adsense и скорость загрузки сайта - хелп!

KY
На сайте с 21.07.2016
Offline
43
2605

Ребят, помогите, уже мозг закипает.

В общем, такая ситуэйшн. Есть сайт компьютерный с трафиком ~4,5 кило. Стоит классика: адсенс + рся. И все бы ниче, вот только доход с контекста при этом не больше (а то и меньше) 10 кило в месяц. При том, что средняя стоимость клика ~0,1$.

Стал разбираться, в итоге заказал несколько консультаций (на которые слил порядка 7 кило), купил плагин Custom Advert Blocks, здесь посоветовался. А результат все хуже и хуже.

Так, у людей схожей тематики ctr под заголовком порядка 0.6%, а у меня для такого же блока 0,2% максимум. Поставил плагин это (чтоб его) - вообще до 0,15% упало. Это при том, что еще диз обновил, шапку уменьшил и т.п. Думал, проклятье.

Но тут вчера сделал интересное наблюдение. Недавно в ходе экспериментов перенес блок РСЯ из середины статьи в первый экран - под меню. У него тут же вырос % видимости (что закономерно), вот только число показов при этом упало почти в три раза (что математической логике не поддается).

Возникла подозрение, что столь низкий CTR объясняется не вмешательством потусторонних сил, а низкой скорость загрузки самого сайта. Т.е. пока блок "проявится" пользователь уже давно с первого экрана ушел.

Проверил сервисами:

А то по PageSpeed Insights

Для мобильных

Poor

52 / 100

Для компьютеров

Poor

63 / 100

А по tools.pingdom.com Load time от 7.30s

Как думаете, мое подозрение правильное? И - главное - что с этим делать??? Плагины кэширования ставить или еще что?

Чисто визуально, до установки плагина сайт грузился быстрее. Но объективно судить не могу - комп из палеозойской эры.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#1
KaldYn:


Но тут вчера сделал интересное наблюдение. Недавно в ходе экспериментов перенес блок РСЯ из середины статьи в первый экран - под меню. У него тут же вырос % видимости (что закономерно), вот только число показов при этом упало почти в три раза (что математической логике не поддается).

Да, реклама от яндекса у меня тоже очень медленная. Убирал ее в самую опу страниц.

Счетчики метрики тоже бывает не хило тормозят.

KY
На сайте с 21.07.2016
Offline
43
#2
vitzer:
Да, реклама от яндекса у меня тоже очень медленная. Убирал ее в самую опу страниц.

При этом среднесуточная доходность этого блока (в смысле рся) стала порядка 10р! Это капец какой-то((( А как в целом сайт ускорить - не подкажете? Чтоб и гугол грузился быстрее. Хочу адекватный ctr в первом блоке(

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#3

KaldYn, существует немало инструкций подробных в зависимости от CMS в Сети. Посмотрите или обратитесь к профессионалам в соответствующий раздел (например, сайтостроение) форума.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#4
KaldYn:
Плагины кэширования ставить или еще что?

Вряд ли. Тут, скорее всего, затык идёт уже в браузере. Надо смотреть по тому же пингдому - какие скрипты и элементы долго грузятся. Соответственно, всякие медленные кнопки, скрипты и т.п. либо выбрасывать, либо уносить вниз html-кода в async. Может быть ещё много изображений и элементов, которые медленно грузятся - оптимизировать, сжимать, сокращать. В целом, думаю, копаете в правильном направлении.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий