А не купить ли мне домик в деревне?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
6362

Сижу и думаю, а может и правда купить? Под дачу.

Мониторю объявления - в том направлении где водохранилище и где на лодке клево ловить судака, так вот там домики стоят от 700 тысяч и выше. Обычные деревенские дома по 30-60 квадратов, некоторые даже без газа. Но направление людное, особенно летом - отдыхающие едут. И земли 6-10 соток там, редко у кого больше.

В противоположном направлении в 40 км от города дома похуже, но с газом. Цена 400-700 тысяч, если самому поехать и поискать, то может даже еще дешевле будет, думаю что за 300 тысяч можно найти вариант.

Земли 15-30 соток, не факт что в собственности, но всякое бывает.

Но направление ниже города, если по течению реки смотреть - речка визуально не сильно загажена, но как бы мусор плавает, не говоря об экологическом загрязнении. Правда выше города у водохранилища ситуация не лучше - там берег загажен отдыхающими. А вот ниже города отдыхающих на порядок меньше.

Дом купить под дачу, а там как получится. Работа все равно связана с инетом, так что пофиг где находиться, лишь бы был интернет.

Или не стоит оно того?:)

P.s. сдача домов на лето у нас в области не развита - мало тех, у кого по несколько объектов недвижимости чтобы сдавать дом в деревне.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#1
humbert:
А не купить ли мне домик в деревне?
humbert:
Или не стоит оно того?

Нафига? Лучше пропей, хоть будет что вспомнить! 🤪

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#2

Ну я не могу столько пить, я литра два самогона месяц пью.

Нафига - хочется повозиться в земле, снег покидать, молотком кому-нить постучать...

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#3

ну не хочешь - как хочешь.

но если вдруг надумаешь - с газом бери, век воли не видать. ремонт, в случае чего, и сделать можно, а газа если нет, то уже и не будет.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

Ясен пень, что с газом всяко интересней будет.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#5
garik77:
Нафига? Лучше пропей, хоть будет что вспомнить! 🤪

Да нечего вспоминать)))))))))))

туман один и недельный отходняк)))))))))))))))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#6
humbert:
с газом всяко интересней будет.

Ещё интересней будет заранее прикинуть сумму последующих необходимых затрат — от благоустройства и отделки до эксплуатационных... чтобы это всё устраивало. А то будет как всегда: купится, начнется, поймётся, что не надо было, продастся (лучше покупать именно такое).

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#7

богоносец, если делать нормально и для постоянного проживания, то дешевле будет построить с нуля. Это я как бы знаю.

А если дом чисто под дачу для проживания летом и на выходных, то там особых требований и не надо. Но я также точно знаю, что даже в такой дом захочется вложить денег и тогда все, амба, потечет туда денежный поток без ограничения...

Я понимаю, что дом содержать дорого.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#8

Купил себе 4 года назад дачу чисто спонтанно и не жалею... Теперь есть куда летом свалить от городской суеты, есть где шашлычки нормально пожарить, ребенка воздухом вывезти подышать... если бы не купил, то деньги попросту где-то прогулялись, поэтому я вдвойне не жалею.

P.S. когда покупал, никто кругом не понимал зачем мне дача в 25 лет(да и сам с трудом понимал). В детстве ведь все хотели скорее свалить с родительской дачи, т.к. скука дикая. Сейчас начинаешь ловить уже от всего этого кайф, главное не превращать всё это в пахоту на огородах и т.д. Дача - для отдыха!

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#9

Говорят, что в Калинградской области дома недорогие. Там сейчас все сеошники недвигу покупают.

---------- Добавлено 05.03.2019 в 18:41 ----------

0pium:
зачем мне дача в 25 лет(да и сам с трудом понимал).

Рано состарились.))

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#10

apollion, у меня в 40-50 км от города можно найти дом за 50-100 тысяч. Земли соток 10-15, дом старый, неухоженный и без коммуникаций. Но рядом типа газ и вода

За 400 тысяч можно купить с газом, водой в доме и соток 15-20 земли. Зачем мне Калининград?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий