - не бог весть какие местные новости) . Из них Дзен льет трафик на 1-2 - по паре-тройке тыщ просмотров.

(на скрине отключил кучу рефереров, чтобы лучше было видно динамику по основным)

http://prntscr.com/k8ul9u

Собираюсь написать роман "Сокровища прокрастинации", но всё откладываю...
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#27
RuslanVech:
Отслеживаю по старой памяти сайт городских новостей областного центра в Белоруссии (работал в штате администратором сайта). Еще год назад я что-то покрутил насчет правильного добавления этого новостника в Дзен, уж точно не помню, что (какие-то стандартные настройки). RSS под требования Дзен не переделывалась.
Тогда уже стал расти кое-какой траф именно из Дзена. А с начала 2018-го пошел прямо шквальный рост дзеновских посетителей, одновременно падали из обычного поиска Яндекса (и Я-новости что-то рассосались). Но рост посещаемости из Дзена на данный момент перекрывает все, что отвалилось по остальным сервисам Яши.
Показ новостей этого сайта в Дзене привязан к региону, я сам их наблюдаю постоянно. В ленту новостей на сайте журналисты выкидывают штук 10-15 заметок и небольших статеек в день (по интересности - не бог весть какие местные новости) . Из них Дзен льет трафик на 1-2 - по паре-тройке тыщ просмотров.
(на скрине отключил кучу рефереров, чтобы лучше было видно динамику по основным)
http://prntscr.com/k8ul9u

Вопрос а как с доходами? Насколько выросли? пропорционально трафику? Я имею виду про контекст.

и еще вопрос - Из них Дзен льет трафик на 1-2 - по паре-тройке тыщ просмотров.

А эти пользователи местные? Или какой другой трафик.

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#28
w8m1rrr:
А разве Дзен трафик на 90% не бабский? Я вообще если честно не знаю что за аудитория у Дзен. У меня подозрения что большая часть за 40-50 лет, и большая часть женщин. У меня нет ни одного знакомого возрастом до 30 мужского пола, кто статьи в Дзен читает

Маме хорошо за 50, читает Дзен по дороге на работу, чтобы убить время. Есть ощущение, что в среднем аудитория как раз такая🍿

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#29
avangard:
Вопрос а как с доходами? Насколько выросли? пропорционально трафику? Я имею виду про контекст.

и еще вопрос - Из них Дзен льет трафик на 1-2 - по паре-тройке тыщ просмотров.

А эти пользователи местные? Или какой другой трафик.

Пользователи местные - вероятно, показывает тупо по гео всем подряд.

В данный момент висит один скромный стояк РСЯ с тремя текстовыми объявами, который, по сути, только место занимает, но убрать жалко. Не особо там что-то выросло, но он не показатель.

Все остальное - прямые рекламодатели. Всякие там местные окна-двери, юристы, недвижимость, пиво, покупайте могучие яйца нашей птицефабрики.

Оффтоп
Ставились на контексте многочисленные эксперименты в прошлом году.
Во-первых, плохо кликают человеки.
Во-вторых, цена клика по Республике Беларусь... не помню, раз в пять ниже, чем по РФ? Или в десять? Что-то между этим.
В-третьих, лично я запарился из Адсенса вычищать мертвых биланов-якубовичей и стояки. Пипец, сколько это времени отнимало - день не промодерируешь - все, уже члены повсюду (а СМИ вполне себе официальное). Слишком много нюансов, а дохода нет.
В такой ситуации, конечно, на всех главных местах будут висеть окна-двери, которые отслеживают приходы к ним с баннеров и согласны платить фиксированную ставку аренду мест. А птицефабрика или пиво - так эти даже не отслеживают, им просто узнаваемость бренда нужна. И всех этих товарищей можно еще и в газете данного СМИ опубликовать уже скромным, но все еще почему-то прибыльным бумажным тиражом.
Белорусские СМИ реально монетизировать только так. Ну, плюс продажа ссылок (домену, на минуточку, 12,5 лет, и посещалка есть - тропа с миралинксов не зарастает ;) ).

V
На сайте с 10.03.2018
Offline
8
#30
Klon1:
Скорее мне надоест модерировать эту бездну и я перестану читать. Ну или после модерации останутся нормальные СМИ которые и так в топе выдачи.

ну это ваше право, читать или не читать. Дзен это очередная плюшка, кому то понравилось и будет пользоваться постоянно. Как работает дзен у меня на телефоне, не понравился источник я его блокирую. Не пользоваться дзен ваше право, но учитывать дзен всё таки придётся.

---------- Добавлено 21.07.2018 в 15:02 ----------

Яндекс Дзен решил убить статейники, нет Дзен это дополнение.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий