Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Результаты опроса: Можно ли продавать и покупать чужой контент?
Это воровство чужого контента. 17 65.38%
Ничего зазорного нет, все так делают. 9 34.62%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 14.07.2019, 10:12   #11
SergejF
Академик

По умолчанию Re: Продажа дропов и воровской менталитет

Цитата:
Сообщение от atashkeev Посмотреть сообщение
Это если сам правообладатель установит нарушителя и подаст в суд на него, вправе требовать от 10к до пяти миллионов рублей.

---------- Добавлено 14.07.2019 в 10:16 ----------

Цитата:
Сообщение от samimages Посмотреть сообщение
угу, но в случае с УК должен в суде доказать и права и факт их нарушения,
В случае с УК доказывать должен не автор, а правоохранительные органы.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 14.07.2019, 10:18   #12
Xubart
Студент

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Владелец не "выбрасывал на помойку" ИС, то есть не совершал действий, однозначно демонстрирующих отказ от прав на неё. Аналогия здесь немного другая: стоит ли сажать вора, укравшего тулуп, который Вы не носили летом?
Неоплаченный домен как раз и есть аналог того, что его выбросили со всем содержимым.

---------- Добавлено 14.07.2019 в 10:19 ----------

Цитата:
Точно, это я перепутал.

1500 это КоАП. Это если сами правоохранительные органы установят нарушение АП.
10 000 это ГК (Статья 1301). Это если сам правообладатель установит нарушителя и подаст в суд на него, вправе требовать от 10к до пяти миллионов рублей.
Как будете доказывать, что Вы владелец прав на эти тексты?
Xubart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 10:34   #13
SergejF
Академик

Цитата:
Сообщение от Xubart Посмотреть сообщение
Неоплаченный домен как раз и есть аналог того, что его выбросили со всем содержимым.
Нет. Автор вполне может желать использовать ис в другом месте и другое время.

Цитата:
Самый простой способ - распечатать такт и заверить свою подпись под ним у нотариуса. Цена вопроса 50 или 100 руб.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.07.2019, 11:25   #14
atashkeev
Студент

ТопикСтартер Re: Продажа дропов и воровской менталитет

Цитата:
Можно перед, или после публикации на своём сайте загнать текст в "Оригинальные тексты Яши". Затем привлечь представителя Яши в суд в качестве третьего лица чтобы тот подтвердил что этот текст был отправлен в установленное время с моего акка вебмастера.

Цитата:
Сообщение от samimages Посмотреть сообщение
Это этическая проблема, малоотносящаяся к основной мысли вашего топика..
Мне как раз интересна этическая сторона вопроса, потому-то я и написал про воровской менталитет и прикрепил голосовалку.
Фактическое и правовое положение на данное время ясно - контент воруют, закон нарушается, при этом, владельцам сайтов с оригинальным контентом сложно защищать свои авторские права, и в сто крат сложнее возместить урон, т.е. засудить вора.
Мне интересно, так сказать, общественное мнение по этому вопросу.
atashkeev вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.07.2019, 12:02   #15
Glueon
★ есть много IPv4/IPv6 ★

Отправить сообщение для Glueon с помощью Skype™ Send Message via Jabber to Glueon
Социальные сети Аккаунт в Telegram

А как вы считаете, ТС, у Яндекса воровской менталитет или нет? И как его поведение классифицировать по КоАП и УК?

Такой тред для меня был бы интереснее.
Сказали спасибо:
Старый 14.07.2019, 12:33   #16
atashkeev
Студент

Яша тащит на себя одеяло так, что смотреть противно, со своими знатоками и дзеном. Однако, "оригинальные тексты" у Яши работают. А вот Гугел чихать хотел на авторство, ему главное - httpS чтобы был.
У меня по одному среднечастотнику, а в предновогодний период по 500 хостов в сутки на эту статью льётся, так Гугль выдаёт выше моего сайта без https копию моей статьи в группе вконтакте.
Старый 14.07.2019, 13:00   #17
Glueon
★ есть много IPv4/IPv6 ★

Отправить сообщение для Glueon с помощью Skype™ Send Message via Jabber to Glueon
Социальные сети Аккаунт в Telegram

Цитата:
Однако, "оригинальные тексты" у Яши работают.
Цитата:
В результатах поиска Яндекса представлены общедоступные материалы из интернета. Поисковые системы не могут удалять контент со страниц сайтов других лиц, и даже если в результатах поиска Яндекса не будет ссылок на такие страницы, контент по-прежнему останется в общем доступе в интернете, а нарушение ваших прав, к сожалению, не прекратится.

Яндекс в автоматическом режиме предоставляет пользователям результаты поиска в соответствии с их запросами, не контролирует содержание найденных страниц и не отвечает за него. В случае обнаружения нарушений ваших исключительных прав на каких-либо страницах, которые присутствуют в результатах поиска Яндекса, пожалуйста, обратитесь к администраторам или хостинг-провайдерам сайтов, на которых они расположены. Если проблемный контент будет заблокирован или удален на таких страницах, или доступ к ним будет ограничен в другом порядке, ссылки на них автоматически будут исключены из результатов поиска через некоторое время.
Цитата:
Чтобы защитить свои авторские права, мы рекомендуем Вам обратиться к администратору указанного сайта и/или к провайдеру, на сервере которого он находится. Поисковая система Яндекс является лишь зеркалом интернета, поэтому мы не правомочны разбираться в вопросах плагиата.
Тем не менее, Ваш пример передан в поисковый отдел, он поможет нам в работе над алгоритмами ранжирования. Спасибо за письмо!
Цитата:
«Оригинальные тексты» - это лишь один из способов определения ресурса, на котором впервые размещен текст, возможность подсказать Яндексу. Наши системы действуют на основе алгоритмов, и в каждом конкретном случае есть много факторов, которые на это влияют. В этом смысле Яндекс не присваивает никому авторство, он лишь старается показать пользователям тексты из первоисточника, при создании которых не использовали «копипаст».
Это лишь часть цитат от Яндекса, т.е. он с вами несколько не согласен и совсем не скрывает своего воровского менталитета
Glueon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 14:34   #18
Xubart
Студент

Вот это наивняк.
Яше Вы не сдались со своим бредотекстом. Прикол с нотариусом вообще смешон. Если бы было так, то прямо сейчас можно было бы заверить тексты кучи сайтов, которые этого до Вас не сделали.
Xubart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 16:07   #19
atashkeev
Студент

Счего вы взяли что у меня бредотексты и они не нужны Яндексу? Хам!
Я публикую качественные статьи и редко где нахожусь ниже 3 позиции.
Старый 14.07.2019, 17:48   #20
Nadejda
Академик

Отправить сообщение для Nadejda с помощью ICQ

Цитата:
Можно перед, или после публикации на своём сайте загнать текст в "Оригинальные тексты Яши". Затем привлечь представителя Яши в суд в качестве третьего лица чтобы тот подтвердил что этот текст был отправлен в установленное время с моего акка вебмастера.

Мне как раз интересна этическая сторона вопроса, потому-то я и написал про воровской менталитет и прикрепил голосовалку.
Вам ничем не поможет этическая сторона вопроса. Копипастили и будут копипастить. И с вебархива, действительно заброшенные темы.
Вы автор и писали текст и продали на домен, который закрылся? Этически, вы тоже не имеете на него прав, вы продали его.

Можно перед, или после публикации на своём сайте загнать текст в "Оригинальные тексты Яши". - Что это дает?
Ровным счетом ничего: На приктике был случай - Копирайтер пишет текст и публикует, страница тут же в топе. На завтра претензия с сайта конкурента, вы украли наш текст, наш текст, два дня назад внесен в "Оригинальные тексты Яши"!! Проверяем, действительно - копирайте вместо писать, тащил тексты ( вначале проверяли, потом стали доверять))), копирайтера пинком. Ну, а конкурент, тоже был послан далеко вместе с Яшей, его копирайтер тоже стащил тект с сайта 10й давности ( моего же сайта)
Вывод. Оригинальныхе тексты Яши не являются правилом, даже для самого Яндекса
Nadejda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы