Яндекс.Дзен 3.

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#951
Helen27:
Парсят тексты с одного из моих каналов полный вперёд.
И даже ФИО (ник) Автора не меняют.
Да... пса вскоре ждать, за "плагиат?"

Или всё же боты Дзена научились различать ДАТЫ публикаций?

Суть: ворованные тексты НЕ проиндексированы в Дзен.
Вчера опубликовала на канале, сегодня увидела свои тексты в индексе на ЧУЖИХ сайтах.

Да ну, бросьте! Ничего не будет по любому, так как вы первоисточник. Я с этим и на сайтах своих много раз сталкивался (лет 10) и на каналах. Ничего мне как первоисточнику не было, никогда.

С ума сойдете отслеживать каждую статью - не скопировали ли ее или спарсили. Обычно от парсинга и смысла нет для работы в поиске, так как песиммизация быстро настает...обычно парсят чтобы где то в других направлениях работать с сайтом - например с соцсетями.

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#952
neutomim30:
Да ну, бросьте! Ничего не будет по любому, так как вы первоисточник. Я с этим и на сайтах своих много раз сталкивался (лет 10) и на каналах. Ничего мне как первоисточнику не было, никогда.

1. На сайтах - да ☺ Только вот если спарсит твои тексты какая-нить Фишка, то хомячОК в выдаче по ключу Фишкин, а не мой((

2. В Дзен всё иначе, увы. Я написала в суппорт, есть ли защита Авторов в моём случае. Ждём`C ответа ☺ Выходные.

P.S. Тут жаловались, что суппорт долго отвечает. Я пишу в рабочие дни. Ответ обычно от 20 мин до 2 часов. Но пишу чес говоря ОЧЕНЬ РЕДКО.

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#953

Если с каналом серьезная проблема или вопрос не показов, то ТП фактически отсутствует.

В ТП сидят попугаи, как ПЛатоны на Яше и жмут кнопку с шаблоном, которые у них приготовлены

Три дня не показывается реклама -

Вопрос ТП, а укажите статьи, где ее нет.

Я под столом

- НИГДЕ

Даю ссылки,

- Мы разберемся и сообщим

НЕДЕЛЯ ТП в ауте

И т.д.

Старайтесь не задавать вопросы, не получите идиотские шаблоны, а главное .... не будет повода вас ПС

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#954

Да... тут у кого как)

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#955
Helen27:
Я написала в суппорт, есть ли защита Авторов в моём случае

А сайт, который парсит, есть в Дзене?

Если они есть в Дзене, то пишите юристам Дзена.

Обычно, юристы быстро решают этот вопрос.

Но, если это партнер Дзена, то статью-плагиат просто удалят из ленты, санкций к партнеру не будет.

Если их в Дзене нет, то ТП вообще ничем не поможет, это уже проходили...

jpg rqsMs5jluKU.jpg
Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#956
GRAFLEKX:
А сайт, который парсит, есть в Дзене?

4 сайта нашла навскидку, что мои статьи забирают с канала.

Вроде НЕТ их в Дзене.

Отсюда и мои сомнения...

Ресы медиа-формата. ТАМ моментально УРЛы в индекс влетают.

А оригиналы с Дзен через 2-3 дня только (и то не все).

И потом - по каждой статье если юристам писать, это только и бушь на их юрфак работать((

ВРЕМЯ!

Отсюда и мой вопрос суппорту: КАК в этом случае Дзен защищает права Автора?

Предполагаю, что никак... но подобная ситуёвина не только же у меня...

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#957
Helen27:
КАК в этом случае Дзен защищает права Автора

Никак, вы правы.

Переписка с юристами отнимает очень много времени.

И не всегда они могут чем-то помочь.

Их влияние распространяется только на Дзен и не более.

Остальное - сами...

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#958
Helen27:
4 сайта нашла навскидку, что мои статьи забирают с канала.
Вроде НЕТ их в Дзене.
Отсюда и мои сомнения...
Ресы медиа-формата. ТАМ моментально УРЛы в индекс влетают.
А оригиналы с Дзен через 2-3 дня только (и то не все).
И потом - по каждой статье если юристам писать, это только и бушь на их юрфак работать((
ВРЕМЯ!

Отсюда и мой вопрос суппорту: КАК в этом случае Дзен защищает права Автора?
Предполагаю, что никак... но подобная ситуёвина не только же у меня...

Ответ по данной теме от ТП меня ошарашил, а Вам ответ :)

Был канал, более 700 материалов переносил чел с моего старого сайта на канал. Просмотров до 5К, дочитки и все такое. Потом включили монетизацию. Продолжил чел переносить материал ... Смотрю показов нет, мало, с трудом 2Л в сутки. Спрашиваю, а что произошло, уже год, как все идет своим чередом.

Канал пессимизировали за копипаст, я указал свой сайт, они согласились, что материал мой, а потом пришел очередной фуфел из ТП, пессимизировал окончательно с формулировкой "этот материал уже есть в Сети на многих сайтах". Что ты автор, сайт - первоисточник - ПО БА РА БА НУ

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#959

Дзен вообще никак не защищает автора и даже не блокирует каналы, которые воруют ваши статьи.

Был у моих друзей когда-то канал о мистике, который перманентно заблочили за "кликбейт" (на самом деле, как в техподдержке прозрачно намекнули, за мистику, которая у них считается неподходящим контентом) . В канал статьи попадали с сайта через RSS. После блокирования новые статьи в канал с RSS попадать разумеется перестали, но зато стали периодически замечаться в Дзене уже на других каналах.

Далее никакие попытки пожаловаться на эти каналы в техподдержку с указанием на воровство материала и недоумение "почему нас за эти статьи заблочили, а их нет", не вызвали НИКАКОЙ реакции. Сначала были стандартные отписки, потом перестали отвечать вообще. Те каналы до сих пор на ворованном контенте живут без пессимизации.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#960

Сегодня решил провести эксперимент. Создал новый канал, добавил в него две свеженаписанные статьи. Выждал 5 часов. И... ноль показов.

Письмо в техподержку с вопросом. Ответ (ответили очень быстро) "ваш канал отключен системой безопасности, причины выясняются бла бла бла".

На мой ответный вопрос в стиле "что происходит?" ответа до сих пор нет и наверное так и не ответят.

В общем если ваш канал в Дзене забанен по неизвестным причинам, создавать новый с того же компьютера бесполезно. Сразу же блокируют.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий