Новый марафон по всем направлениям интернет заработка - Страница 5 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 03.07.2018, 12:52   #41
a1promoseo
Дипломник

ТопикСтартер Re: Новый марафон по всем направлениям интернет заработка

Цитата:
Сообщение от Financia Посмотреть сообщение
Что там со свежими отчетами?
Завтра
Предварительно скажу, что первая пачка доров вникуда, и по моим догадкам почему:
Шаблон дефолт, структура гавно, пол Рунета в таких домах, надо сделать десяток новых шабов
Ключи...надо миксовать, иначе явный переспам, подумаю над автообновлением дора, по папкам одного домена может околотематическую хрень пихать
Да и ситуация с одним исполнителем на пару дней меня выбила из работы, но ситуацию решили)
ПС 4 дора на фрином влетели полностью в индекс за 2 дня, трафа дали человек 70 и через 2 дня побанились))
В общем, наскоком не даст ничего....надо нормально подготовиться)

Реклама
Старый 03.07.2018, 13:13   #42
tyuns
Аспирант

По умолчанию Re: Новый марафон по всем направлениям интернет заработка

Разрулили тему, автор выполнил работу.
tyuns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 22:16   #43
a1promoseo
Дипломник

Немного затянул с отчетом.

итак, погнали, сначала отчет, затем выводы:

1. Студия.
Деньги, полученые с фриланса я закинул в директ, посколько ждать, когда новый сайт покорит топы - это не то пальто).
Получил 23 клика по цене 8 руб (не гонюсь за позициями в спецразмещении, скорей важен эффект для яндекса + узнаваемость и показы), с этих кликов 3 запроса и из них 1 заказ.
Впринципе, результат неплохой, при расходе 180 руб заработать 20 000 + дальнейший договор на продвижение.
О создании и продвижении, у меня как раз идет акция, при заключении договора на СЕО от 6 месяцев, ценник на сайт почти в 2 раза ниже - сработало.
Сейчас готовлю ряд нишевых КП (пример к посту прикреплю), ищу фирму для заключения договоров (сам оформлять ИП/ООО не горю желанием, так как работаю без предоплаты, но для муниципалов это важно. один из запросов - как раз городская электронная библиотека)

2. Дорвеи.
На этом поле фиаско)) Причины я указывал выше:
2.1. дефолтный шаблон дора, ПС видят структуру и уже понимают, что это за сайт. Может это глупо, но мне кажется так, я даже названия стилей не менял))
В общем, надо полностью переработать шаблоны, а руки пока не доходят.
2.2. семантика. замечание OmgRes было очень верным, я и сам это понимал. Чтобы слету не попадать в пометку "дор", думаю предпринять следующее:
более глубокая чистка кеев (неявные дубли и прочее), мешап смежных запросов, распределение дора по папкам (1 дор на 3-4 околотематиеских направлений), может вы еще чего подскажите?
2.3. Не отлажен механизм загона в индекс и ссылочной массы. В гугл доры залетают лишь пингом за сутки-двое, а вот упорный яндекс до сих проиндексил лишь 1 дорвей.... Планирую подключить хрумер + обучить зеннопостер ряду сервисов и движков (создание дневников с записями на порталах, аля кросспостинг, пробив движка на выбор, работа с дневниками и блогплатформами). Необходимо максимально автоматизировать и систематизировать получение ссылок.
Так же, подключу хрумер к дорам.
Это направление пока самое сложное и непредсказуемое для меня. Сдам пару заказов и засяду плотно на неделю-две.

3. Фриланс.
Здесь тоже все более-менее стабильно. Был неприятный инцидент из-за одного из моих исполнителей, но мы его быстро урегулировали. Но все же, на доверие заказчиков это повлияло) подумываю работать без предоплаты, либо через гаранта.
Взял заказ на парсинг 2 сайтов и дальнейшую загрузку в дле. Делов на пару дней (парсинг, там база блин на 400к страниц), убликацию н сайт решил делать зеннопостером, так как надо растянуть по времени.
Так же, взял заказ 2 сайтов на крауд. Все стандартно, только вот с форумами нынче проблемы. Модерация жесткая, ссылки режут, иногда приходится переделывать - расход бюджета на исполнителей. Но в целом, все не плохо и оперативно.
Все заказы с серча, на других площадках пока не размещался, на следующей неделе займусь.

4. Белые проекты
Если честно, я крайне не люблю монотонный труд... И вся работа с сервисом подбора кредитов встала на этапе наполнения)) Надо залить предложения банков/мфо и других финансовых офферов, а их 200+.... довольно нудный процесс, поэтому, скорее всего найму исполнитля на наполнение.

Расходы:
1. Студия
На директ закинул 3000, 180 прокликано..
Купил мфу неплохую на авито, для распечатки КП/договоров/ТЗ и визиток. качество там отличное, печатает на всем, визитки должны получиться неплохие.
Epson Stylus Photo CX7300 взял с рук за 7 000

ну впринципе и все) Больше расходов не было.

Общая статистика:

Расходы:

Фриланс 600 рублей
Дорвеи 0 рублей
Белые проекты 50 рублей
Студия 10 000 рублей

Доходы:
Фриланс 12 000 рублей
Дорвеи 0 рублей
Белые проекты 0 рублей
Студия 15 000 рублей

за 2 недели капец как слабый показатель.... но не забываем, что неделю занимали подготовительные работы, поэтому, по факту, это заработок за неделю + раскрыто лишь малая часть потенциала. Надеюсь, картина улучшиться, когда пойму систему с дорвеями и полностью запущу белый проект + студию
a1promoseo вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 06.07.2018, 23:45   #44
OmgRes
Аспирант

Цитата:
более глубокая чистка кеев (неявные дубли и прочее), мешап смежных запросов, распределение дора по папкам (1 дор на 3-4 околотематиеских направлений), может вы еще чего подскажите?
У тебя вообще судя по скрину дора какой-то странный отбор кеев.
Тут бы брать какой-нить pymorphy и анализировать по критериям кеи, чтобы привести их хоть к человеческому виду + явно выявлять ЦА и парсить все смежные ниши(обручальные кольца - подготовка к свадьбе и т.д.)
OmgRes вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.07.2018, 00:28   #45
oxg
life:) Возможно всё

а можно показать студию? и ребят замазать?
oxg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 13:03   #46
a1promoseo
Дипломник

Цитата:
Сообщение от OmgRes Посмотреть сообщение
У тебя вообще судя по скрину дора какой-то странный отбор кеев.
Тут бы брать какой-нить pymorphy и анализировать по критериям кеи, чтобы привести их хоть к человеческому виду + явно выявлять ЦА и парсить все смежные ниши(обручальные кольца - подготовка к свадьбе и т.д.)
Так и планирую + чужие Доры и мфа парситт кеи

---------- Добавлено 07.07.2018 в 10:04 ----------

Цитата:
Сообщение от oxg Посмотреть сообщение
а можно показать студию? и ребят замазать?
Сейчас студия - это я)) + моя команда на удалёнке.
Пару заказов на сервере возьму и скорее всего менеджера на % посажу
Старый 10.07.2018, 15:19   #47
a1promoseo
Дипломник

Свежий отчёт будет завтра, пока все в процессе. Основной упор сделан на студию и белые проекты, так как опыта и понимание больше

От гостей темы хотелось бы услышать советы, предложения. Цель топика - обмен опытом
Старый 10.07.2018, 16:06   #48
J-ran
Академик

Цитата:
Сообщение от a1promoseo Посмотреть сообщение
хотелось бы услышать советы, предложения. Цель топика - обмен опытом
Цитата:
Сообщение от a1promoseo Посмотреть сообщение
Основной упор сделан на студию и белые проекты
Спрашивать советы по белым проектам нужно в соответствующих разделах, благо они имеются в избытке.
Мне лично от одного слова "студия" уже нехорошо становится, как представлю этот геморрой. Нафик-нафик
J-ran вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 3 пользователей:
Старый 12.07.2018, 08:36   #49
a1promoseo
Дипломник

Свежий отчет
Всем привет. На этой неделе плотно ударился в фриланс и организацию студии. На дорвеи, если честно, выделил пару часов, и то, чтобы изучить ряд ниш.
Обо все по порядку.
Студия:
Директ приостановил, сайт не наполняю. Столкнулся с тем, что у меня, банально, нет договора на услуги, шаблонов КП и прочего. Ряд документов уже составили со знакомым юристом, кп на основе питерских студий тоже накидал, но в полномасштабный бой идти не готов)) Пока что планирую работать точечно по нишам. Сбор семантики – анализ ниши (сайты в топе, видимость этих сайтов, конкуренция, спрос) – подготовка решений (шаблоны лендингов свои + спарсенные с темплейтмонстра) – емэйл рассылка по всей нише – обзвон – привезти лично в руки КП. На словах клево, а на деле принтер сломался, менеджера я так и не нашел)))) в общем есть куда расти…
Дорвеи:
По замечанию нескольких участников, я действительно неверно определил нишу, не подготовил шаблоны, да и вообще фигней маялся)) Если изначально была задача добыть тематический коммерческий траффик, то теперь цель в корне изменилась – получить любой траффик и пробовать его сконвертить. Следующие доры будут на тему игр (флеш игры, онлайн и т.д.) на фриноме + попробую на площадках, типа сайты гугл, вибли конструктор и другие. Конвертить первое время на адсенс, потом изучу партнерки.
Фриланс:
Тут все радужно, но не так, как хотелось бы) После создания тем на серче, образовался малый круг постоянных клиентов (4 заказчика), которые все свои задачи отправляют моей команде. В принципе, обоим сторонам удобно, заказчик не парится, я получаю стабильный небольшой доход. Очень сильно подвел программист, пропал одним словом, пришлось экстренно искать замену – нашел, вскоре возобновлю услуги по коддингу и прочим смежным направлениям. На других площадках свои услуги так и не разместил, было некогда, эта неделя завалена была заказами + я погрузился в белый проект. В это направление думаю больше сил приложить. Подготовить пакеты услуг, обновить базы для крауда, отобрать новых исполнителей в команду и много другого. Возможно, проведу рассылку по веб студиям, предложу работать в субподряд. Так же, мне понравился принцип работы с постоплатой, мотивирует неплохо, сейчас в поисках постоянного гаранта для моих услуг.
Белые проекты:
Пока что проект один – это сервис подбора кредитов. Пока что все на стадии наполнения. Нашел неплохого исполнителя. Подбирает лого, пишет преимущества, заполняет реффссылку с партнерки – в общем все под ключ. Подключил копирайтера, пишет 20 статей под семантику региона, как будет готово – запущу в раскрутку, в нашем регионе таких проектов нет, поэтому в топ особых сложностей вылезти не должно быть. Пойдет первый траффик, доработаем движок. В планах подключить каталог банков, отзывы, заявка сразу во все банки и многое другое.
Через месяц еду в отпуск, после отпуска планирую запустить уже нормально направление фармацевтики. Как раз пару конкурентов у нас закрыли в принудительном порядке)) нечего было весь город увешивать баннерами «ВИАГРА»)))
Расходы:
1. Студия.
Купленный принтер навернулся, распечатав всего 30 листов)) причина не понятна… сначала купил катриджи новые 1000 руб, но оказалось проблема не в них. Отдам в ремонт 1000 руб сверху
На пробу подключил лидогенератор от серанка, суть в том, что посетитель получает бесплатный аудит с отчетом, а я контакты посетителя. Система берет за аудит с баланса 15 руб. Идея клевая, только вот конкуренты за пару часов «убили» мне баланс на 450 руб)) отключил. В дальнейшем свой скрипт анализа сайтов подключу.
2. Фриланс
5 баксов на право отвечать в своей же теме на серче…)))
3. Белые проекты.
Нашел толкового наполнителя, забивает кредитные предложения с офферов на сайт. Пока расход 500 руб.
Заказал пак статей на финансовую тему под собранное ядро 1000 руб
Доходы:
фриланс
2 сайта, которые по крауду увеличили бюджет + в работу дали еще 2 сайта, прибыль 4000
Заказчик по парсингу дал еще один сайт + вдогонку заказал аудит сайта, + дальнейшие исправления по результатам аудита, прибыль 6000 + дальнейшее продвижение
Выполнил аудит буржуйского сайта, вылетел по многим позициям, причину нашли. Прибыль 1000
Обратился старый заказчик по поводу рерайта 30 статей на тему фармы, прибыль 3000

Общие расходы:
Студия 12 450 руб
Дорвеи 0 руб
Фриланс 900 руб
Белые проекты 1550 руб
Общие доходы:
Студия 15 000 руб
Дорвеи 0 руб
Фриланс 26 000 руб
Белые проекты 0 руб
Сказали спасибо:
Старый 12.07.2018, 13:14   #50
Financia
Академик

Почему бы не попробовать по крауду двинуть собственный проект?
Financia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы