Списание 75 процентов дохода в Адсенс, переписка с админами и моя борьба

O3
На сайте с 14.03.2016
Offline
11
13444

Добрый день. Хочу рассказать свою историю, и спросить совета.

На сайте с самого создания установлен Адсенс, сайт за годы вырос до миллионной аудитории, но пока ADX не для нас, и адсенс наряду с остальными формами монетизации был одним из основных. Получил платеж за май, где из 4,7 тыс долл дохода нам оставили лишь 1,9 тыс, остальные почти 3 тыс долл Гугл признал недопустимым трафиком.

Сайт у нас белее некуда, трафик не покупается, реклама не скликивается и проч. Тематика развлекательные новости. Адсенс не главный источник дохода, но пропавшие 3 штуки зелени , это, пожалуй, слишком. :dont:

Далее переписка с админами ТП. Ответ был получен через 3 дня. Если вкратце "претензий к вам нет, статистика здоровая", но некая "спам группа" заметила нарушение, какое они сказать не могут, но точно могут утверждать, что впредь подобного у нас не будет, что особенно забавно.

Дословно это звучит так : "Так же они упомянули то что Вы уже исправили проблему у себя и больше таких вычетов не будет".

И тут я, как издатель, понимаю, что попал в тупик. Механизма для апелляции нет, тебя просто ставят перед фактом, списав 75 процентов моего дохода к себе в карман, и даже никто не утруждается придумыванием каких-то обоснований.

Коллеги, прошу совета, что делать в данной ситуации, как вернуть свои деньги, хотел бы услышать мнения, чем заменить ГА.

ПС. Особенно доставляет, что это пишут мне люди, у которых в системе крутятся "тайны каменных стояков", тупо обманываются люди, попадающие на подписки, а теперь и за паблишеров взялись. Постараюсь не забрасывать тему, буду отписывать дальнейшие шаги.

jpg 1498565205633.jpg
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#1

Так до этого все норм было, и вы получали по 4к зелени в месяц с адсенса?

Makero
На сайте с 04.12.2015
Offline
71
#2

Привет в декабре 2016 года списали 8к$ из 24к$, есть личный менеджер adsene и т.д. трафик исключительно поисковый все бело пушисто ни каких всплесков. Аккаунт на Юрлицо. Тупо сказали недействительная активность. Не парься ни чего не вернут и ты не докажешь. У меня списывают по 1-20% при одинаковом характере трафика, прошлом месяце списали 900$ всего. Причем сейчас платеж завис в банке ВТБ.

Как вариант перейти на adlabs по доходу хз у меня так же у кого то больше у кого то меньше, выплаты с 25по30 на Вебмани напрямую, однако ни чего не списывают. Лично у меня с трех блоков в конце статьи выходит 70% от общего дохода adsense. Фишка в том что adlabs нехило платит за показы ADX и если считать по принципу Adsense у меня цена клика 0.2$ для развлекательной тематики.

Да и вот тема для размышления падения доходов и списаний сегодня оштрафовали Google на 20% годовой выручки. http://www.rbc.ru/business/27/06/2017/59522f089a7947cd7bf06f05

O3
На сайте с 14.03.2016
Offline
11
#3

да, все было ок, списывалось 100--300 долл

---------- Добавлено 27.06.2017 в 15:21 ----------

Makero:
Привет в декабре 2016 года списали 8к$ из 24к$, есть личный менеджер adsene и т.д. трафик исключительно поисковый все бело пушисто ни каких всплесков. Аккаунт на Юрлицо. Тупо сказали недействительная активность. Не парься ни чего не вернут и ты не докажешь. У меня списывают по 1-20% при одинаковом характере трафика, прошлом месяце списали 900$ всего. Причем сейчас платеж завис в банке ВТБ.

Как вариант перейти на adlabs по доходу хз у меня так же у кого то больше у кого то меньше, выплаты с 25по30 на Вебмани напрямую, однако ни чего не списывают.

Ну слушайте, это просто вымораживает. Это же НАШИ деньги, если они их удерживают, то хотя бы должен быть механизм оспаривания, а для этого стоит хотя бы дать информацию за что и почему. У меня они просто отказались обьяснять, сославшись на требования безопасности.

Адлабс пробуем, но пока не впечатляет, РСЯ у нас не идет, а принимать такие правила игры как навязывает Гугл как то тоже не хочется. Может как замену, Сегменто, Критео и проч сетки? Поработать с ними напрямую?

Makero
На сайте с 04.12.2015
Offline
71
#4
oldich321:
да, все было ок, списывалось 100--300 долл

---------- Добавлено 27.06.2017 в 15:21 ----------



Ну слушайте, это просто вымораживает. Это же НАШИ деньги, если они их удерживают, то хотя бы должен быть механизм оспаривания, а для этого стоит хотя бы дать информацию за что и почему. У меня они просто отказались обьяснять, сославшись на требования безопасности.

Адлабс пробуем, но пока не впечатляет, РСЯ у нас не идет, а принимать такие правила игры как навязывает Гугл как то тоже не хочется. Может как замену, Сегменто, Критео и проч сетки? Поработать с ними напрямую?

Сегменто не знаю Критео хуже Адлабс намного по доходу. Мне тоже отказались раскрывать почему списали, типографическую алгоритмы не разглашаем.

redkiy
На сайте с 09.06.2010
Offline
112
#5

Добрый день, у меня чуть-чуть другая история, последние три-четыре месяца стала «веселая корректировка цен», за час накапало 4-6 баксов примерно, 1-3 списали, накапало-списали итд, хотя до этого, черт знает сколько лет работаю всегда все нормально было, ну в пределах разумного в конце месяца списали 1-2%. Почитал ваши сообщение и прикинул, теряю тоже не мало, я думал такой один

FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#6

Makero, это сколько же у вас сайтов? 24К чистыми? в месяц? зелеными? не депутат ли вы часом?)

Makero
На сайте с 04.12.2015
Offline
71
#7
FreeJabber:
Makero, это сколько же у вас сайтов? 24К чистыми? в месяц? зелеными? не депутат ли вы часом?)

Вам это зачем, сколько у меня сайтов?)))) Меньше 1000 сайтов у меня.)))

Для примера. Такой доход может быть с одного сайта развлекательной тематики или новостника, траф 500к сутки, число просмотров 1 млн сутки (2 просмотра на юзера) доход на 1000 показов 1.2$

Итого 1000-1200$ сутки 30000-36000$ месяц c одного сайта.

А если таких сайтов 3 то 100 000$ в месяц можно иметь)))) предела нет))))

Ну тут надо учитывать налоги, зарплату журналистам, аренду офиса. Так что не чистый это доход.

FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#8

Makero, что то после выше написаного вами, я себя какашкой ощущать стал со своим доходом...

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#9
FreeJabber:
Makero, что то после выше написаного вами, я себя какашкой ощущать стал со своим доходом...

Ахаха, у меня похожее чувство 😂

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#10

Реально - ничего не докажешь. Максимум, что у меня списывали - то 30%. 75 задохера конечно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий