Digiseller и налоги и товар

N
На сайте с 16.07.2019
Offline
0
653

Привет всем. Надеюсь кто-нибудь мне поможет.

Есть такой в на просторах интернета сервис Digiseller. Сервис представляет из себя площадку с помощью которой можно организовать удобный интернет-магазин по продаже лицензионных ключей активации игр, программ.

Грубо говоря работает так: я захожу на digiseller в личный кабинет -> загружаю пакет ключей -> сервис продает ключи -> пополняется баланс кошелька на digiseller -> вывожу этот баланс к себе на webmoney кошелек -> с webmoney кошелька я вывожу средства на карту сбербанка

Есть ряд вопросов которые я не знаю как решить:

1. Я хочу как законопослушный гражданин платить налоги. Вот вопрос - в какой момент я должен их выплачивать? Когда денюшки с digiseller пришли на webmoney (что для меня не удобно, т.к. с Webmoney я осуществляю закупку товара)? Или в тот момент когда денюшки пришли на карточку сбербанка?

2. Какой способ налогообложения выбрать?

3. Ключи достаю путем закупки у одного товарища, никакого договора о поставке у меня кнешноже нет, а потому возникает вопрос ... а не прилетит ли мне потом от каких-нибудь наших органов за это? Вообще имею ли я право таким способом покупать эти ключи у Васи Пупкина и перепродавать их?

Не судите строго. я только начинаю....поэтому возможно я чего-то где-то не так выражаюсь, или в целом в корне смотрю не првавильно

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#1

Без договора с правообладателем - у вас будет торговля контрафактом, нарушение авторских и смежных прав, если докажут что наторговали на 100 тыс рублей и более могут привлечь к уголовной ответственности, а если более чем на 1 млн то и условку выпишут года 2.

Так что при ваших условиях не нужно ничего регистрировать - дороже выйдет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий